24 июня 2012 Ежедневный пророк / Интервью

Впечатления актеров о туре по студиям Leavesden

Репортеры Associated Press, Huffington Post и Watford Observer побывали на пресс-конференции, посвященной Warner Bros Studio Tour London: The Making of Harry Potter, где присутствовали Руперт Гринт, Бонни Райт, Джеймс и Оливер Фелпс, Том Фелтон, Уорвик Дэвис (Флитвик), Наталия Тена (Тонкс) и Марк Уильямс (Артур Уизли). Актеры рассказали о своих впечатлениях о туре по студиям Leavesden.



«Когда съемки здесь закончились, снаружи уже стояли бульдозеры, готовые приступить к работе. Мы не узнали это место, приехав сюда сегодня», - говорит Джеймс.

Хотя расположение зданий на студиях изменилось, Том Фелтон утверждает: «Здесь все осталось таким же, как я помнил».

«Обычно, когда смотришь на экран и видишь полноценную картину, кажется, что на площадке происходит то же самое, что и на экране, но это не так. Этот тур дает возможность ощутить атмосферу съемок, что очень важно, как мне кажется», - говорит Том.

Фелтон также отметил: «Здесь представлены даже те вещи, которые не показывали в фильме. Дизайнеры были так увлечены их созданием, что эти декорации не осмелились снести».

Разговаривая об усилиях, которые потребовались на создание фильма, Дэвис сказал: «Некоторые вещи зрители никогда не видели на экране, а здесь они могут посмотреть на них с расстояния, достаточного, чтобы прочитать то, что написано на пергаменте».

«Время способно творить чудеса. Студии отстроены, и сейчас люди приходят сюда и видят все, что происходило на самом деле во время съемок», - объясняет Дэвис.

С каким местом в туре у вас связаны самые лучшие воспоминания?
Джеймс: Большой зал. Мне кажется, это то место, с которым у людей ассоциируется «Гарри Поттер». Там чувствуется по-настоящему волшебная атмосфера, это впечатляет.
Уорвик: У меня тоже связано много воспоминаний с Большим залом. Но мне кажется, больше значение он имеет для актеров, которые выросли на съемочной площадке. В этом зале много всего произошло, начиная от празднования Рождества и заканчивая похоронами. В последней части он был практически полностью разрушен, и сейчас нам приятно видеть его восстановленным.
Руперт: А меня очень впечатляли размеры Министерства Магии.
Бонни: Мы участвовали только в определенной части создания фильма, кое-что за нас сделали спецэффекты и компьютерная графика.

«Я помню первый день, когда оказался в Большом зале и увидел это огромное количество свечей. Мне даже труднее стало дышать», - вспоминает Гринт.

«Удивление было написано на их лицах. Ребята были совсем маленькими, и было заметно, что они шокированы», - подтверждает Марк Уильямс.

«Мы поднялись в кабинет Дамблдора вверх по лестнице, оказались возле телескопа и увидели астрологические символы, которые никогда раньше не замечали на съемках. Здесь представлено действительно очень много реквизита», - говорит Джемс Фелпс.

«Leavesden — это духовный дом «Гарри Поттера», и это особенное место для нас всех. Мы здесь выросли. С окончанием съемок было непривычно то, что мы перестали приходить сюда каждый день. Теперь поклонники могут проникнуться атмосферой съемок», - отмечает Руперт.

«Хорошо, что Leavesden реконструировали, и здесь по-прежнему будут сниматься фильмы. В 30-ых годах это место было аэродромом, но сейчас оно перешло в руки современной британской киностудии. Тур по студиям Leavesden совсем не похож на Тематический парк. Это огромной прогресс в истории кинематографа», - говорит Марк Уильямс.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Sunshine © для Pоtterland.ru
Руперт Гринт, Бонни Райт, Уорвик Дэвис, Том Фелтон, Марк Уильямс, выставка, развлекательный центр, парк аттракционов, Джеймс Фелпс

Похожие статьи и новости

Миллионный посетитель Warner Bros. Studio Tour London
22 декабря 2012 Ежедневный пророк
Warner Bros. Studio Tour London — The Making of Harry Potter объявили, что миллионным посетителем студии Leavesden в Великобритании стал маленький мальчик по имени Бенджамин. Маленького мальчика из города Дадли (Великобритания) встретил актер Марк Уильямс (Артур Уизли), который провел для него...
Презентация «The Making of Harry Potter»
16 августа 2011 Ежедневный пророк
Прошла презентация выставки «The Making of Harry Potter», которая откроется весной 2012 года в павильонах «Leavesden Studios», где снимались все части фильмов про Гарри Поттера. На презентации присутствовали Уорвик Дэвис и Эванна Линч, которые объявили, что билеты поступят в продажу уже в октябре...
Конкурс от Warner Bros и интервью со съемочной командой
Warner Bros. запускают конкурс для британских поклонников «Гарри Поттера», победители которого получат не только возможность посетить тур по студиям Leavesden в Лондоне, но и выиграют набор Harry Potter Wizard's Collection. В дополнение к конкурсу Warner Bros. выпустили новое видео со съемочной...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Ольгунок Волшебник 15 августа 2013 20:37
    • Нравится
    • 121
    Я там была kiss с сыном....... полный восторг. Даже на метлу уселась и мантию примерила f3 Жалею, что два раза не посетили.