16 апреля 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Забавные и трогательные истории от актёров поттерианы

Недавно представители крупнейших западных фанатских сайтов, посвящённых «Гарри Поттеру», получили уникальную возможность пообщаться с создателями поттерианы.

Эту необычную пресс-конференцию посетили Дэвид Хейман, Дэвид Бэррон, а также 14 исполнителей главных ролей эпопеи, включая Бонни Райт, Майкла Гэмбона, Робби Колтрейна, Хелен МакКрори, Уорвика Дэвиса и др.

Расскажите, что вам больше всего нравится в Дэниеле Редклиффе.

Робби Колтрейн (Хагрид): Я просто без ума от его ужасных шуточек. Примерно года три назад его вдруг потянуло на различные розыгрыши и анекдоты. Он постоянно рассказывал мне смешные истории, которые я слышал лет пятьдесят назад от собственного отца! «Твоя шутка устарела, Дэн», - постоянно приходилось повторять мне, но я всё равно не мог удержаться от смеха: он рассказывал свои бородатые анекдоты с таким серьёзным видом! Он вообще очень серьёзный молодой человек… В общем, эти шуточки так и сыпались из него. Он не отчаивался, когда я говорил, что они безнадёжно устарели, и отвечал: «Ну ладно, но следующий анекдот тебе точно понравится!»

Хелен МакКрори (Нарцисса): Зато он хорошо разбирается в музыке. Пару лет назад я решила, что хватит слушать Stones и Дилана, и попросила Дэна посоветовать мне что-нибудь более современное - нужно идти в ногу со временем! Он написал мне целый список своих любимых альбомов, которые мы с мужем приобрели и остались довольны покупкой! В плане музыке за советом обращайтесь к Редклиффу!

Дэвид Бэррон: Он действительно очень забавный. Очень искренний в отношениях с людьми. Если на съёмочной площадке появляется новичок, Дэн – сама заботливость. Он вообще очень общительный, любит шутить и всегда смеётся над чужими шутками.

Хелен МакКрори: Давайте расскажем про него какую-нибудь неправду. (смеётся)

Фредди Строма (Кормак): Я только хочу доказать слова Дэвида примером из собственного опыта. Когда я впервые оказался на съёмочной площадке, нас познакомили, а в следующий раз мы встретились только спустя три недели, и он спросил: «Как дела, Фредди?» Представляете, он запомнил моё имя, хотя каждый день встречает сотни людей, жаждущих с ним познакомится. Очень милый парень.

Уорвик Дэвис (Флитвик, гоблин-банкир, Грифук): Да, его положительные качества можно перечислять бесконечно. Например, его энергичность просто уникальна. Мало того, что он сам всегда в отличной форме, он ещё и других «заражает» хорошим настроением! Это немаловажно, особенно если перед этим на тебя четыре часа к ряду накладывали грим.

Подумать только: как долго мы с ним работали вместе! Помню, когда мы с ним впервые встретились, он был чуть ли ни ниже меня ростом! Мы тогда снимали сцену в Гринготтсе, я играл гоблина-банкира. Режиссёр Крис Коламбус хотел, чтобы Дэн выразил испуг, мол Гарри впервые видит гоблина и это зрелище его шокирует… Крис подошёл ко мне и попросил, чтобы при приближении Дэна к моей конторке, я издал какой-нибудь неожиданный вопль. Он рассчитывал, что, когда Дэн услышит его, на его лице отразится необходимая эмоция… Ладно, без проблем. Подходит ко мне Дэн, я вдруг кричу ему: «Бууу!»; он с секунду смотрит на меня непонимающим взором, а потом...как засмеётся! Это было не совсем то, чего добивался Крис…

Хелен МакКрори: Так здорово, что у нас есть возможность говорить о ком-то такие милые вещи совершенно искренне. Знаете, как обычно бывает в нашей актёрской профессии? Работаешь ты с человеком, от которого тебя чуть ли не тошнит, а потом ты вынужден сидеть перед журналистами и рассказывать, как здорово тебе работалось с этим самым человеком. Так что лично я очень рада, что есть такие люди, о которых можно говорить такие вещи без всякой задней мысли. Дэн – настоящий джентльмен.

Дэвид Бэррон: Наверное, эти слова можно отнести не только к Дэну. Нам удивительно везло на людей…

Довольны ли вы тем, как в итоге сложились судьбы ваших персонажей?

Джеймс Фелпс (Фред): О да! (Смеётся) Не буду заранее раскрывать, в чём дело, но то, что случилось с Фредом – это, вероятно, один из самых мощных моментов саги. Надеюсь, что у меня получилось передать необходимую атмосферу момента. Думаю, упомянутый эпизод превзойдёт все ожидания фанатов.

Оливер Фелпс (Джордж): Мне очень понравилось, что нам наконец-то представилась возможность сыграть наших персонажей в более трагичном ключе.

Бонни Райт (Джинни): Что до меня, то я вполне довольна! Стать миссис Поттер и завести троих детей – идеальный вариант для моей героини.

Марк Уилльамс (Артур): Да уж, неплохо ты устроилась…

А теперь несколько самых интересных цитат пресс-конференции:

• На вопрос о любимой поттеровской бутафории или декорации были получены следующие ответы: Нататии Тена (Тонкс) нравится волшебная палочка Тонкс и макет Клювокрыла, Робби – хижина Хагрида, Бонни – гриффиндорская мантия, Марку – летающий «Фордик», Майклу – тапочки Альбуса Дамблдора, которые он (по его словам) стащил со съёмочной площадки.

• Эванна (Луна) упомянула о том, что новом фильме будет парочка намёков на романтические отношения Луны и Невилла.

• Хелен МакКрори сказала, что если в будущем её дети будут плохо себя вести, то она всегда может надеть парик Нарциссы и пригрозить им волшебной палочкой.

• Дэвид Бэррон заявил, что за годы съёмок «Поттера» накопилось огромное количество сцен, не вошедших в фильмы. Продюсер пообещал, что их скорое появление в интернете вполне возможно.

• Дэвид Тьюлис рассказал забавную историю о том, как он вместе с Наталией и Робби летел в Нью-Йорк и заметил, как один из пассажиров смотрит «Гарри Поттера». Звёздные актёры решили подшутить над счастливцем, внезапно заговорив с ним.

• Наталия призналась, что очень замёрзла во время съёмок смерти Тонкс.

• Дэвид Хейман рассказал, что если Дэниел Редклифф и Майкл Гэмбон вместе появлялись на съёмочной площадке, то это был верный знак того, что скоро придётся вдоволь посмеяться.

• Клеменс Поэзи призналась, что именно благодаря роли Флёр её актёрская карьера пошла в гору.

• Многие из актёров уже побывали на мюзикле «Как преуспеть в бизнесе…» с Редклиффом в главной роли и отметили, что эта роль ему удалась как нельзя лучше.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - De GRAY © для Pоtterland.ru
Наталия Тена, Дэвид Тьюлис, Бонни Райт, Дэниел Редклифф, Эванна Линч, Уорвик Дэвис, Робби Колтрейн, Майкл Гэмбон, Дары Смерти

Похожие статьи и новости

Премьера DVD в Лондоне: пресс-конференция с актёрами
Совсем недавно фильм «Гарри Поттер и дары Смерти: Часть 1» вышел на DVD. В рамках промо-кампании нового диска актёры поттерианы посетили тематическую выставку, посвящённую всем вышедшим на данный момент картинам о жизни волшебников, и поучаствовали в пресс-конференции, самые интересные цитаты из...
Открытие выставки в Нью-Йорке
Актеры Бонни Райт, Джеймс и Оливер Фелпс, Фредди Строма, Наталия Тена, Дэвид Тьюлис, Уорвик Дэвис, Марк Уильямс, Хелен МакКрори, Клеменс Поэзи, Домналл Глисон, Эванна Линч, Майкл Гэмбон и Робби Колтрейн, а также продюсеры Дэвид Хейман и Дэвид Бэррон посетили открытие выставки по миру Гарри Поттера...
Большая встреча
Практически все звезды Поттерианы: Майкл Гэмбон (Дамблдор), Уорвик Дэвис (Флитвик), Робби Колтрейн (Хагрид), Хелен МакКрори (Нарцисса), Оливер и Джеймс Фелпс (близнецы Уизли), Бонни Райт (Джинни), Фредди Строма (Кормак МакЛаген), Дэвид Тьюлис (Ремус), Эванна Линч (Луна), Наталия Тена (Тонкс), а...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. HarryPotterman Волшебник 16 апреля 2011 11:43
    • Нравится
    • 11
    Что до меня, то я вполне довольна! Стать миссис Поттер и завести троих детей – идеальный вариант для моей героини
    Хаха прикольно, спасибо за интервью=)
  2. Flora1987 Волшебник 16 апреля 2011 12:28
    • Нравится
    • 11
    Спасибо большое, очень интересно dance
  3. SeVeRiNa SnApE Волшебник 16 апреля 2011 16:28
    • Нравится
    • 12
    да уж, Джинни здорово устроилась))))
    ох, была бы я на площадке, всё бы спионерила...
    и палочку, и мантию (только слизеринскую))))))
  4. SeverusSnape Волшебник 16 апреля 2011 16:32
    • Нравится
    • 11
    супер интервью!))
  5. Liza_sova Волшебник 17 апреля 2011 02:39
    • Нравится
    • 11
    Классный интервью)) Спасибо!
  6. Лана Волшебник 17 апреля 2011 04:01
    • Нравится
    • 11
    "е буду заранее раскрывать, в чём дело, но то, что случилось с Фредом – это, вероятно, один из самых мощных моментов саги." ух что - то мне кажется что фред все таки станет призраком и пополнит компанию почти безголового Ника. Думаю, он не "пойдет дальше" в неполные двадцать лет.
  7. Love Emma Волшебник 17 апреля 2011 12:52
    • Нравится
    • 11
    Какое забавное интервью!))
    Очень долго смеялась над их ответами. Ещё понравилось, как Хелен, возможно, будет одевать парик Нарциссы и грозить своим детям палочкой:DDD
  8. Mr.Wizard Волшебник 17 апреля 2011 20:33
    • Нравится
    • 11
    Забавные ответы...
    И ещё:что это за романтические отношения между Полумной и Невиллом?!!
  9. LANASZR Волшебник 18 апреля 2011 22:27
    • Нравится
    • 11
    очень смешные интервью ,особенно когда Гоблин сказал Гарри "Бу!" а он вместо испуга засмеялся)))) biggrin