30 августа 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Факты о съемках "Поттера" от Тома Фелтона

Том Фелтон обсудил свою работу в серии фильмов о Гарри Поттере с FanExpo Canada. Также он упомянул о своей роли в фильме «Планета обезьян: Восстание».

Краткие выдержки из обсуждения с фанатами и модераторами.

Том Фелтон объяснил, что «Гарри Поттер» был снят в Англии по просьбе Роулинг. Он сам рад этому, потому что съемки «Поттера» подстегнули развитие киноиндустрии в Великобритании.

Том шутил, что после окончания саги он заперся в пустой комнате и отрабатывал заклинания. Потом серьезно добавил, что ему повезло стать частью этой одиссеи, и что «Поттер» был целой эпохой его жизни.

Том сказал, что плачет, когда ему предлагают сыграть злодеев, и активно шутил на эту тему. Он принимает смешные реакции зрителей за комплимент тому, что он играет ужасных персонажей очень убедительно.

Его первое прослушивание проходило с Эммой Уотсон. Том сказал, что Руперт Гринт играл очень живо и впечатляюще, а Дэниел Редклифф с 10 до сих пор остается прекрасным актером.


Том когда-то стеснялся общаться с Мэттью Льюисом, потому что тот много знал о музыке, которая занимает не последнее место в жизни обоих. Фелтон высокок оценил работу Мэттью в восьмом фильме.

Том надеется побывать на праздновании завершения серии в Орландо, в «Волшебном мире Гарри Поттера». Он уточнил, что недавно получил официальное приглашение на данное мероприятие.

Том жаловался на то, что было совершенно неудобно снимать сцены квиддича. Сидеть на метле было очень больно, говорит он.

Том рассказывал, что Джеймс и Оливер Фелпсы, Мэттью Льюис и Дэн Редклифф много шутили на съемках. Один раз Дэн сменил язык на сотовом Тома на турецкий (что-то подобное Дэн вытворял и с телефоном Робби Колтрейна).

Том сказал, что его вдохновляли Дэн и Джейсон Айзекс, как и многие другие актеры «Поттера».

Знаменитые объятья Волдеморта и Драко получились в результате 25 дублей, ведь Драко должен был достаточно убедительно перейти со светлой стороны на темную. Том сказал, что сами объятия сняли только один раз, который потом и показали в кино. Этой сцены не было в сценарии, ее идея полностью принадлежит Ральфу Файнсу.

Том признался, что никогда не испытывал благоговения перед знаменитостями, но Алан Рикман его несколько пугает.

Том выразил свое удивление, что Драко часто приписывают отношения с другими персонажами «Поттера»: с Гарри, Гермионой и даже яблоком! Об одном из известных фото его и Дэна он сказал, что этого никогда не было. По крайней мере, они так не снимались.
www.snitchseeker.com
Перевод: - Lucius © для Pоtterland.ru
Том Фелтон, Дары Смерти, 8 фильм, Дэниел Редклифф, Ральф Файнс, Эмма Уотсон, Руперт Гринт

Похожие статьи и новости

Редклифф плачет, прощаясь с Гарри
Около 10 лет назад, девятилетний Дэниел Редклифф был приглашен на прослушивание на роль мальчика-волшебника в популярной серии книг. На этой неделе Редклифф участвовал в открытии парка аттракционов «Волшебный мир Гарри Поттера» в Орландо....
Фелтон о "Дарах" и "Восстании Планеты обезьян"
Том Фелтон побывал в гостях программы Lopez Tonight и рассказал о финале саги «Гарри Поттер» и о фильме «Восстание Планеты обезьян». Том, шутя, вещал, как он и Дэн Редклифф играли до 2 ночи в скраббл после вечеринки в честь «Даров Смерти», и о том, действительно ли он снова стал блондином....
Звезды "Гарри Поттера" о своих волшебных годах
Пусть они и тренировались летать на метле и готовить мудреные зелья, но жизнь после Хогвартса остается загадкой для юных волшебников «Гарри Поттера»....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Miss Preston Волшебник 30 августа 2011 22:24
    • Нравится
    • 53
    Drapple)))))
  2. SeVeRiNa SnApE Волшебник 31 августа 2011 03:50
    • Нравится
    • 53
    Дрэппл - это самый классный пейринг))) lol
  3. FanatHarryPottera Волшебник 31 августа 2011 06:20
    • Нравится
    • 52
    SeVeRiNa SnApE,
    чего чего??
  4. miss alina qween Волшебник 31 августа 2011 11:52
    • Нравится
    • 52
    «Планета обезьян: Восстание».
    Очень понравился фильм) good
  5. Chelsea Fox Волшебник 31 августа 2011 14:03
    • Нравится
    • 52
    Том рассказывал, что Джеймс и Оливер Фелпсы, Мэттью Льюис и Дэн Редклифф много шутили на съемках. Один раз Дэн сменил язык на сотовом Тома на турецкий (что-то подобное Дэн вытворял и с телефоном Робби Колтрейна).
    Приколисты как я)))))))))

    SeVeRiNa SnApE, чё!?
  6. Flora1987 Волшебник 31 августа 2011 14:07
    • Нравится
    • 52
    Спасибо большое, было очень интересно i_am_so_happy
  7. SeVeRiNa SnApE Волшебник 31 августа 2011 14:17
    • Нравится
    • 50
    Chelsea Fox, FanatHarryPottera - спокойно, я не сошла с ума))))
    Это просто писалось, что Драко в фильмах часто с яблоком появляется, в 3 части, в 6 части... вот и фанаты так пошутили, что кроме других пейрингов с людьми есть ещё и пейринг с яблоком - ну а яблоко apple - вот и drapple =)))
  8. PhoenixAnn Волшебник 31 августа 2011 20:34
    • Нравится
    • 49
    Том когда-то стеснялся общаться с Мэттью Льюисом, потому что тот много знал о музыке, которая занимает не последнее место в жизни обоих. Фелтон высокок оценил работу Мэттью в восьмом фильме.


    Согласна! У Льюиса отличный музыкальный вкус!!!
  9. Лана Волшебник 31 августа 2011 23:35
    • Нравится
    • 52
    "Один раз Дэн сменил язык на сотовом Тома на турецкий" - ну разве это шутка? это мы еще маленькими проходили) А вот тараканы в супе как в Узнике это позитивненько)

    Нелююлю пейринги с драко и остальными персонажами, особенно яойные. Не представляю как можно такое создавать о любимых персонажах.
  10. LANASZR Волшебник 31 августа 2011 23:54
    • Нравится
    • 52
    яблоко и Том))) да, припоминаю)))
  11. Greef2-7 Мракоборец 3 сентября 2011 00:51
    • Нравится
    • 52
    Лана
    Полностью с тобой согласен. Как Драко мог сойтись с Гермионой если он ее за человека не считает. Вспомните книги: вонючая грязнокровка - это самое терпимое ругательство к Гермионе. Так же к комплекту входят пожелания смерти и остальных гадостей которые лень перебирать. С остальными персонажами тоже самое.

    Пейринг Герми-Драко скорей всего возник после премьеры фильма, когда зрители посмотрели на актеров - именно актеров а не персонажей. Потому что Том и Эмма вместе бы не плохо смотрелись (даже очень хорошо смотрелись). Том и Эмма а не Драко и Гермиона.
  12. SeVeRiNa SnApE Волшебник 3 сентября 2011 05:17
    • Нравится
    • 52
    По моему мнению, фанфикшн на то и существует, чтобы нереальные пейринги в нём были, потому что для всего остального есть канон - то есть книги. Встречаются невероятно интересные фанфики как гетные, так и слэшные - всё зависит от автора и умения преподнести идею. phil_02
  13. Greef2-7 Мракоборец 4 сентября 2011 04:20
    • Нравится
    • 52
    SeVeRiNa SnApE
    Не могу с тобой полностью согласиться! Вспомни момент в Принце полукровке Рон и Гермиона поругались (Герми целовалась с Крамом, зелье удачи в тыквенном соке, Лаванда, канарейки и т.д. и т.п. и в конце концов Рон бормочет имя Герми в местной больничке(пусть неразборчиво но всем понятно) и они в конце концов мирятся). Так вот к чему это я. Есть фанфик под названием Пропущенные моменты (это не реклама), в нем рассказывается как раз те моменты которые как бы умолчались в книге: как страдал Рон, почему он связался с Лавандой, как мстила Гермиона, как они разговаривали-мирились в больничном крыле.
    Короче до этого фанфика мне сага Гарика даже не нравилась. Честно!!
    Да смотрел фильмы - до узника азкабана, хотя уже тогда вышел принц полукровка.
    Потом решил посмотреть полностью старые фильмы (ну это те хотел посмотреть но никак руки не доходили типа матрицы и гарика). Посмотрел - ниче так. Больше всего понравились отношения Рона и Гермионы. У же самому тупому ежу было понятно что они друг другу нрявятсся. Подумал а как в книжке - также прикольно. и в инете наткнулся в этот фанфик. Прочитал на одном дыхании, и был в таком восторге (даже ком был в горле, ну хоть не прослезился хотя к этому шло (а лет уже не мало далко не подросток)).
    После этого схватил книжки и прочитал все разом, нашел этот замечательный сайт и стал фанатом Гарри Поттера (точнее Рона и Гермионы).
    Так что фанфикшн с реальными пейрингами это тоже очень хорошо!!!

    PS Спасибо за внимание!!! Извините что так много накотал - увлекся. Да и так хотелось поделиться мыслями что жуть!!!
  14. SeVeRiNa SnApE Волшебник 5 сентября 2011 17:44
    • Нравится
    • 52
    Greef2-7, делится мыслями - это прекрасно =) Делись на здоровье =)
  15. Токио Волшебник 17 сентября 2011 19:17
    • Нравится
    • 52
    А я считаю, что лучше Гермиона не с Роном была бы, а с кем-то другим, но не с Драко конечно же (это не реально) и не с Крамом (потому что он мне не нравиться), ну с кем-то другим там...тем более в 7 части Рон потолстел. Ну это лично мое мнение.
  16. DM_ Волшебник 11 октября 2011 02:21
    • Нравится
    • 52
    "Том рассказывал, что Джеймс и Оливер Фелпсы, Мэттью Льюис и Дэн Редклифф много шутили на съемках. Один раз Дэн сменил язык на сотовом Тома на турецкий (что-то подобное Дэн вытворял и с телефоном Робби Колтрейна)." - эхх Дэн , это реально жеестоко... biggrin

    а вот на счет пейринг ГГ/ДМ - то я думаю , что, да он не реален, но на то и существуют такие фанфики, что бы люди придумывали и представляли себе "а что, если так и было бы..."
  17. Riddikulus Мракоборец 11 января 2012 00:08
    • Нравится
    • 52
    Я в ауте! give_rose
  18. Diesel Волшебник 19 января 2012 18:35
    • Нравится
    • 53
    Том рассказывал, что Джеймс и Оливер Фелпсы, Мэттью Льюис и Дэн Редклифф много шутили на съемках. Один раз Дэн сменил язык на сотовом Тома на турецкий (что-то подобное Дэн вытворял и с телефоном Робби Колтрейна).
    О! Бедняжка Том! Наверное пришлось ему учить турецкий)