6 июля 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Роулинг о последнем фильме

Было выпущено новое интервью с автором книг о Гарри Поттере, Дж.К. Роулинг, где она упомянула о некоторых аспектах съемок и рассказала о ключевой роли в финале семи главных персонажей (Гарри, Рон, Гермиона, Джинни, Невилл, Луна, Драко) и о своем мнении насчет трех актеров, сыгравших Золотое Трио: Дэниеле Редклиффе, Эмме Уотсон и Руперте Гринте.



Дж.К. Роулинг: Все было замечательно, ведь я работала и строила дружеские взаимоотношения со многими невероятно одаренными людьми. И я должна сказать, что горжусь своим знакомством со студией Leavesden, встречами с ее работниками и актерами, а это сотни и сотни людей, и однажды ко мне в голову пришла мысль «Боже мой, все эти люди получили работу из-за того, что когда-то у меня в поезде появилась идея». В целом, опыт съемок для начинающего писателя получился выдающимся.

В последней части задействовано огромное количество актеров, ведь это фильм про войну. Первая часть «Даров смерти» была долгой дорогой; часть вторая – военное кино, со всеми компонентами, которое оно подразумевает. Местами оно невыносимо грустное, местами – захватывающее, и я думаю, что все главные герои очень ярко показаны в особо возвышенных и впечатляющих моментах. Я всегда к главным героям мысленно отношу Гарри, Рона, Гермиону, Джинни, Невилла, Луну и Драко, и, по моему мнению, этой семерке достались фантастические сцены в конце. Можно сказать, что мне очень нравится этот фильм, думаю, что он, возможно, лучший.

Через все семь книг и восемь фильмов красной линией проходит одна тема, которую Дамблдор выразил еще в самом конце «Философского камня», где он сказал Гарри: «Он не исчез», - сказал Дамблдор, «Но в следующий раз найдется кто-то другой, кто будет готов сразиться с ним. И это несмотря на то, что наша борьба против него кажется заранее проигранной. А если его возвращение будет отодвигаться все дальше и дальше, возможно, он никогда не будет властвовать». И эта мысль является сердцем серии, вопрошая: «Зачем бороться?». Мы принимаем неизбежность зла в мирре, и мы знаем, что не всегда будет царствовать справедливость. Принимаем, что мир никогда не станет идеальным. Зачем бороться? На этот вопрос каждый из персонажей отвечает по-своему. Кто-то говорит: «Я буду драться до самой смерти, чтобы сделать мир лучше и спасти друзей». И я предполагаю, что именно об этом повествует финальная битва.

Они отлично передали это в фильме, и были некоторые моменты, в которые я радовалась, что они остались верны книге, потому что, например, путешествие Снейпа очень важная часть повествования. Другие герои не могут нормально раскрыться без этого персонажа, но он нечто гораздо большее, чем просто проводник информации. Снейп очень интересный персонаж, и в книгах – я говорю про всех своих персонажей, включая Гарри, - нет полностью хороших или плохих людей, за исключением Воолдеморта. Он абсолютно плохой, для него нет искупления.

Впервые я прогулялась по Большому Залу где-то в 2000 году. Это было удивительно, я представляла его в точности таким. Я много разговаривала про Большой Зал с Крисом Коламбусом и Стюартом Крейгом, и они проделали такую великолепную работу. Вообще-то, я не хотела бы видеть замок разрушенным, ведь в фильме это ужасное, печальное зрелище. Я думаю, что каждый фанат почувствует это скорбное ощущение. Вы понимаете, насколько серьезно положение героев, видите, какими разрушениями обернулась эта война.

По отношению к актерам я испытываю особое, сильное чувство, ведь они буквально жили в моем мире, и они проделали свой путь с большим достоинством. Трое потрясающих детей, которые выросли и играли свои роли на фоне Хогвартса, проделали фантастическую работу. Нужно приложить большие усилия, что бы найти людей ярче, красивее, достойнее, чем Дэн, Руперт и Эмма.

У меня всегда было впечатление, что Руперт и снаружи и внутри Рон, ну, может быть, я и ошибаюсь, и если спросить его самого, то он ответит иначе, и это мое стойкое ощущение подсказывает, что ему и не надо было говорить, как играть, и как себя вести. Дэн – один из самых пытливых умов, которые я только встречала. Дэн хочет знать, хочет понимать, он подтверждает действиями, что освоил новое для него. И Эмма, которая представляет собой нечто среднее между Эммой и Гермионой, она – образец для подражания умных девушек, не так ли? В предыдущих фильмах она была прекрасной, но в последнем фильме она показала, что может быть большим, чем просто заучкой. Глубина эмоций Эммы кажется мне экстраординарной.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Lucius © для Pоtterland.ru
Джоан Роулинг, Дары Смерти, 8 фильм, Эмма Уотсон, Дэниел Редклифф, Руперт Гринт

Похожие статьи и новости

Писатель о съемках
Недавно Боб МакКейб - автор книги «Harry Potter Page to Screen: The Complete Filmmaking Journey» - рассказал о своем погружении в мир Гарри Поттера, в особенности о своих впечатлениях от последних девяти месяцев съемок "Гарри Поттера и Даров Смерти". В интервью МакКейб отметил, что процесс съемок...
Интервью с режиссером Comrade о Руперте Гринте
Режиссер фильма "Comarde" ("Товарищ") Питер Несс рассказал в интервью о новом фильме, о роли Руперта Гринта и о том, почему именно этого актера выбрали для роли темпераментного британского солдата Роберта Смита....
О Боже, их семеро!
В новом интервью со съёмок "Даров Смерти" Дэниел Редклифф (Гарри Поттер) поведал о том, как тяжело было играть эпизоды с участием Семи Поттеров, в которых ему одному приходилось, кроме Гарри, играть ещё и Рона, Гермиону, Флёр, Фреда, Джорджа и Мундугуса Флетчера....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Mara Snape Волшебник 7 июля 2011 13:22
    • Нравится
    • 32
    Отлично!!! Спасибо))
  2. MiaRiddle Волшебник 7 июля 2011 14:15
    • Нравится
    • 32
    Джо we love you))
  3. Flora1987 Волшебник 7 июля 2011 15:59
    • Нравится
    • 32
    Большое спасибо,очень интересно было почитать,особенно мнение автора.
  4. LANASZR Волшебник 7 июля 2011 18:18
    • Нравится
    • 32
    Спасибо Джо за интервью, и Lucius за размещение на нашем любимом сайте!
  5. Greef2-7 Мракоборец 7 июля 2011 23:14
    • Нравится
    • 32
    Очень хорошее интервью!! В реальном мире действительно никогда не будет справедливости и зло в мире останется на всегда.
    Настоящую дружбу, взаимовыручку, преданность друзьям и правому делу, ну и конечно же искреннюю любовь к сожалению можно встретить только в книгах и в фильмах!!!
  6. Аглая Волшебник 8 июля 2011 02:15
    • Нравится
    • 32
    Спасибо, Джо, за потрясающую историю.

    И огромное спасибо за слова о Северусе.
  7. Margarette_326435_19 Волшебник 29 июля 2011 16:48
    • Нравится
    • 32
    Потрясающе!! Я смотрю фильмы, перечитываю книги и понимаю, что она права. Зло никогда до конца не искоренится, найдутся те, кто будет помехой для абсолютно счастливой жизни. Но ведь это жизнь, правда? и , думаю, если бы она была совершенно идеальной, она была бы скучна.Бороться, не в самом прямом смысле этого слова, по-моему, это интересно, захватывающе.
    Я восхищаюсь той дружбой, которая существует между троицей, как в кино, так и в жизни. 10 лет провести вместе, пройти все испытания...у меня таких преданных друзей не было никогда.
    Спасибо тебе, дорогая Джо, за это прекрасное детство, наполненное настоящим волшебством. Гарри всегда будет с нами.