4 апреля 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Продюсеры об эпилоге

MTV News расспросили продюсеров фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2" Дэвида Хеймана и Дэвида Бэррона о сцене эпилога.

«Эпилог рассказывает о Гарри, Роне и Гермионе, ведущих своих детей на станцию Кингс Кросс – то самое место, где история начиналась», - рассказывает Дэвид Хейман.

Для фанатов конец истории «Гарри Поттера» наступит 15 июля, но это не заставит их быть хоть каплю менее напряженными до, ну, собственно, до самого конца.

Этот вопрос возвращается снова и снова всякий раз, когда мы разговариваем со звездами или командой «Поттера»: какими деталями эпилога фильма «Гарри Поттер и дары смерти: Часть 2» вы можете с нами поделиться? Известно, что актеры, играющие главные роли, предстанут перед нами в этой сцене в более старшей версии своих героев, и, не смотря на пересъемки, они всё ещё выглядят достаточно элегантно в качестве взрослых (хотя Руперт Гринт не хотел бы, чтобы Рон набрал так много веса).

Но когда MTV News встретились с продюсерами Дэвидом Бэрроном и Дэвидом Хейманом в четверг на CinemaCon, мы были готовы заставить их поделиться с нами мельчайшими подробностями, такими как, например, насколько долгой, в действительности, будет эта сцена.

«Она не такая уж и долгая. Около двух… пару минут», - говорит Бэррон. - «Этого достаточно, чтобы рассказать историю. Эта сцена нам нравится. Мы думаем, она прекрасно работает, и действительно не оставит вас равнодушными».

Бэррон рассказал, что эпилог – нечто большее, чем просто взгляд в будущее главных героев «Поттера», показывающий как они живут долго и счастливо. Это также небольшие картины страны, оправляющейся после ужасной войны.

«Мы наблюдаем за этим глазами трех главных персонажей, которые переживали сложное время во многих отношениях. Они боролись с Волдемортом в течении очень долгого времени и были на волосок от смерти, вы увидите во что превратится школа в самом конце. Это была не легкая битва», - говорит он. - «Как и другие страны, нации, культуры они восстанавливаются, они возрождаются, и жизнь идет своим чередом. Эпилог посвящен возрождению».

Это чувство возрождения и того, что фильмы заканчивают цикл будет показано как на экране, так и вне его. Было принято решение включить возлюбленных и членов семей актерского состава и команды в эпилог, так, например, Оливия Джейд, девушка Тома Фелтона, сыграет его экранную жену.

«[Эпилог] повествует о цикличности жизни», - объясняет Хейман. - «Он о Гарри, Роне, Гермионе, ведущих своих детей на вокзал Кингс Кросс, то самое место, где история начиналась, чтобы начать путешествие, которое они начали много лет назад. Это очень красиво и очень трогательно».

Этот цикл становится еще более очевидным, если посмотреть на девочку, выбранную на роль дочери Гарри и Джинни, Лили Луну Поттер, в сцене эпилога. Дэниэл Рэдклифф поведал MTV в прошлом году, что девочка, которую выбрали на эту роль – дочь главы отделения гримеров Аманды Найт, так случилось, что у нее рыжие волосы и голубые глаза, что сделало её лучшим вариантом для этой роли. Она родилась за неделю до того как Рэдклифф получил роль Гарри и в свои девять лет она является «физическим воплощением того, как долго мы находимся здесь», делая фильмы.

Итак, знают ли Хейман и Бэррон, что собой представляет последняя сцена франшизы «Гарри Поттер»? «Да, но мы не собираемся пока вам ничего говорить», - сказал Хейман, смеясь.

«Это сцена, где Волдеморт возвращается!» - поддразнивает Баррон. Это звучит так, словно настало время объявить перезапуск серии с Редклиффом в роли Дамблдора.
http://www.mtv.com/
Перевод: - Arhon © для Pоtterland.ru
Дэвид Хейман, Дэвид Бэррон, Дары Смерти, 8 фильм, съемки

Похожие статьи и новости

Старость - не радость
Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт исполняют главные роли в саге о Гарри Поттере вот уже десять лет. В фильме "Гарри Поттер и дары Смерти" мы встретимся с любимыми героями и их детьми на вокзале Кингс-Кросс. Причём Гарри женат на Джинни Уизли, а Рон – на Гермионе Грейнджер. Теперь зрители...
Эпилог
Финальный фильм серии о мальчике – волшебнике закончится сценой на платформе 9 и 3/4....
Съемки эпилога начались
Актер Том Фелтон (Драко) продолжает нас радовать последними новостями со съемочной площадки «Даров смерти». Вчера он обновил Twitter и рассказал, что началась подготовка к заключительному кусочку фильма «Гарри Поттер и дары смерти». Конечно же речь идет о такой необычной и долгожданной встрече...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Лана Волшебник 5 апреля 2011 15:26
    • Нравится
    • 0
    «Это сцена, где Волдеморт возвращается!» - а что? неплохо) Получиться просто семейное занятие бить Темного лорда)
  2. LANASZR Волшебник 5 апреля 2011 19:45
    • Нравится
    • 0
    да, надеюсь эпилог нас не разочарует)))
  3. HarryPotterman Волшебник 6 апреля 2011 20:12
    • Нравится
    • 0
    Я тоже надеюсь, спасибо за интервью)
  4. Ольга Лавгуд Волшебник 8 апреля 2011 23:19
    • Нравится
    • 0
    скорее бы самого фильма дождаться i_am_so_happy