27 мая 2011 Ежедневный пророк / Интервью

И вновь о формате 3D...

Интервью продюсера Дэвида Хеймана появилось в свежем выпуске уже знакомого нам журнала SFX.

Многие заметили, что в последнее время все статьи, связанные с Дэвидом, посвящены теме формата 3D, в котором выйдет вторая часть «Даров Смерти». Это интервью не стало исключением.

«Мы решили выпустить «Дары» в этом формате не только потому, что он так популярен среди киноманов, - утверждает Хейман. – Просто трёхмерное изображение гораздо лучше способно передать атмосферу всего происходящего на экране, что, в конечном счете, позволяет лучше раскрыть характер персонажа».

Помимо этого, Дэвид в очередной раз извинился перед фанатами за то, что первая часть «Даров» не была конвертирована в 3D, и призвал их не расстраиваться: «Если у вас есть собственные 3D-очки, то вы вполне сможете посмотреть фильм в трёхмерном формате у себя дома. Для этого надо лишь приобрести «Дары» в формате Blu-ray».
http://www.sfx.co.uk/
Перевод: - De GRAY © для Pоtterland.ru
Дары Смерти, съемки, Дэвид Хейман, 8 фильм

Похожие статьи и новости

"3D или не 3D?" - вот в чём вопрос
После успеха 3D-версии "Аватара", принесшего создателям 2,7 миллиардов долларов, почти все голливудские картины ныне выходят в трёхмерном формате. Однако Джеймс Кэмерон изначально задумывал создание фильма в 3D-формате и использовал при этом специальную технику, а вот большинство остальных картин...
Последние серии "Гарри Поттера" выпустят в 3D-формате
Руководство кинокомпании Warner Bros. приняло решение выпустить дилогию "Гарри Поттер и Дары смерти" в формате 3D. Об этом сообщает производственный блог издания The Hollywood Reporter....
Warner раздумали выпускать «Гарри Поттера» в 3D
На фоне постоянных новостей о релизе того или иного фильма в трёхмерном формате, весть о решении студии Warner не выпускать первую часть дилогии «Гарри Поттер и Дары смерти» в 3D выглядит первоапрельским розыгрышем. Дата релиза не меняется, но при этом зрителям не придётся переплачивать за...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Elenka Волшебник 27 мая 2011 22:42
    • Нравится
    • 0
    Из-за заголовка сначала подумала, что 2 часть решили не конвертировать в 3Д... тьфу-тьфу-тьфу. Эх, скорей бы фильм...
  2. а я не очень люблю 3д.мне неудобно сидеть в этих очках,но в этом фильме наверняка будет океан спецэффектов,так что можно будет потерпеть и привыкнуть и будет круто)
  3. AL..X Волшебник 27 мая 2011 23:45
    • Нравится
    • 0
    Я нелюблю современное 3D из-за сильного размытия картинки во время движения, если сидишь недостаточно далеко. Джеймс Кэмерон хочет решить эту проблему при помощи создания проэктора, который будет работать на частоте 48 кадров в секунду, а не 24. Я хожу в кино на фильмы в 3D, только потому, что у меня бесплатный доступ в кинотеатр, в котором показывают только фильмы в 3D=)
  4. Flora1987 Волшебник 28 мая 2011 01:53
    • Нравится
    • 0
    Очень хочу посмотреть что же получилось man_in_love
  5. SeVeRiNa SnApE Волшебник 28 мая 2011 03:33
    • Нравится
    • 0
    а я буду смотреть вторую часть в обычном формате...
    просто на 3D эффекты отвлекаешься, и некоторые моменты фильма могут пройти мимо внимания... а я умру, если что-нибудь пропущу!!!
  6. FanatHarryPottera Волшебник 28 мая 2011 04:34
    • Нравится
    • 0
    SeVeRiNa SnApE
    Точно легче всего так потому что потом и глаза устают и снемаешь очки чтоб сделать перерыв так можно и целый фильм пропустить изза очков так что лучше обычный формат
  7. надеюсь,в кино будут сеансы не в 3д?????
  8. SeVeRiNa SnApE Волшебник 1 июня 2011 21:02
    • Нравится
    • 0
    Оля Светлячок, будут и 3D сеансы, и обычные - на выбор
  9. kireeshka Волшебник 2 июня 2011 08:35
    • Нравится
    • 0
    если будет два варианта. то я пойду и туда и туда)
    но первый раз не на 3D :)