2 июля 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Мэттью Льюис о Невилле, профессоре МакГонагалл и Волдеморте

Недавно Мэттью Льюис поговорил с LA Times о ключевых событиях фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2». Среди них сцены с профессором МакГонагал и Ральфом Файнсом в роли Волдеморта. Мэтт также отметил изменения в характере своего персонажа, Невилла, и его самоотверженность в конце фильма.

Невилл один из самых удивительных героев. Он мог бы быть избранным вместо Гарри. Это как-то влияло на вас?
Поначалу нет. Я не знал об этом, так как пятая книга еще не была выпущена, когда я начал играть Невилла. После того как прочитал новые издания, я понял насколько мог бы быть важен мой персонаж. Это интересно.

Я не думаю что сам Невилл был в курсе всего этого. Это обычный парень, который оказывается в такой безумной истории. Гарри - герой, а Невилл нет. Он среднестатистический ребенок и, попав в сложившуюся ситуацию, он играет свою роль в ней. Это здорово. Мне нравится то, что Невилл не подозревает о пророчествах и о том насколько он важен.

Он делает так, как считает правильным вне зависимости от хаоса, царившего вокруг?
Именно. У него храброе сердце, мужественный характер и никакого интереса к политике. Невилл просто хочет оставаться преданным своим друзьям и делать правильные вещи.

С первого взгляда кажется, что Невиллу больше подходить факультет Хаффлпафф. В конце фильма станет ясно, что он истинный гриффиндорец?
Странно что Дж.Роулинг решила определить его именно на этот факультет. Каждый думал: «Что он делает на Гриффиондоре?». И это доказывает, что не нужно быть совершенным. Совсем не обязательно быть таким героем как Бред Питт чтобы совершать смелые поступки и приходить на помощь друзьям, когда они в этом нуждаются.

Я думаю, что каждый имеет разный набор черты характера и поэтому может учиться на любом факультете, и это касается не только волшебного мира. Любой человек может изменить ситуацию. Невилл наблюдал за Гаррри. Гарри учил его. Они очень похожи, если смотреть на их прошлое. Поэтому я думаю, Гарри вдохновлял Невилла, особенно в пятой и шестой частях. И теперь, когда его не было рядом, он сыграл свою роль. Он изменился. Он проделал длинный путь.

Мы увидим Невилла во главе армии?
В фильме есть интересные моменты, когда профессор МакГонагал дает указания и Невилл со своей группой людей идут в бой. Он лидер в этом фильме. Особенно в Выручай-комнате, он как настоящий руководитель раздает инструкции студентам.

Какой ваш любимый момент съемок в фильме?
Все действия были просто неподражаемыми. Выполнения трюков - это не то чем я занимался каждый день до этого. Работа со взрывчатыми веществами, непрерывный бег, стрельба заклинаниями - это все очень необычно. Было весело, я приходил на работу и просто расслаблялся.

Какая самая сложная часть съемок?
У меня было несколько сцен с Ральфом Файнсом, который выглядел несколько устрашающим, поскольку он был очень убедительным в своей роли. В образе Волдемора в нем было что-то зловещие. Я нервничал и думал: «Ну и дела, это же Ральф Файнс! Я играю с этим удивительным актером!». Но я наслаждался этими моментами.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - LaFere © для Pоtterland.ru
Мэттью Льюис, Дары Смерти, 8 фильм, съемки

Похожие статьи и новости

Мэтт распрощался с образом Невилла
Мэттью Льюис не мог дождаться того момента, когда можно было избавиться от зубных протезов и оттопыренных ушей, именно такой образ был у Невилла в фильмах Гарри Поттера. 21-летний актер был практически неузнаваем, когда надел пожелтевшие кривые зубы и пластический бит для торчащих ушей, все это и...
Невилл Лонгботтом - борец за свободу
Этим утром Мэттью Льюис (Невилл Лонгботтом) дал краткое интервью на шоу Graham Liver, проводимом ВВС Radio Leeds....
Мэттью Льюис рассказал о съемках в "Дарах Смерти"
На прошлых выходных, актер Мэтт Льюис принял участие в Calgary Comic and Entertainment Expo в Канаде, где раздавал автографы и дал небольшое интервью. Один из фанатов актера, которому посчастливилось побывать на мероприятии, поделился впечатлениями....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Лана Волшебник 2 июля 2011 20:29
    • Нравится
    • 48
    всегда было странно осознавать что неприметный на первый взгляд невил был бы главным героем - это странно немного
    )
  2. Flora1987 Волшебник 2 июля 2011 20:43
    • Нравится
    • 48
    Обожаю его,он такой милый персонаж!
  3. Mara Snape Волшебник 2 июля 2011 20:59
    • Нравится
    • 48
    Интересное интервью, спасибки))
  4. Mr.Wizard Волшебник 2 июля 2011 21:00
    • Нравится
    • 48
    Лично мне кажется что все события, произошедшие
    с Гарри, косвенно повлияли на Невилла, и в связи
    с этим он сильно менялся.
  5. Токио Волшебник 2 июля 2011 21:03
    • Нравится
    • 48
    А мне Невил никогда не нравился. Мне вообще больше нравятся отрицательные герои, чем положительные.
  6. max.sawckin2012 Волшебник 3 июля 2011 01:10
    • Нравится
    • 48
    Мне Невил тоже не нравиться
  7. Greef2-7 Мракоборец 5 июля 2011 03:50
    • Нравится
    • 48
    Молодец Невил: открытый, честный, смелый (особенно в книгах) и самое главное предан своим друзьям до конца!!! good
  8. PhoenixAnn Волшебник 6 июля 2011 17:48
    • Нравится
    • 48
    Невилл - обаяшка! kiss