24 апреля 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Бонни Райт об окончании Гарри Поттера и будущих проектах

Возможно, Бонни Райт не так известна, как Золотое трио, и ее имя еще не у всех на устах, но ее героиня, рыжеволосая Джинни Уизли, приближается к тому, чтобы встать на одну ступень рядом с Гарри, Роном и Гермионой. Вторая часть о Гарри Поттере, которая выйдет этим летом, расставит, наконец, все точки над «i».

Во время открытия выставки Гарри Поттера в Нью-Йорке Бонни дала короткое интервью журналу Marie Claire.



Итак, первое, что хочется спросить: что ты можешь рассказать о последнем фильме?
Много вопросов находят свои ответы, как и много грусти и радости находят своих владельцев. В фильме будет много смертей. Я хочу сказать всем зрителям, что мы не просто взяли, да поубивали половину персонажей в последнем фильме, вовсе нет: все шло к этому, все предыдущие фильмы были словно присказкой, а теперь мы открываем саму сказку. Мораль сей басни такова, что зло все равно будет побеждено, несмотря на все беды, им принесенные. И только это меня и радует.

В последнем фильме ты играла повзрослевшую Джинни Уизли. Странно ли было для тебя играть 35-летнюю женщину с тремя детьми и мужем?
Это было действительно странно, особенно когда смотришь на себя в зеркало и не можешь узнать себя. Но еще большим ударом такие изменения в моей внешности было для моих родителей, которые приехали на съемки. Они даже не узнали меня. Собственно, их можно понять: на мне была тонна грима и очень странный рыжий парик.

Тебе было десять лет, когда ты начала сниматься в Поттере. Как это - расти под светом прожекторов?
Мне было легче, чем Золотому трио, ведь моя роль началась с очень маленького эпизода, и возрастала вместе с фильмами. Нам с Дэном повезло: мы оба жили в Лондоне, и могли на выходные съездить домой, повидаться с друзьями. Это, наверное, нас и спасло от звездной болезни: когда рядом, практически за углом, находиться твоя старая жизнь, в которой тебя никто не воспринимает как звезду, очень легко оставаться человеком.

Как развивался твой стиль со временем?
Я думаю, что когда я была помладше, весь мой вид говорил, что перед вами - сорванец. Мама все время пыталась заставить меня надеть платье, на что я всегда отвечала «Это мое тело, и я могу делать с ним все, что угодно». Этот девиз остался со мной на всю жизнь. У меня никогда не было стилиста, я всегда сама выбирала, что мне носить.

Как бы ты описала свои чувства к моде на сегодняшний день?
Если я хочу почувствовать себя нарядной, я выбираю красивую, модную одежду. Чаще всего я надеваю ее только на премьеры, церемонии, важные мероприятия. А в обычные дни на мне повседневная одежда, без излишеств. Для меня важен материал одежды, если что-то вызывает у меня дискомфорт, я никогда это не надену. Красивая одежда дает мне уверенность в себе, за что я ее так и люблю.

Кто твои любимые дизайнеры?
Сейчас мне нравятся французские дизайнеры. Они умеют совместить элегантность с повседневностью. Такие компании, как ABC, дизайнеры, как Ванесса Бруно, и фирмы вроде «Loft» - мои любимчики.

Кто из актеров Поттерианы наиболее близок тебе?
Трудный вопрос. Наверное, ближе всего семья Уизли – Руперт, близнецы, Джули Уолтерс (миссис Уизли). Нам было очень весело вместе, мы часто шутили. Наверное, эта теплая атмосфера, сложившаяся между нами, помогла привнести немного уюта и семейного тепла в фильмы.

По чему ты будешь скучать больше всего?
Черт возьми, да по всему. Для меня студия Leavesden, где проходили съемки, стала вторым домом, я не могу представить свою жизнь без того, чтобы не побывать там хоть раз в неделю. В промежутках между съемками мы, актеры, просто сидели и болтали. Это было так непринужденно, так весело. Наверное, по этому я больше всего буду скучать: по своей второй семье.
Очень трудно отпустить то, что стало частью твоей жизни. И самое ужасное, что у нас даже нет надежды на дальнейшие съемки: все знают, что Роулинг не собирается писать 8-ую книгу. Однако я считаю, что воспоминания о 10 лет съемок еще не скоро выветрятся из нашей памяти, и мы сможем жить ими еще очень долго.

Но ты рада тому, что сможешь сыграть другие роли?
Да, и мне кажется, что мы все этому рады. Я имею в виду, что это все было очень красиво и увлекательно, но приходит момент, когда ты понимаешь, что надо двигаться дальше.

Продолжишь ли ты актерскую карьеру?
На данный момент я учусь в Лондонском университет искусств и снимаюсь в новом фильме, который выйдет в июне этого года. Сейчас я пытаюсь взяться за все возможные проекты, пока я еще молода и полна сил. Я надеюсь, что передо мной открыты все пути, и я хочу выбрать лучший из них.

Перевод: Artemkimaev для http://vkontakte.ru/harrypotterandcompany
http://www.marieclaire.com/
Перевод: - Artemkimaev © для Pоtterland.ru
Бонни Райт, другие роли, 8 фильм

Похожие статьи и новости

Хелен МакКрори и Бонни Райт для Marie Claire
Актрисы Бонни Райт (Джинни Уизли) и Хелен МакКрори (Нарцисса Малфой) поучаствовали в фотосессии для британского выпуска журнала Marie Claire, где позировали на фоне лучших достопримечательностей Великобритании. Например, Бонни представляла Вестминстерское аббатство....
Джейми Кэмбелл Бауэр о "Дарах"
Актер Джейми Кэмпбелл Бауэр, который сыграл небольшую роль в фильме «Гарри Поттер и дары Смерти: часть 1», недавно рассказал о съемках, о своей невесте, Бонни Райт, которая, как все мы помним, играла Джинни Уизли....
Еще немножко Бонни Райт
Бонни Райт не сказала ни слова во время своего первого появления в «Гарри Поттере и философском камне». Ее героиня, Джинни Уизли, была лишь частью сцены на платформе 9 3/4, но ее молчание подчеркнуло ее важность для величайшего кинопроекта в современном кино....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Mara Snape Волшебник 24 апреля 2011 17:38
    • Нравится
    • 5
    прикольное интервью!!))
  2. SeVeRiNa SnApE Волшебник 24 апреля 2011 19:04
    • Нравится
    • 5
    классно)
    а что за новый фильм, который выйдет - никто не знает?
  3. Flora1987 Волшебник 24 апреля 2011 20:32
    • Нравится
    • 5
    Спасибо большое, интересное интервью dance
  4. ArtemKimaev Волшебник 24 апреля 2011 20:51
    • Нравится
    • 5
    Цитата: SeVeRiNa SnApE
    классно)а что за новый фильм, который выйдет - никто не знает?


    Sweet, или по русски -География несчастного сердца
  5. LANASZR Волшебник 24 апреля 2011 22:46
    • Нравится
    • 5
    молодец ,Бонни дала хорошее интервью, спасибо автору статьи))) king
  6. Mrs.Snape Волшебник 25 апреля 2011 17:25
    • Нравится
    • 5
    немного грустно было читать, но интересно,спасибо:)
  7. Harry16 Волшебник 25 апреля 2011 17:50
    • Нравится
    • 5
    Большое спасибо! Очень интересное интервью
  8. Эллианна Блэк Волшебник 25 апреля 2011 20:18
    • Нравится
    • 5
    Бонни молодец
  9. Гермиона)) Волшебник 26 апреля 2011 09:43
    • Нравится
    • 5
    Цитата: Эллианна Блэк
    Бонни молодец

  10. Джейн Эйр Волшебник 26 апреля 2011 23:44
    • Нравится
    • 5
    Хорошее интервью,понравилось :)
    Но все же,надеюсь на 8 часть Поттерианы f1
  11. бабочки Волшебник 11 мая 2011 13:47
    • Нравится
    • 5
    В Лондонском университет! biggrin Хахаха ну и перевили!Ой умора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! lol
  12. G i n e v r a Волшебник 25 мая 2011 22:47
    • Нравится
    • 5
    Бонни молодец)Очень хорошее интервью.