21 марта 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Эмма Уотсон в журнале Io Donna

Маленькие звезды растут и меняются. Заключительный фильм саги «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2», принесший ей всемирную славу, выходит на экраны уже летом, но карьера Эммы Уотсон на этом не заканчивается.




После дебюта Эммы в качестве креативного консультанта для бренда People Tree, бывшая волшебница стала сотрудничать с дизайнером Альбертой Ферретти. Совместными силами они создали новую коллекцию «Чистые нити», включающую в себя платья, юбки, рубашки и шорты, которые будут доступны только на сайте albertaferretti.com с 21 марта.

«Общественное сознание и ответственное потребление – это главные проблемы на сегодняшний день. Они смогут сделать нашу жизнь лучше», - поясняет актриса, которая в этом году впервые появится на экранах не в роли Гермионы Грейнджер в фильме «Неделя с Мэрилин». «Потребители – единственные, кто в состоянии изменить ситуацию. Будущее планеты зависит от их выбора. Я верю в этот проект, ведь таких этических предложений, особенно в мире моды, к сожалению, совсем мало».

Где вы черпаете вдохновения?
Экологическая устойчивость и справедливая торговля были лозунгами, с которых мы начали разрабатывать целую коллекцию. Она должна быть романтичной и удобной, близкой не только к моему вкусу, но и к творческому потенциалу Альберты, которой удалось воплотить мои желания в жизнь и не сделать коллекцию слишком вульгарной.

Что вы хотели передать этой коллекцией?
Нет ничего лучше, чем носить экологическую одежду, сделанную из натуральных материалов, удобную и практичную, еще более красивую, чем синтетическая одежда, наполненная вредными химикатами.

Но создать дорогой продукт, который также является практичным, наверно, очень проблематично?
Это больше не проблема, это достижение! Я довольна результатом, ведь в нашей коллекции присутствует не только стиль, но и комфорт, и качество.

Ваше поколение, по сравнению с предыдущим, более заинтересовано проблемами экологии?
Да, я убеждена в этом. Наконец, после долгих лет бессознательного и пренебрежительного обращения с природой до людей дошло, какой непоправимый вред они нанесли планете и всему человечеству. У ресурсов Земли тоже есть свои пределы. Те запасы, которые необходимы для жизни, должны остаться неприкосновенными. Мы обязаны привлечь внимание общества к тем людям, кто не только получает за это прибыль, но и не думает о нашем с вами будущем.

Коллекция будет доступна только в интернете. А вам нравится делать покупки через интернет?
Безусловно! Это революция в мире шопинга. Вы можете приобрести желаемое, не выходя из дома. Просто невероятно!

В дополнение к дизайнерству, вы стали иконой стиля. Что можно увидеть в вашем гардеробе?
Ничего сверхъестественного. Пара удобных брюк, узкие джинсы и любой предмет одежды из мягкого теплого кашемира.

Ваш любимый цвет?
Я люблю естественные цвета без химических добавок. К примеру - кремовый. Он спокойный и в то же время элегантный.

Вы образец подражания для молодых девушек. Считаете ли вы, что должны быть моделью?
Не думаю, что «должна». Мне просто хочется сделать что-то хорошее, пользуясь моим имиджем и репутацией.

Что общего в мире кино и моды?
Исторически сложилось так, что кино и мода взаимосвязаны; они вдохновляют друг друга. Изменив прошлое, создаете другое будущее.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - шлЁпок © для Pоtterland.ru
Эмма Уотсон, мода, фотосессия, журнал, сканы

Похожие статьи и новости

Эмма Уотсон представит новую модную линию в 2010 году
На официальном сайте Эммы Уотсон появилась новость о том, что играющая Гермиону Грейнджер актриса будет сотрудничать с линией People Tree, популярного бренда модной одежды. Согласно ее сайту и как сообщает Guardian, доходы от линии одежды для молодых людей будут пожертвованы фонду People Tree....
Эмма рассказывает о сотрудничестве  с Alberta Ferretti
На официальном сайте Эммы Уотсон появилась новая информация об ее сотрудничестве с Alberta Ferretti, о котором было объявлено еще в ноябре. Этот тандем собирается создавать модную экологически чистую одежду....
Уотсон создает одежду вместе с Альбертой Ферретти
Не дожидаясь премьеры, Эмма Уотсон, которая играла роль Гермионы Грейнджер, решила заняться устройством своей жизни и расширить дело. В дополнение к учебе в университете и поддержке выходящего фильма Уотсон начала сотрудничать с дизайнером Альбертой Ферретти....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Flora1987 Волшебник 21 марта 2011 12:50
    • Нравится
    • 0
    Просто супер, Эммочка вперед air_kiss
  2. Лана Волшебник 21 марта 2011 19:30
    • Нравится
    • 0
    эх, с этой короткой прической она вызывает во мне недоверие. Все таки образ гермионны, с длинными волосами был более распологающим)
  3. LANASZR Волшебник 21 марта 2011 20:48
    • Нравится
    • 0
    Лицо то милое а вот волосы... ЭММА ОТРАЩИВАЙ ВОЛОСЫ!!!!!
  4. HarryPotterman Волшебник 21 марта 2011 21:39
    • Нравится
    • 0
    Лана,
    LANASZR,
    Обсолютно согласна!!)) Ей лучше длинные волосы!))
  5. SophiBacker Волшебник 22 марта 2011 02:36
    • Нравится
    • 0
    классненькая, прямо парижанка))))))) и не надо про длинные волосы - ей любая прическа подходит