13 июня 2012 Ежедневный пророк / Интервью

Актерский состав и съемочная группа о вырезанных и неснятых сценах

Актерский состав и съемочная группа Гарри Поттера рассказали о некоторых вырезанных сценах, которые они отсняли, но которые так и не появились в фильмах, и которые они хотели бы увидеть на большом экране. Среди них настоящая сцена смерти Фреда для Джеймса Фелпса, комментарий Луны во время матча по Квиддичу для Эванны Линч, то что Дэвид Йейтс недостаточно глубоко показал, что Снейп является Принцом-полукровкой, прослушивание Джесси Кейв в роли Лаванды с Рупертом Гринтом в Гриффиндорской гостиной, и настоящая дуэль на волшебных палочках во время финальной битвы для Альфи Инока.

Джеймс Фелпс: Для меня, лично, я полагаю, это настоящая сцена смерти Фреда. Я был немного разочарован, но, я полагаю, это лучше сработало в сцене Оливера (Фелпса) и Руперта (Гринта), увидеть их эмоции таким образом. И большинство фанатов увидели это именно в таком свете, не задумываясь об этом раньше.
Оливер Фелпс: Я думаю избавление сада от гномов во втором фильме. Это было бы потрясающе.
Джеймс Фелпс: Но это ведь не политически корректно, не так ли?
Оливер Фелпс: Я с нетерпением ждал когда смогу это сделать. Жаль.

Эванна Линч: Комментарование Луны матча по квиддичу так и не сняли. Это было в сценарии и я с нетерпением ждала этого, потому что это было очень хорошо сделано. Я нахожу спорт очень скучным и я бы хотела посмотреть как Луна с этим справилась. Меня пригласили на Кубок Мира по квиддичу, комментировать, и к сожалению одно совпало с другим. Но когда-нибудь я попаду туда и я буду комментировать этот матч.

Дэвид Брэдли: В первой книге была сцена в которой Филч встретил Золотое трио, когда они пытались спрятать малыша-дракона в башне. Когда я увидел сценарий, я сказал что мне жаль, что они это не включили... Потому что у меня была замечательная фраза в книге.

Когда мы начали работу над вторым фильмом, когда Филч ждет на верху лестницы с Миссис Норрис, и двое детей идут после того как на них напала Гремучая Ива, когда они были в машине, я сказал Крису Коламбусу, я сказал, «В первой книге была фраза. Я могу ее использовать?» И он сказал, «Да, кончено, давай!» Таким образом я сказал эту фразу, «О Боже, кажется у нас неприятности». И в кино это вызвало смех во время показа фильма, и я подумал что это хорошо, потому что они мне позволили сказать фразу из первой книги, но применили ее во втором фильме. Это была фраза, которую я очень сильно хотел сказать в первом фильме, но я в конце концов сказал ее.

Джесси Кейв: О боже, не обязательно из книг, но во время моих проб они поставили печенье, чтобы Лаванда с ним поиграла, и я вдоволь нарезвилась. Мне было очень весело с Рупертом, я просто размахивала печеньем перед его лицом, что очень его смущало. Так что я бы хотела, чтобы это было в фильме. И я думала что будет! Я думала, что я так хорошо сыграла в сцене с печеньем! Естественно, на сценарии уходят месяцы.

Альфи Инок: Это кстати был мой последний день на съемках в последнем фильме. Я был наверху на парапете с близнецами Уизли, и мы защищали замок от некоторых из тех заклятий. Знаете, вы видели эту потрясающую сцену, когда все Пожиратели Смерти посылали те заклятья и сносили стены, и потом они уже нападают на камень замка.

Это было что-то. Мы были на фоне зеленого экрана и я подумал, что это первый раз когда у меня в руках волшебная палочка, которой можно воспользоваться. Это было потрясающе. Я вошел в раж и так увлекся что упал с платформы, что меня весьма смутило. В каком-то роде это была веселая концовка. Я расстроился когда узнал что это не вошло в фильм.

Многие зрители, которые не читали книг, были в замешательстве во время шестого фильма. Снейп говорит что он Принц-полукровка, но вы нам так и не объясняете что это значит. Вы вообще снимали что-то об этом?

Дэвид Йейтс: Нет, не снимали. В этом то и дело. У нас только этот один единственный западающий в память момент на верхушке холма. И вы правы, возможно нам надо было попытаться расписать это детальнее. [...] Фильм называется «Принц-полукровка» и мы только узнали... да. Мы очень долго с этим боролись.

Дэвид Бэррон: Но там было два момента, на самом деле, я только пытаюсь вспомнить в каком фильме это было... В шестом, смерть Дамблдора? Мы вырезали похороны, грандиозные похороны, потому что нам казалась что была еще одна концовка, еще одна грандиозная концовка, которую фильм не мог развить в достаточной мере.

Вообще-то нет, я должен вернуться к чему-то раньше. Даже в четвертом фильме, на самом деле, мы собирались вырезать морских жителей. А Джоан сказала, «О, ну, они играют роль в будущем». Конечно, это было о сцене с грандиозными похоронами. Мы этого не знали.

Мы собирались также вырезать Кричера [из пятого фильма] потому что... это была большая история в книге, потому что вы узнаете что Кричер ужасное существо, частично потому что Сириус относился к нему очень плохо. Вот почему он так ненавидит Сириуса и, потому что Сириус так плохо к нему относился, он заманивает его под ложным предлогом, что приводит к смерти Сириуса. На самом деле, у нас не было времени чтобы рассказать всю историю Кричера, поэтому мы нашли другой способ отправить Сириуса в Министерство Магии. Мы отправили Джоан сценарий, она сказала, «О, я вижу вы вырезали Кричера». «Ну да...» Она сказала: «Хмм... Я бы на вашем месте передумала. Он играет роль в будущем». И тогда нам пришлось найти способ внедрить Кричера, чтобы позволить людям узнать кто он такой, чтобы он присутствовал в финальном фильме.

Ну, на самом деле, я думаю что мы все очень хотели включить похороны Дамблдора. Но нам казалось, что тогда будет слишком много концовок. И я думаю о S.P.E.W. (Г.А.В.Н.Э., прим. переводчика)… Это была потрясающая характеристика для персонажа, но она не была важна для сюжета. Мы пытались, начиная с третьего фильма, рассказать истории с точки зрения Гарри, потому что это был единственный способ найти четкий путь. Поэтому, к сожалению S.P.E.W. не попало в фильм. Но мы все очень расстроились. Мы все хотели это сделать.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Фарида82 © для Pоtterland.ru
Эванна Линч, Дэвид Йейтс, Дэвид Бэррон, Алфи Инок, Дэвид Бредли, Джесси Кейв, съемки, Дары Смерти, Принц-полукровка, Тайная комната, Орден феникса

Похожие статьи и новости

Бонни и Мэтт отвечают на вопросы фанатов
Ворнеры получили ответы на некоторые вопросы, заданные таким актерам, как Бонни Райт, Мэттью Льюис, Том Фелтон, Эванна Линч, Джеймс и Оливер Фелпс. На официальной страничке «Гарри Поттера» в Facebook появились вопросы с ответами от Мэтта и Бонни....
Беседа с рыжеволосыми братьями
Два дня назад на представлении Принца-Полукровки в Осло (Норвегия) Джеймс и Оливер Фелпс рассказали о своих рыжих волосах в кино, дразня Руперта Гринта за его естественную окраску, и как они получили роль Фреда и Джорджа Уизли в первом фильме «Философский камень»....
Джеймс Фелпс о смерти Фреда, любимом персонаже и много другом
Джеймс Фелпс, сыгравший Фреда Уизли в фильмах о Гарри Поттере, дал интервью журналу Parade и рассказал о смерти своего персонажа в последней части, а также о съемках с Оливером и Рупертом и о безделушках, которые он стащил со съемок....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Ksushka :) Волшебник 16 июня 2012 01:16
    • Нравится
    • 37
    Всегда считала, что лучше бы они делили фильмы на две части, делали их длиннее, но не упускали столько важных моментов. Я читала все книги сразу по выходу (кроме первых двух). Наверное, если бы я посмотрела эти фильмы, не читая книг, то многого бы не поняла.
    Но, хотя я и считаю, что книги намного лучше, я всё равно очень люблю все восемь фильмов о Мальчике-который-выжил)
  2. Love Emma Волшебник 10 июля 2012 12:40
    • Нравится
    • 37
    Было бы здорово, если бы всё это объединили и показали нам, ведь есть ещё что-то помимо дополнительных материалов, скрытые, ещё можно было бы включить туда больше комментариев всех актёров, а то иногда очень расстраиваешься не увидев того, кого очень ждал. Но это большая работа.