20 июня 2012 Ежедневный пророк / Интервью

Эмма Уотсон о Гермионе и коллегах по фильму

Эмма Уотсон рассказала о своей роли в «Гарри Поттере», отношениях с Рупертом Гринтом и Дэниелом Редклифом и о том, каково играть главную роль в фильме на протяжении десяти лет.

Было тяжело прощаться с ролью Гермионы?
Да, мне было очень грустно. Она стала мне настоящим другом.

Руперт как-то сказал, что вы всегда будете поддерживать отношения. Ты согласна с ним?
О, вообще-то я надеюсь, что мы больше никогда не встретимся. Шутка. Мы выросли вместе. Он мне практически как брат. Не думаю, что мы когда-нибудь потеряем связь друг с другом.

Теперь, когда съемки закончились, ты чувствуешь себя свободной или опустошенной?
И то и другое. С одной стороны, я чувствую полную свободу, но в то же время мне очень грустно.

Помнишь свой последний день съемок? Только Дэниел произносил прощальную речь. Обычно этим занимаются девушки.
Да, но мне кажется это должен был сделать именно Дэн. Я не чувствовала, что должна была что-то говорить.

Ты не боишься, что люди будут видеть в тебе только Гермиону?
Забавно, все меня об этом спрашивают. Но я совсем этого не боюсь. Это была замечательная роль, и я не хочу, чтобы о ней забыли.

Но что, если твои последующие роли будут напоминать всем Гермиону?
Надеюсь, я достаточно хорошая актриса, чтобы этого не допустить. Плюс в том, что я еще расту, и моя внешность меняется. Может быть именно поэтому я не очень беспокоюсь на этот счет.

Ты чувствовала ответственность перед поклонниками, исполняя роль Гермионы?
Да. Гермиона - выдающиеся личность. Рон бы сказал: «Да мы без нее и двух дней не продержимся!». Гермиона - мозг всей системы. Она неразрывно связана со всем трио и успехом Гарри. Она очень важная фигура. Поэтому я чувствую ответственность. У Гермионы большое сердце. Я хотела сыграть ее именно такой, какой она была. Было бы ужасно, если бы я испортила ее образ.

Ты помнишь чувства, которые испытывала, читая последнюю книгу?
Да. Я как раз собиралась ехать в отпуск, когда вышла последняя книга. К тому моменту, как мне прислали копию, меня уже не было дома, поэтому я простояла в очереди в аэропорту, чтобы купить книгу. Помню, кто-то окликнул меня и сказал: «Вы Эмма Уотсон? Вы тоже стоите в очереди за книгой?». Я не могла дождаться момента, когда наконец куплю ее. Я просто умирала от нетерпения.

Какова была твоя реакция, когда ты дочитала ее?
Я очень часто плакала. Смерть Добби заставила меня просто рыдать. Я вообще довольно сентиментальна. Я должна была читать книгу и думать о том, как мне лучше исполнить свою роль, но я читала ее, как обычная поклонница. Мне было очень интересно знать, чем все закончится.

Красное платье, в котором Гермиона пришла на свадьбу, выглядело довольно эффектно, но я все еще вспоминаю маленькую скромную девочку.
Да. Кажется, в книге на ней было черное платье. Суть в том, что тогда Рон впервые заметил, как она прекрасна. Но после свадьбы она снова одела привычные джинсы и свитер.

Тебе часто говорят, что ты похожа на Гермиону. Ты так же, как и она очень умная и много работаешь. Но в чем ты от нее отличаешься?
Мне кажется, я более расслабленная и веселая.

Что ты думаешь о танце Гарри и Гермионы, которого не было в книге?
Я думаю, это очень важная сцена, так как весь фильм довольно мрачный, и она немного снимает напряжение. Очень приятно смотреть на заботливого Гарри, это говорит о существовании дружбы между мужчиной и женщиной.

После последнего фильма тебя можно будет назвать героиней экшена?
Надеюсь, что да.

Дэниел говорил, что снимать трюки совсем не весело.
Время от времени было даже страшно, так как мы не были хорошо подготовлены.

Почему было страшно?
Что-то за нас делали дублеры, а что-то приходилось делать самому. От работы было не уйти. Поэтому все немного боялись.

Что ты делала сама?
Я прыгала на спину дракона, но подо мной было много матов. Я падала с высоты около 20-30 футов, и мне следовало приземлиться на живот.

Это против всех инстинктов.
Определенно. Тело кричит: «Нет!Нет!Нет!», но это просто необходимо сделать. На площадке постоянно что-то взрывалось. Были сцены, во время которых все вокруг было в пиротехнике, и я боялась, что если сделаю один неверный шаг, то все взорвется. При этом еще надо было играть свою роль. Я молилась, чтобы все было хорошо.

У тебя была возможность отдохнуть 2-3 года, но ты решил учиться. Почему?
У меня страсть к учебе. Я хочу знать как можно больше. У меня никогда не будет предела, и я ни за что не стану останавливаться.
http://www.uni.ae/
Перевод: - Sunshine © для Pоtterland.ru
Эмма Уотсон, съемки, Гермиона, Дары Смерти

Похожие статьи и новости

Руперт будет "грустить", когда "Поттер" закончится
Актер из «Гарри Поттера», Руперт Гринт, сказал, что будет грустить, когда сага подойдет к концу....
Эмма Уотсон о фильме «Хорошо быть тихоней»
Эмма Уотсон рассказала Entertainment Weekly о переходе от образа Гермионы в «Гарри Поттере» к своему первому взрослому проекту, экранизации романа Стивена Чбоски «Хорошо быть тихоней», который выйдет на экраны 21 сентября....
Старость - не радость
Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт исполняют главные роли в саге о Гарри Поттере вот уже десять лет. В фильме "Гарри Поттер и дары Смерти" мы встретимся с любимыми героями и их детьми на вокзале Кингс-Кросс. Причём Гарри женат на Джинни Уизли, а Рон – на Гермионе Грейнджер. Теперь зрители...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Love Emma Волшебник 10 июля 2012 11:32
    • Нравится
    • 38
    У тебя была возможность отдохнуть 2-3 года, но ты решил учиться. Почему?
    У меня страсть к учебе. Я хочу знать как можно больше. У меня никогда не будет предела, и я ни за что не стану останавливаться.

    Кого-то мне это напоминает...