22 декабря 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Актеры «Гарри Поттера» выросли и готовы двигаться дальше

Вы можете видеть это по их лицам и слышать это в большинстве их высказываний: актёры готовы двигаться дальше.

После того, как они провели больше десяти лет вместе на съемках фильма – невероятно длинной саги – Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, «дети» «Гарри Поттера» вступают во взрослую жизнь, и их пути расходятся.

«Мы всегда заканчивали очередной фильм со словами «Увидимся в следующем году»», - сказал двадцатиоднолетний Рэдклифф. Он исполнял роль Гарри Поттера с 2001 года, когда началась экранизация семи книг Дж. К. Роулинг о мальчике-волшебнике в школе магии и волшебства Хогвартс. - «Это странно и удивительно».

«Я выросла, занимаясь этим», - сказала двадцатилетняя Уотсон, которая исполнила роль умной подруги Гарри – Гермионы Грейнджер. - «Это совсем не похоже на работу. Это похоже на часть моей личности. Ни у кого нет столь документированного детства».

«То, что мы провели все эти года вместе невероятно уникально», - сказал двадцатидвухлетний Гринт, который сыграл в фильме лучшего друга Гарри – Рона Уизли. - «Я считаю, мне повезло, что у меня была возможность пройти через всё это. Во время съемок, мы виделись друг с другом каждый день».

Они буквально выросли на наших глазах. Кроме нескольких небольших пересъемок сцен финальной части «Гарри Поттера и даров смерти», которая должна выйти 15 июля, съемки завершились прошлым летом. Сцена, снятая в последний день, оказалась неожиданно разочаровывающей.

«Она заняла много времени», - говорит Гринт. - «Это была небольшая произвольная сцена. Я весь взмок. Мы трое переносимся через камин на разоренную территорию, и всё. Наверное, завершение должно было быть чем-то более значительным, но всё было именно так».

Тем не менее, к ним уже пришло осознание, что съемки финальной части саги закончились.

«Это было действительно эмоционально», - говорит Гринт. - «Мы все плакали. Мне было очень больно понимать, что мы больше не будем заниматься съемками «Гарри Поттера»».

Сейчас, месяцем позже, актеры ненадолго воссоединились, чтобы провести рекламную компанию в поддержку «Гарри Поттера и Дары Смерти, часть 1», который возглавляет кассовые сборы с момента своего выхода 19 ноября. «Мы все двигаемся в разных направлениях», - говорит Гринт. - «Но мы точно собираемся поддерживать связь. Я не могу представить по-другому».

Актеры «Гарри Поттера» выросли и готовы двигаться дальше


«У меня противоречивые чувства», - говорит Рэдклифф, вокруг которого вращалась вселенная Гарри Поттера. - «Я чувствую и грусть, и облегчение, и возбуждение. Мы снимались в течение десяти лет, и я не думаю, что кто-либо мог справиться с этой работой лучше, чем наши режиссеры. А мы были невероятно счастливы, исполнять эти роли. Мы приобрели невероятный опыт, и я предпочитаю видеть только светлые стороны и не поддаваться печали».

Между тем, Рэдклифф снимается в «Женщине в черном», триллере от киностудии Хаммер, где он играет молодого юриста, который прибывает в отдаленную деревню, чтобы разобраться с документами клиента и обнаружить привидение униженной женщины. Также он готовится к своему февральскому дебюту в Бродвейском мюзикле, где он исполнит главную роль Джея Пайрпонта Финча. Мюзикл носит название «Как преуспеть в бизнесе, ничего не делая».

«Я буду первым, кто подходит этой роли по возрасту», - говорит он. Ранее роль Финча исполнялась Робертом Морсом и Мэттью Бродериком. - «Я думаю, то, что актер, исполняющий эту роль, который соответствует персонажу по возрасту, добавит мюзиклу серьезности», - говорит Рэдклифф, который потратил часы на вокальные и танцевальные занятия. (В свободное время Рэдклифф является страстным поклонником музыки и игры на бас гитаре).

Актёру нравится играть кого-то, кто «коварен и умеет манипулировать, практически Фальстаф», как амбициозный Финч, персонаж, который вовсе не похож на Гарри Поттера.

«Всё, что делает Финч, достойно осуждения с точки зрения морали», - говорит Рэдклифф. - «Но в каждом есть что-то от него. «Как преуспеть в бизнесе» о ком-то, кто никогда не дает морали помешать своим амбициям».

Ему приносят удовольствие те необычные плюсы, которые появились после съемок в «Гарри Поттере». Он - единственная некоронованная персона, чей портрет висит в Национальной Портретной Галереи в Лондоне. Также Рэдклифф является единственным западным актером, который присутствовал на премьере своего фильма в Китае. (Это была премьера второго фильма «Гарри Поттер и тайная комната».)

«Для меня это самый приятный момент в популярности», - говорит он.



Уотсон знаменательно попрощалась с образом из «Гарри Поттера», избавившись от самой отличительной черты Гермионы – её шикарной гривы волос.

«Будет так здорово, прийти в библиотеку и просто почитать книгу», - говорит Уотсон, которая является второкурсницей в Университете Брауна в Род-Айленде.

Путешествовать весь последний год между своим реальным миром Лиги Плюща и магическим государством, было очень сюрреалистично, говорит она. «Это очень странно. У меня как будто две головы, между которыми я переключаюсь. Иногда этот переход происходит плавно, а иногда я не успевала за этим уследить. Я объясняла другу, что периодически чувствую себя немного шизофреником, как будто у меня раздвоение личности. Особенно когда я так же разрывалась между двумя странами».

Но она также испытывает ностальгию о той жизни, что была во время съемок Поттера. «Я буду жутко по этому скучать», - говорит Уотсон. - «А еще, я чувствую, что у меня внезапно появилось много-много-много, просто уйма свободного времени».

Конечно, в первую очередь она заполнит его учебой, и только потом чем-нибудь еще.

«Я играю в хоккей на траве и теннис, люблю танцевать, участвую в школьных постановках, и рисую. Я найду, чем себя занять. Я хочу научиться играть на мандолине, вот моя следующая цель».

Почему именно на таком редком инструменте? «Я хочу начать с чего-нибудь небольшого, потому что у меня очень-очень тонкие руки», - говорит Эмма, протягивая их вперед для подтверждения.

После того, как она в прошлом году сыграла в браунской постановке по пьесе Чехова «Три сестры», её пленил театр. Скоро она пройдет тамже прослушивание для постановки «As You Like It». Она мечтает появиться на сцене в лондонском Вест Энде, там где Рэдклифф дебютировал в прошлом году в спектакле «Эквус».

«Принимая во внимание, что я работала только в фильмах, мне нужно поставить голос», - говорит Уотсон. - «Я никогда не была сценической актрисой. Это абсолютно другое. Люди думают, что я должна быть очень уверена в себе, но нет, этому я не училась».

«Мне очень нравится камера, я чувствую себя совершенно естественно перед ней. Но, играя на сцене, у вас не может быть второго дубля. Нельзя уйти. Это пугает, но, в конце концов, я люблю адреналин от сознания того, что у меня только один дубль. И энергетику, которую вы получаете от хорошей аудитории, если она действительно увлечена, нельзя сравнить ни с чем».

Её следующий кинопроект – «Моя неделя с Мэрилин», в котором Уотсон будет играть вместе с Мишель Уильямс и Эдди Редмэйном. Фильм выйдет в кинотеатрах в следующем году.

А потом можно будет расслабиться и просто слушать музыку: «Я большой фанат Джонни Митчелл», - говорит Уотсон. - «Если бы я могла послушать только один альбом в жизни, это был бы «Blue». Слушая его, я как будто возвращаюсь домой, где бы я в это время ни была».



Гринт читает сценарии и прекрасно играет в гольф.

«Я буду терпеливо ждать реально стоящей вещи», - говорит он. - «Я не тороплюсь. Последние съемки длились более полутора лет, и я действительно немного устал. Теперь, когда всё закончилось, меня поглотило чувство свободы».

С последнего лета, у него появилась возможность делать такие вещи, которые большинство молодых людей воспринимают, как подарок.

«Я несколько раз выбирался на отдых с тех пор, как закончились съемки», - говорит Гринт. - «Я отправился в путешествие вместе с Джеймсом и Оливером (Фелпсами), во время которого мы проехали всю Европу. Представьте, что вам нужно купить машину меньше, чем за 200 фунтов, и попытаться добраться до Барселоны. Именно это мы и сделали. Это было действительно рискованно. Но было очень приятно наконец-то отдохнуть и сделать что-нибудь вроде этой поездки». Братья Фелпсы играли в кино вместе с Гринтом. Они были Фредом и Джорджем Уизли.

В прошлом году он снялся в малобюджетном ирландском фильме «Вишневая бомба», а в этом году он принял участие в съемках фильма «Дикая штучка», с Биллом Найджи и Эмили Блант, картина вышла этим летом. В следующем году он собирается начать сниматься в картине «Эдди «Орёл»», где он исполнит роль первого британского прыгуна на лыжах с трамплина, который принял участие в Олимпийских играх.

На протяжении нескольких лет люди интересовались, продолжат ли участники «золотого трио» исполнять свои роли. Часто задавался вопрос: не будут ли актеры перегонять по возрасту своих героев? Ведь с самого начала франшизы остались не только Редклифф, Гринт и Уотсон, но и большинство их приятелей, магических преподавателей и врагов Хогвартса (Ричард Харрис, который исполнял роль Альбуса Дамблдора в двух первых фильмах, умер в 2002 году и был заменен Майклом Гэмбоном).

Может быть здесь замешана магия, но нет ощущения, что герои трио недовольны тем, что большую часть жизни провели на съемках фильма и потеряли нормальное детство. В их случае абсолютно ничего не напоминает Голливуд. Они продолжали учиться прямо во время съемок даже вне Лондона и опекались сдержанной съемочной командой, с которой дети чувствовали себя как дома. Они смогли избежать всех тех проблем и скандалов, которые часто преследуют актеров-детей.

«Они со всем справились», - говорит Девид Йейтс, режиссер «Даров Смерти».

Тем временем, трио находится в процессе самого долгого прощания в истории кино. Они воссоединятся вновь в июле для того, чтобы представить заключительную часть фильма и окончательно с ним проститься.

«Эти несколько лет были незабываемы. Я получил невероятное удовольствие от съемок, и непременно буду очень скучать», - говорит Гринт. - «Но это должно было случиться, и сейчас очень подходящее время. Я готов двигаться дальше самостоятельно».
http://www.usatoday.com/
Перевод: - Istar_aka_Elf © для Pоtterland.ru
Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Дары Смерти, съемки, Дэвид Йейтс, другие роли, театр

Похожие статьи и новости

Все только начинается
Орландо, Флорида – В то время, как все проливали слезы на съемках финального фильма о Гарри Поттере, никто, похоже, не заметил исчезновение одной небольшой части декорации: дома по адресу Прайвет Драйв 4, где прошло детство Гарри....
Эмма Уотсон и прощальный ужин
В отличие от своего чопорного альтер-эго, Эмма Уотсон знает, как организовать вечеринку. Двадцатилетняя актриса, исполнившая роль строгой пуританки Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере, устроила ужин у себя дома незадолго до окончания съемок....
Читаем вместе с Трио
Актеры Дэниел Редклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон поучаствовали в рекламной кампании READ campaign, организованной Американской библиотечной ассоциацией....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Flora1987 Волшебник 22 декабря 2010 13:44
    • Нравится
    • 13
    Надеюсь у ребят все будет просто супер air_kiss
  2. achtoetotakoe2011 Волшебник 22 декабря 2010 15:31
    • Нравится
    • 13
    Хочится чтоб они стали мировыми актёрами jester
  3. Will Волшебник 22 декабря 2010 17:24
    • Нравится
    • 13
    Они буквально выросли на наших глазах.

    выросли и воспитали нас!
  4. Bellatrisa=)) Волшебник 22 декабря 2010 19:24
    • Нравится
    • 13
    Мне всегда очень печально читать интервью подобного рода... Все таки очень печально осознавать, что все закончилось... Остается только пожелать им удачи в дальнейшем, и надеяться, что все у них будет хорошо.))
  5. Riccarda Волшебник 22 декабря 2010 19:45
    • Нравится
    • 13
    грустно как то, не хочется осозновать то что все кончилось((
  6. `Sneggovna` Волшебник 22 декабря 2010 22:05
    • Нравится
    • 13
    печально. вот зачем Руперт сказал как всё закончится? мне рыдать охота.
  7. Гермиона)) Волшебник 22 декабря 2010 22:27
    • Нравится
    • 13
    Я не могу представить что ещё одна часть и всё......
    Я плачу когда думаю что больше не будет фильмов...(((
  8. Почти_Гермиона Волшебник 22 декабря 2010 22:30
    • Нравится
    • 13
    Я не могу представить ,как я буду без фильмов Гарри Поттера!!!
  9. Lauren Волшебник 22 декабря 2010 23:39
    • Нравится
    • 13
    Не верится даже.
    И в правду уже почти конец.. cray
  10. LavandO4ka Волшебник 22 декабря 2010 23:45
    • Нравится
    • 13
    жалко что все кончилось((((желаю чтобы они стали мировыми актерами, ведь у них еще все впереди! good
  11. Istar_aka_Elf Волшебник 24 декабря 2010 01:11
    • Нравится
    • 13
    `Sneggovna`,

    Не факт, что этим закончится фильм. это просто последняя сцена, которую они снимали. а снимают они обычно как попало.
  12. FanatHarryPottera Волшебник 24 декабря 2010 02:06
    • Нравится
    • 13
    Очень жаль что вот так всё и обрывается(((Но они нас научили всему чему надо они нас подготовили к настоящей жизни теперь мы будем продолжать как они двигаться дальше и пазнавать мир и будем стремиться быть такими как они.
  13. Harry Potter7 Волшебник 24 декабря 2010 03:14
    • Нравится
    • 13
    хех..Дж. Роулинг сказала что напечатает ещё одну книгу...Но не один из трио не согласился учавствовать дальше в этой саге..Печально...Но с одной стороны это можно понять..это как бы так сказать..Например группа музыкальная..Сперва она очень популярна потом ещё больше ..Но в конце надоедает..Голос пропадает..Вот и у них терпение пропадает каждыми днями вместо того чтоб как нормальные люди сидеть дома с семьёй,они на съёмках...
    P.S.
    Merry Christmas Everyone
    You must be happy
    Like a one!
  14. HarryPotterman Волшебник 24 декабря 2010 23:26
    • Нравится
    • 13
    Они молодцы,но я буду очень скучать по ним((( cray
  15. LANASZR Волшебник 8 января 2011 22:01
    • Нравится
    • 13
    ну чтож ,давно пора)))а то детская сказка превратилась в боевик!)) актеры талантливы, удачных съемок им в дальнейшем!
  16. Diesel Волшебник 19 января 2012 19:10
    • Нравится
    • 13
    Один Руп журнал прочитал)