13 января 2012 Ежедневный пророк / Интервью

Добрые слова о завершении Поттерианы

В Нью-Йорке Братьями Ворнерами был проведён частный обед в рамках рекламного показа фильма "Гарри Поттер и Дары Смерти часть 2". В нём участвовали Дэниел Редклифф и Алан Рикман, а также продюсер Дэвид Хейман и режиссёр Дэвид Йейтс. Хэйман и Йейтс выступили с речью перед аудиторией о своей причастности в сериях фильмов о мальчике-волшебнике, поблагодарили Джоан К. Роулинг и Братьев Ворнеров за создание этой эпопеи.



Дэвид Хейман: За все 10 лет съёмок этого фильма, мы стали настоящей семьёй. Вы знаете, Дэн и Алан, они так работали на всех восьми фильмах, это была самая замечательная эпопея. Всё кончилось, это так странно, все пошли по своей дороге, но те 10 лет будут самыми фантастическими воспоминаниями. Я имел удовольствие работать с великими режиссёрами, но ни один не работал дольше, чем Дэвид Йейтс, у которого действительно была сложная задача. Он снял не один фильм, он снял четыре фильма - он всё ещё в отпуске, между прочим. Он тоже принёс не мало "вложений", я думаю он отдал должное великолепным книгам Джо Роулинг.

Дело в том, что никого бы из нас здесь не было бы, если бы не Джо. Я знаю, она гордится этим фильмом - она продюсер в нём. Я благодарю всех вас, за то, что вы пришли и поддержали нас.

Дэвид Йейтс: Я мало что могу добавить, кроме того как сказать "спасибо", за то, что вы здесь. Я присоединился только на половине этого пути, но я всё равно чувствую некую опустошённость. Мы закончили фильм около четырёх месяцев назад, и после показа и премьеры мы чувствовали, что оставили большую часть себя позади. Но это замечательно, и мы постоянно говорим об этом, потому что мы очень гордимся проделанной работай.

Мы в предвкушении и ожидании, так как эти фильмы и книги очень много значат для множества людей по всему миру, и мы все чувствуем эту ответственность. Мы запустили DVD на неделе в Орландо , и мы встретились с многими молодыми поклонниками, они все говорили нам "Спасибо", это было очень трогательно. Мы всё закончили в июле, но мы приехали назад, чтобы увидеть фильм снова, сейчас. Спасибо за поддержку, и за то, что вы здесь. Мы очень ценим это.


Второе интервью с Дэнои на обеде с Village Voice, где он и репортёр пошутили о его проектах на будущее.

Привет, Дэниел. Давай начнём с твоего выступления на Бродвее. Нашёл ли ты новые черты в вашей роли в мюзикле "Как преуспеть в бизнесе без труда"?
Да. Не давно я видел видео нашего шестой предварительной репетиции, и я подумал: "Нам нужно что-то новое". Я был подавлен. Это гораздо смешнее сейчас, когда к нам присоединился Ларрокетт Джон .

Почему вы хотите уничтожить видеозапись? Почему бы это не сделать в Патти LuPone?
Есть определенные вещи, которые вы можете сделать только тогда, когда вы Патти LuPone. Но (в Эквусе) Ричард Гриффитс бы остановился, обратился у зрителям, поговорил бы по телефону.

Это работает. Гарри Поттер тоже подходит к концу! Верно?
Я на это надеюсь.

Вы на это надеетесь, правда?
Я люблю каждую секунду последних 10 лет, и мы действительно отлично провели это время. Я думаю, что люди думают, что мы были неискренними, когда мы сказали, что мы имели в виду это. 10 лет это достаточно длительное время для одного проекта.

И "Сумерки" тоже заканчивается! Все, это конец! Ну, по крайней мере есть еще "Форсаж".
(улыбается) Этому никогда не будет конца. Они будут бесконечно продолжаться.

Кстати, тебя недавно должны были принять в клуб-бар гонконгских геев, но этого не произошло. Почему?
Я не знаю. Я жду, что они сами мне скажут.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Luna_151298 © для Pоtterland.ru
Дэвид Йейтс, Дэвид Хейман, Дэниел Редклифф

Похожие статьи и новости

Дэвид Хейман - продюсер "Зверей"
На этой недели, наконец-то, Дэвид Хейман, продюсер всех восьми фильмов о Гарри Поттере, подтвердил информацию, что будет продолжать работать в тесном контакте с Джоан Роулинг и станет продюсировать фильм «Фантастические животные и места их обитания»....
Трио и Дэвиды о "Дарах смерти"
Yahoo! представило интервью со съемок фильма "Гарри Поттер и дары смерти". На вопросы отвечали: Дэниел Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, Дэвид Йейтс, Дэвид Бэррон и Дэвид Хейман. Если успеете, то сможете рассмотреть новый кусочек с Невиллом и Джинни в Хогвартс-экспресс....
Хейман, Йейтс и Рикман о Снейпе
Алану Рикману поручили не только изображать Северуса Снейпа, но и тщательно скрывать характер его героя, то что он был двойным агентом, любовь к покойной матери Гарри Поттера (Лили). Режиссёр Дэвид Йейтс и продюсер Дэвид Хейман хорошо отзываются о работе с Рикманом, который с первого взгляда...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Chelsea Fox Волшебник 14 января 2012 16:48
    • Нравится
    • 0
    Кстати, тебя недавно должны были принять в клуб-бар гонконгских геев, но этого не произошло.
    shok shok shok shok shok Надеюсь, это я просто не правильно поняла или переводчик малость ошибся...
  2. Luna_151298 Волшебник 14 января 2012 18:06
    • Нравится
    • 0
    Chelsea Fox,

    Там было так написано, вот оригинал:
    By the way, I was supposed to host you at a HK gay bar event a while ago, but it didn't happen.
    Radcliffe: I don't know. I go day to day with what they tell me.
  3. Chelsea Fox Волшебник 14 января 2012 18:25
    • Нравится
    • 0
    Luna_151298, а ну тогда понятно)