18 апреля 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Том Фелтон о фильме "Восстание обезьян"

Это лето особенно знаменательно для Тома Фелтона, который попрощается с Гарри Поттером навсегда. Но через несколько недель после этого волнующего момента Том появится в совершенно новом фильме «Восстание обезьян», над визуальными эффектами которого работала та самая компания, создавшая «Аватар».

Фелтон с нетерпением ждет выхода фильма, так как это совершенно новая история, рассказывающая предысторию тех событий, происходивших в культовом фильме 68 года и ремейке Тима Бертона в 2001.

«Это один из самых лучших сценариев, какие мне только доводилось читать, – признается Том. – Это ремейк классического фильма 68 года, в котором рассказывается о восстании обезьян и обретении ими власти. То, что не показали в предыдущих фильмах и то, что интересовало зрителя вплоть до сегодняшнего дня».

Том рассказал, что покидает Гарри Поттера и своего героя Драко Малфоя только с хорошими чувствами, но его второстепенная роль в «Восстании обезьян» позволит актеру избавиться от имиджа самодовольного блондина с волшебной палочкой и метлой. Актер сообщил, что совершенно не переживает по поводу того, что в новом фильме ему вновь придется играть злодея. «Я люблю играть «темных» персонажей, и считаю, что плохих ролей не бывает. Например, такие актеры, как Ральф Файнс, Алан Рикман и Энтони Хопкинс известны в большинстве своем именно благодаря ролям злодеев».

А что же рассказал Том о новом фильме? Он выразил восхищение тем, насколько визуальные редакторы сумели поднять «Восстание» на новый уровень. Если в предыдущих фильмах основной удар был именно на внешность героев-обезьян, так как это была инновация в 68-ом и 2001-ом годах, то в новом фильме все вращается вокруг внутреннего мира героя, а не его внешности. Зрителям будет интересно за этим наблюдать, уверен Том.

"Я должен быть осторожен, чтобы не проболтаться вам. Мне не разрешено многое вам рассказывать. Одно могу сказать - это действительно большая история. Мы, в основном, следим только за одной обезьяной, которой пришлось побывать в руках не слишком приятных людей и испытать на себе все ужасы лабораторной крысы. Мне нравится, что «Восстание обезьян» не является продолжением старых фильмов, а наоборот, становится первым из них по сюжетной линии».

Речь идет об обезьяне по имени Цезарь, которую чуткий Джеймс Франко прячет у себя в доме от экспериментов противного персонажа Фелтона. Цезарь является одним из испытуемых в лаборатории, в которой пытаются найти лекарство от болезни Альцгеймера, но неожиданно одна из сывороток вызвала ранее невиданную реакцию. Цезаря играет Энди Серкис, актер, который создал образ неповторимого Горлума из «Властелина колец». В «Восстании обезьян» сыграли также Джон Литгоу, Фрида Пинто, Брайан Кокс и Дэвид Хьюлетт. Фильм появится в кинотеатрах 24 июня 2011 года.

Перевод: Artemkimaev для http://vkontakte.ru/harrypotterandcompany
http://herocomplex.latimes.com/
Перевод: - Artemkimaev © для Pоtterland.ru
Том Фелтон, другие роли, съемки

Похожие статьи и новости

Том Фелтон в фильме "Восстание обезьян"
Том Фелтон снимется в фильме «Восстание обезьян» (приквел к фильму «Планета обезьян»)....
Фелтон о "Дарах" и "Восстании Планеты обезьян"
Том Фелтон побывал в гостях программы Lopez Tonight и рассказал о финале саги «Гарри Поттер» и о фильме «Восстание Планеты обезьян». Том, шутя, вещал, как он и Дэн Редклифф играли до 2 ночи в скраббл после вечеринки в честь «Даров Смерти», и о том, действительно ли он снова стал блондином....
Гэри Олдман против обезьян
Гэри Олдман вошел в актерский состав фантастического экшна Мэтта Ривза «Рассвет планеты обезьян»....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Mr.Wizard Волшебник 18 апреля 2011 22:19
    • Нравится
    • 55
    Интересно,спасибо.
  2. Flora1987 Волшебник 19 апреля 2011 13:30
    • Нравится
    • 55
    Спасибо большое, очень интересная статья air_kiss
  3. Эллианна Блэк Волшебник 29 апреля 2011 21:38
    • Нравится
    • 55
    Да очень интересно спасибо