13 августа 2012 Ежедневный пророк / Интервью

Эмма Уотсон о фильме «Хорошо быть тихоней»

Эмма Уотсон рассказала Entertainment Weekly о переходе от образа Гермионы в «Гарри Поттере» к своему первому взрослому проекту, экранизации романа Стивена Чбоски «Хорошо быть тихоней», который выйдет на экраны 21 сентября.

Эмма рассказала о том, как она пыталась говорить с американским акцентом, и как автор романа, сценарист и режиссер Стивен Чбоски предвидел отношения, которые у нее сложатся с коллегами по фильму.

«В начале съемок я чувствовала в себе частицу Гермионы, но когда мы ехали на пикапе в туннеле [в Питтсбурге], я полностью освободилась от этого чувства».

Стивен Чбоски не только написал «Хорошо быть тихоней», но он также был сценаристом и режиссером фильма. Такое редко встретишь.
Таким образом мы смогли почти полностью следовать событиям, описанным в книге. Нам нельзя было допускать ошибки. Становиться страшно, когда понимаешь, что для многих людей этот фильм станет важным событием, и мы не хотели испортить его.

Как Стивен уговорил тебя сыграть Сэм, мятежную и популярную старшеклассницу?
Во время нашей первой встречи он сказал: «Ты не только сыграешь главную роль в фильме, но и проведешь незабываемое лето, встретив своих лучших друзей». Тогда я подумала: «Звучит очень убедительно. Кто этот человек?» (смеется). Но все было так, как он сказал.

Съемки проходили весело?
Кто предполагал, что Питтсубрг станет одним из моих любимых городов? Когда мы только приехали, я подумала: «Боже мой, это кошмар. И мы будем здесь целых семь недель? Тут же ничего нет!». Но все прошло отлично. Все жили в одной гостинице, и номера были рядом друг с другом. Каждый вечер мы вместе ужинали, играли в игры и слушали музыку. Когда вы живете вместе, то становитесь довольно близки друг другу людьми.

Тебе было тяжело говорить с американским акцентом?
Я даже плохо спала из-за того, что очень беспокоилась на этот счет. Я смотрела фильмы, в которых актеры не очень справлялись с акцентом, и это очень заметно. Я должна была решить эту проблему. Мне пришлось заниматься с учителем, мы проговаривали каждый слог и каждое слово, но в итоге у меня все получилось.

Недавно ты снялась в фильме Софии Кополлы «Элитное общество», где сыграла одержимого подростка, который грабит дома знаменитостей.
Я немного волновалась. Мне было непривычно играть такую сумасшедшую девушку. Если людям будет трудно воспринимать мою речь с американским акцентом, то им стоит дождаться выхода этого фильма.

книги в формате fb2 - тысячи интересных книг ждут вас на этом сайте. Скачай и читай!
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Sunshine © для Pоtterland.ru
Эмма Уотсон, другие роли

Похожие статьи и новости

Эмма Уотсон возвращается к режиссеру «Хорошо быть тихоней»
Автор романа «Хорошо быть тихоней» Стивен Чбоски снял фильм по собственной книге, а теперь попробует экранизировать чужой материал. В основе фильма «Пока мы молоды» окажется роман Адены Халперн «29», а одну из главных ролей сыграет Эмма Уотсон, с которой Чбоски уже работал....
Эмма Уотсон найдет своё «Чудовище»
Эмма Уотсон официально влилась в актерский состав нового игрового фильма Disney «Красавица и чудовище»....
Эмма Уотсон в журнале Vanity Fair
Эмма Уотсон вместе со своими коллегами по фильму «Хорошо быть тихоней» поучаствовала в фотосессии для октябрьского выпуска журнала Vanity Fair....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Эмин Волшебник 13 августа 2012 17:49
    • Нравится
    • 0
    этот фильм я жду с нетерпением
  2. perlanostra Волшебник 13 августа 2012 21:55
    • Нравится
    • 0
    Хм... любопытно будет посмотреть..... Connie_cleaning-glasses
  3. Chelsea Fox Волшебник 14 августа 2012 10:42
    • Нравится
    • 0
    Не знаю как вы, а я лучше бы посмотрела «Элитное общество» нежели «Трудности жизни изгоя». Грабить дома знаменитостей интереснее, чем играть просто популярную девчонку, не так ли?
  4. FanatHarryPottera Волшебник 1 сентября 2012 04:22
    • Нравится
    • 0
    Chelsea Fox,
    А я бы оба посмотрел:)