7 июля 2012 Ежедневный пророк / Интервью

Джоэл Смит и Сьюзан Ти о создании «Книги заклинаний»

Джоэл Смит, арт-директор «Книги заклинаний», и продюсер Сьюзан Ти рассказали о том, как давно они занимаются этим проектом совместно с Джоан Ролуинг, и как участники сайта Pottermore смогут использовать свои аккаунты в игре.

Сейчас все, что связано с Джоан Роулинг и волшебным миром, вызывает огромный ажиотаж. Недавно вы представили «Книгу заклинаний» на выставке E3. Как долго вы занимаетесь этим проектом?
Около двух лет назад мы представили Джоан технологию Wonderbook, а идея о создании интерактивной книги целиком и полностью принадлежит ей. Ей показалось, что эта технология, существующая к тому времени где-то 5 лет, подойдет для воплощения ее идеи в жизнь.

Джоан Роулинг постоянно принимала участие в создании «Книги заклинаний»?
Да, она не только стала инициатором этой идеи, но и написала множество рассказов о заклинаниях и придумывала головоломки. Джоан вместе со своей командой внесла существенный вклад в создание «Книги заклинаний». Все персонажи выглядят очень натурально.

Как арт-директор, вы могли дать свободу своему воображению?
Я занимался многими вещами, начиная от создания обложки и заканчивая видом бумаги. Но я всегда показывал все Джоан, чтобы книга получилась по-настоящему волшебной.

Книга содержит в себе ряд последовательных действий, которые необходимо выполнить, или просто список заклинаний?
Джоан Роулинг придумала несколько головоломок, направленных на то, чтобы игроки узнавали о моральных качествах, которыми должны обладать волшебники. В конце каждой главе вы получаете часть пазла, которая рассказывает о предыдущих учениках Хогвартса. Собрав их всех воедино, можно получить полноценную историю.

Интернет-пользователи смогут пользоваться книгой?
Ну, если вы зарегистрированы на Pottermore, то сможете связать своей аккаунт с игрой и оставаться на том же факультете, что и на сайте.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Sunshine © для Pоtterland.ru
заклинания, Джоан Роулинг

Похожие статьи и новости

Дополнительные материалы в «Книге заклинаний» от Sony
Рассел Хардинг, руководитель проекта Sony's Wonderbook: «Книга заклинаний», в создании которого принимала участие Дж.Ролуинг, рассказал о новых дополнениях интерактивной книги, в том числе и о том, что автор «Гарри Поттера» включила в нее пять стихотворений о волшебном мире....
Первый промо-трейлер «Книги заклинаний»
Pottermore Insider сообщает, что будет следить за развитием «Книги заклинаний», а также о том, что игроки смогут использовать свои аккаунты на Pottermore в игре. На сайт было загружено первое официальное промо....
Sony’s Wonderbook
Компания Sony была единственным производителем консоли, которая представила новейшие разработки на выставке видео игр «Е3» в Лос-Анджелесе. Благодаря технологии Wonderbook изображение выглядит, как настоящая книга, но работает при помощи камеры Eye и контроллера Move, что расширяет изображения...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Mr.Wizard Волшебник 9 июля 2012 19:09
    • Нравится
    • 29
    Хм, назревает достаточно интересная игра. Лично мне интересна новая информация, которая будет доступна после решения головоломок... хотя теперь Роулинг будет обучать нас еще и моральным принципам. Дожили )