19 июня 2012 Ежедневный пророк / Интервью

Мэттью Льюис о «Гарри Поттере» и жизни в Лидсе

Мэттью Льюис (Невилл Лонгботтом) дал интервью журналу Plush, редакция которого располагается недалеко от родного города актера.

Он рассказал о том, что решил остаться в Лидсе, а не переезжать в Лондон, как это сделало большинство других актеров и о том, что для него значит окончание «Гарри Поттера». Он также упомянул актера Рика Майялла, играющего Пивза в «Философском камне», сцену с которым впоследствии вырезали из фильма.



«Многие мои друзья переехали в Лондон, но у меня нет причин для этого. Я просто не хочу. Лидс - это то место, где я хочу находиться».

Мы разговаривали с Мэттью Люисом в баре Лидса «The Reliance» перед выходом финальной части «Гарри Поттера». Это особо важный момент в карьере молодого актера, да и в жизни тоже. Льюису было всего 12 лет, когда на экраны вышел «Философский камень», и последующие 10 лет он рос вместе с ребятами со съемочной площадки. Но несмотря на то, что он работал в Лондоне, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке, он сохранил любовь в своему родному городу.

Будете ли вы скучать по «Гарри Поттеру», или вы уже готовы к новым испытанием судьбы?
И то, и другое. Все подошло к концу, но я получал огромное удовольствие, находясь рядом с актерами и съемочной командой. Но в то же время я с нетерпением ждал возвращения в Лидс, чтобы встретиться со своими друзьями. Это очень волнительно. Все говорили: «Ты так расстроен тем, что закончились съемки, ведь «Гарри Поттера» больше не будет». Но с другой стороны очень здорово, что сейчас у меня есть возможность идти дальше. Я готов сделать следующий шаг. Началась новая страница в моей жизни, и впервые за 10 лет я не знаю наверняка, что буду делать в ближайшие время. Это очень здорово.

Мэттью вырос в Хорсфорте и живет там до сих пор.

Трудно ли жить на севере Англии, особенно, так далеко от Лондона?
Я ничего не имею против Лондона, мой брат там живет, и иногда я останавливаюсь у него. Но я бы не хотел жить в Лондоне. И мой агент меня понимает.

Льюис хочет и дальше развивать свою карьеру. Недавно закончились его гастроли с одной из пьес Агаты Кристи. Для него это был важный шаг.
Я получил хороший опыт. Другие актеры упорно работали вместе со мной и всегда поддерживали друг друга. За это время я очень многое узнал и заполнил дыру в своей актерской деятельности. Я могу гордиться собой.

Несмотря на то, что Мэттью начал свою актерскую карьеру еще в пять лет, в первый день съемок «Гарри Поттера» он был очень напуган. Но Крис Коламбус и другие члены съемочной группы успокоили его.

Кто произвел на вас наибольшее впечатление в первый день?
Думаю, что Рик Майялл. Он показался мне очень смешным. В последующие годы, я понял, что Алан Рикман, Гэри Олдмен и Ральф Файнс очень талантливые актеры.

Что делает их особенными?
На площадке они действительно бесподобны. Невозможно игнорировать их присутствие. Их талант достоин уважения.

Спокойствие Льюиса впечатляет, учитывая, что он проделал путь от северного пригорода Лидс до звездного неба в Голливуде.
У меня остались те же друзья, что были до «Гарри Поттера», что очень важно для меня. Мне очень повезло, я никогда не сталкивался с проблемами в отношениях с друзьями.

Всего за три дня до нашей встречи, он был с друзьями в пабе «Otley Run», чтобы отпраздновать свой день рождения.
Перед этим у нас было барбекю. В понедельник трудно было заставить себя работать, но было весело.

И последний вопрос: был ли ты поклонником «Гарри Поттера» до того, как начал там сниматься?
О да, мне очень нравились первые книги. Мама всегда рассказывает мне историю о том, как однажды я сказал: «Если когда-нибудь по этим книгам снимут фильм, мы с тобой обязательно их посмотрим». Мы еще не знали, что будет спустя годы. Мама ждала меня около 6 часов в отеле Queen’s Hotel, когда я был на прослушивании.

Ранее в этом году Мэттью Льюис был назван самой известной личностью Лидса туристическим агентством Welcome to Yorkshire.
http://www.the-leaky-cauldron.org/
Перевод: - Sunshine © для Pоtterland.ru
Мэттью Льюис, съемки

Похожие статьи и новости

Мэттью Льюис посетил детский центр
The Yorkshire Evening Post сообщает, что Мэттью Льюис (Невилл Лонгботтом) недавно посетил недавно открытый Horsforth Children's Centre в Лидсе (Великобритания), который занимается ранним образованием детишек....
Мэттью - ведущий благотворительного сбора
Мэттью Льюис (Невилл Лонгботтом) недавно провел благотворительную акцию для бизнесменов в Лидсе. Событие собрало 2 тысячи фунтов для the Leeds Children's Holiday Camp Association и было организовано McCombie Commercial Lawyers. В рамках акции прошел аукцион и лотерея....
Невилл Лонгботтом - борец за свободу
Этим утром Мэттью Льюис (Невилл Лонгботтом) дал краткое интервью на шоу Graham Liver, проводимом ВВС Radio Leeds....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта