22 апреля 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Дэвид Хейман о 8 фильме и новых проектах

Дэвид Хейман является неизменным продюсером всех фильмов Поттерианы, он не пропустил ни одного съемочного дня и все время наблюдал за процессом создания легендарных фильмов о мальчике-волшебнике.

Потрясающе - все, что я могу сказать. Те видеокадры, которые вы показали сегодня (в интернете это видео, о котором говорит журналист, так и не было размещено - прим. переводчика) захватывают дух. Это было даже похоже на трейлер…
Дэвид Хейман: Нет, это был не трейлер, просто несколько сцен из фильма, мало связанных между собой. На последний фильм о Поттере приходится всего 40% книги, поэтому этот фильм станет чуть ли не самым коротким в Поттериане – чуть больше двух часов.

Надо ли понимать вас так, что та сцена с разговором в комнате Олливандера создана для специально, чтобы растянуть фильм?
Хейман: Нет. Она получилась на пять минут, потому что эта сцена важна для сюжета. А вообще у нас уже давно определена форма фильма, мы знаем, что он будет очень динамичным.

Вы проделали огромную работу над фильмами. Мы знаем, что Дэвид Йейтс после съемок очередного фильма открывает свой календарь, находит свободные дни, и отправляется на работу над новым проектом. Есть ли у вас время, чтобы заняться другими вещами?
Хейман: На данный момент я занят в новом фильме Куарона «Гравитация», съемки которого начнутся уже в мае. И это здорово. Также у меня есть право на адаптацию одной книги, где я продолжу свое сотрудничество со Стивеном Кловсом, сценаристом всех фильмов о Поттере, а еще мы снимем анимационный фильм с песней «Битлз».

Вы уже заключили контракт со студией, занимающейся анимацией?
Хейман: Нет, пока нет.

Какие именно вы выбрали песни «Битлз»?
Хейман: На данный момент у нас есть десять песен, которые нам всем очень нравятся. Трудно выбрать лучшую.

Какие использованы технологии в фильме «Гравитация»?
Хейман: Мы используем технологии, которые зрители никогда не видели прежде. Этот фильм будет более захватывающий, я считаю, чем все, что вы видели раньше. Вы действительно почувствуете, как вы находитесь в космосе. Это будет не объективный взгляд на пространство, это будет захватывающий вид пространства. Этот фильм будет очень смелым…

Вы говорили, что хотите вроде снять «Гравитацию» в 3D?
Хейман: Да, фильм будет 3D.

И съемки тоже проходили с использованием 3D?
Хейман: Нет.

Где проходили съемки?
Хейман: В Великобритании

Что вы чувствовали по окончании Поттерианы?
Хейман: Мы знали, что рано или поздно это случится, и все равно очень трудно смирится с тем, что все закончилось. Для меня это был самый невероятный проект, который я когда-либо видел, и я уверен, что подобное вряд ли когда-нибудь вновь появится. Знаю, что мы можем переиздавать DVD-диски, строить тематические парки, но это будет уже не то. История закончилась, и с этим ничего не поделаешь.

Что вы взяли на память из реквизита?
Хейман: У меня есть несколько предметов, но я всегда мечтал получить один из крестражей (смеется). А вообще реквизита для фильмов было довольно много. Ведь для того, чтобы создать атмосферу школы, уюта, требуется много вещей, на которые зрители редко когда обращают внимание. Вроде доски с объявлениями, книги, раскиданные на полу, часы… Много чего».

Вы принимали участие в создании тура по студии, где снимались фильмы о Поттере?
Хейман: Да.

Так, когда именно он собирается быть запущен?
Хейман: Мы собираемся для начала сделать там хороший ремонт, расставить везде реквизит из фильмов, костюмы героев, чучела магических животных, вроде гиппогрифа. Там много что еще надо сделать.

Я слышал, что вы также строите отель возле студии.
Хейман: Warner Brothers не сказали мне об этом, так что не знаю.

Перевод: Artemkimaev для http://vkontakte.ru/harrypotterandcompany
http://collider.com/
Перевод: - Artemkimaev © для Pоtterland.ru
Дэвид Хейман, Дэвид Йейтс, 8 фильм,

Похожие статьи и новости

Дэвид Хейман - продюсер "Зверей"
На этой недели, наконец-то, Дэвид Хейман, продюсер всех восьми фильмов о Гарри Поттере, подтвердил информацию, что будет продолжать работать в тесном контакте с Джоан Роулинг и станет продюсировать фильм «Фантастические животные и места их обитания»....
Последний фильм о Гарри оказался самым коротким
На днях Дэвид Хейман, продюсер фильмов о Гарри Поттере, огорчил поттероманов заявлением, что вторая часть «Даров Смерти» станет самой короткой серией саги и продлиться чуть больше двух часов. Этот факт выяснился во время интервью с продюсерами Дэвидом Хейманом и Дэвидом Бэрроном, посвящённому...
Что нам ждать от "Даров Смерти"
В ноябре 2010 – спустя десять лет кропотливой работы над экранизацией романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере - выйдет седьмой фильм серии о мальчике-волшебнике. Дэвид Хейман, продюсер "Даров", расссказал, чего нам ждать от нового фильма....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Harry16 Волшебник 22 апреля 2011 18:56
    • Нравится
    • 0
    Здорово! Очень интересное интервью! Спасибо
  2. NIKITA452 Волшебник 22 апреля 2011 21:15
    • Нравится
    • 0
    Очень интересно! Спасибо!
  3. Эллианна Блэк Волшебник 23 апреля 2011 02:09
    • Нравится
    • 0
    Да очень интересно!!Спасибо))
  4. Mara Snape Волшебник 23 апреля 2011 13:01
    • Нравится
    • 0
    Интервью СУПЕР!!!!!!!!!! Большое спасибо!!!!!!!!!!! good
  5. Flora1987 Волшебник 23 апреля 2011 13:05
    • Нравится
    • 0
    Спасибо большое, очень интересное интервью dance
  6. LANASZR Волшебник 24 апреля 2011 01:01
    • Нравится
    • 0
    Хорошее интервью)