10 сентября 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Файнс о Шекспире и Йейтсе

Ральф Файнс, который в настоящее время исполняет главную роль в шекспировской «Буре», недавно беседовал с BBC Radio о том, как было бы здорово, если бы фанаты «Гарри Поттера», заинтересовавшись им как актером, перенесли свои привязанности и на его любимого Шекспира. Файнс, который, как известно, играл зловещего Волдеморта, прокомментировал так же решение Йейтса вставить некоторые сцены в последнюю часть саги.

Фильм «Гарри Поттер и дары Смерти: Часть 2» побил все рекорды по кассовым сборам. Хотя для создания образа Темного Лорда использовался сильный грим и специальные накладки, фанаты без труда узнают Файнса на улицах.

«Я думал, что из-за потери носа меня перестанут узнавать, но не тут-то было».

Он надеется, что фанаты «Гарри Поттера» придут на «Бурю» и полюбят Шекспира так же, как сам актер.

«В слоге Шекспира есть особая выразительность, чрезвычайная гибкость выражений, которая заставляет меня трепетать, и я надеюсь, что и другие люди найдут эти черты его творчества захватывающими».

«Именно поэтому я и работаю. Я думаю, что язык все еще является связью между людьми».

Может показаться, что «Буря» резко контрастирует с «Гарри Поттером», но Файнс утверждает, что в этих произведениях есть некоторое сходство.

«Когда ты погружен в них, ты перестаешь замечать все остальное. Хочется, чтобы все стало реальным, насколько это возможно, стало истинным и познанным».

«Что мне нравится в работе Дэвида Йейтса, - хотя, с одной стороны, это смешно, но он бы поспорил, - это то, что он придумывает эти небольшие сценки».

«Продолжая съемки франшизы с уже гарантированной аудиторией, он не унимался, поднимая степень напряжения в сценах с Гарри и Волдемортом, и мне это очень нравилось».
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Lucius © для Pоtterland.ru
Ральф Файнс, Дары Смерти, 8 фильм, Дэвид Йейтс, другие роли

Похожие статьи и новости

Ральф Файнс не может расстаться с Волдемортом
Слабонервных просим выйти из зала: от вида Ральфа Файнса в образе Волдеморта бросает в дрожь... Однако если уж вы очень хотите узнать все подробности, касающиеся создания ужасающего образа Лорда Волдеморта, то можете остаться. В продолжении новости – краткие интервью с Ральфом Файнсом, Дэвидом...
Ральф Файнс о съемках в Поттериане
Продвигая «Кориолан» - свой режиссерский дебют - Ральф Файнс дал интервью, в котором обсудил Шекспира, вопрос о реальном существования знаменитого драматурга (в связи с выходом этой осенью фильма «Аноним» с Дэвидом Тьюлисом, Рис Ивансом и Джейми Кэмпбелл Бауэром в главных ролях), а также свою роль...
Рэйф Файнс о влиянии Поттерианы на актерскую карьеру
Рэйф Файнс признался Эндрю Марру на BBC, что если бы не его роль в фильмах о Гарри Поттере и если б не Дж.К.Роулинг, он не мог бы делать маленькие, по сравнению с сагой, фильмы, такие как «Невидимая женщина». Файнс, который играл Волдеморта, будучи частью фильмов о Гарри Поттере получил признание,...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Flora1987 Волшебник 10 сентября 2011 23:07
    • Нравится
    • 0
    Спасибо большое, довольно интересная статья girl_angel
  2. PhoenixAnn Волшебник 10 сентября 2011 23:33
    • Нравится
    • 0
    «В слоге Шекспира есть особая выразительность, чрезвычайная гибкость выражений, которая заставляет меня трепетать, и я надеюсь, что и другие люди найдут эти черты его творчества захватывающими».


    До чего же Ральф хорош!!! Обожаю его и как фанатка и как преподаватель литературы!! smile
  3. LANASZR Волшебник 11 сентября 2011 04:15
    • Нравится
    • 0
    Темный лорд является обычным маглом))
  4. Greef2-7 Мракоборец 11 сентября 2011 04:34
    • Нравится
    • 0
    LANASZR
    Насчет обычного магла не скажи - Недавно показывали фильм "Герцогиня" с его участием. (Там он был герцегом- многоженцем) Он с таким психом орал на Кейру Найтли типа: Ты не родила мне Сына!!! Авада Кедааавра!!!, что думал пол замка разнесет своим психозом. (а заодно и пол экрана моего телевизора) shout f2
  5. _ДжиНни_ Волшебник 11 сентября 2011 16:42
    • Нравится
    • 0
    классно,думаю он везде хорошо.
    я его ещё в одном фильме давнешенм видела с Джей Ло,там он тоже классно играл...ну а в Гарри Поттере вообще потрясающе!