24 октября 2012 Ежедневный пророк / Интервью

Как мы встретились: Руперт Гринт и Мэттью Льюис




Мэттью Льюис 23 года. Кино-, теле- и театральный актер, Льюис больше всего известен своей ролью Невилла Лонгботтома в фильмах про Гарри Поттера. С тех пор он снялся в телевизионной драме «Синдикат». Живет в Йоркшире.

Дэн [Рэдклифф], Руперт и Эмма [Уотсон] уже вовсю красовались на первых страницах газет к тому времени как я пришел на свою первую прочитку [сценария] для фильма, когда мне было около одиннадцати. В таком возрасте это было ужасно, как первый день в школе.

Он был загадкой, так как он не говорил много о себе — и сейчас не говорит — но он любил веселиться. Свободное время мы обычно проводили в его комнате, где у него был бильярдный стол и мишень для игры в «дротики» с налепленной на нее фотографией Саддама Хуссейна. Затем мы часами обменивались бесконечными непонятными цитатами Алана Партриджа.

Руперту здорово удавалось смешить всех на съемках. Была одна сцена, в которой он должен был подойти и сказать: «Отвали если не хочешь испробовать кулак Уизли», что было прямой цитатой из книги. Но Руперт не смог это сделать и разразился заразительным смехом. Каждый раз когда он пытался сыграть эту сцену, мы тоже все начинали смеяться — пока режиссер не сказал: «Давайте вырежем эту строчку и пойдем дальше». Мы потратили впустую целый день съемок из-за смеха Руперта.

В первых фильмах он также постоянно заставлял смеяться зрителей — у него такая потрясающая мимика. Но он также может быть серьезным [в своей актерской игре] и вероятно он станет одним из самых рентабельных актеров [этой франшизы].

Он также показал разносторонность в том, как он развил любовную историю [с Гермионой Грейнджер, которую играла Эмма Уотсон]. Хотя когда пришло время поцелуя с ней, мы разрывали его на части. Несмотря на то что она очень привлекательная, он совсем не желал этого.

С его рыжими волосами, его всегда узнавали первым, когда мы ходили куда-то вместе. Например, на футболе, люди подходили к нам и просили сфотографироваться. Но, несмотря на это, он просто продолжает делать то, что делал.

Руперт заработал неплохие деньги и он много работает, а когда он не работает он покупает себе такие вещи, о которых люди говорят, что купили бы их, если бы выиграли в лотерею. У него есть грузовик для мороженого, средство передвижения на воздушной подушке... все эти невероятные вещи. Я был у него в гостях на днях и я сказал: «Руперт у тебя дома есть каток!» Как-то раз я пришел за ним, а у него дома было озеро с водным велосипедом. Я хочу на нем прокатиться.

Руперт Гринт, 24 года. Получивший роль Рона Уизли в фильмах про Гарри Поттера в возрасте одиннадцати лет, Гринт сыграл главную роль во всех восьми фильмах, а также в нескольких независимых фильмах, включая триллер «Вишневая бомба». Живет в Лондоне.

Когда мы начали съемки фильмов, мы все бросили школу и находились друг с другом на протяжении долгого времени. В такой среде зарождается сильная дружба.

Мэтт принимал участие в нескольких проектах до этого, в таких как Heartbeat, так что он уже был звездой. Когда он был моложе, он был как маленький Питер Кей, с настоящим йоркширским чувством юмора. Когда он ел шоколадный мусс, он специально размазывал его по всему лицу, чтобы насмешить меня — и потом я не мог закончить сцену.

Поход на матч по реслингу в Ньюкасле было нашим первым дружеским походом — после этого мы пошли в МакДональдс с Дэном [Рэдклиффом] и сходили с ума с жаренной картошкой, вставляя ее в уши. Я не уверен что я, Мэтт и Дэн могли бы пойти туда так сейчас.

Даже в четвертом фильме у бедолаги Мэтта был какой-то дурацкий толстый костюм, протезы зубов и штуки, которые заставляли его уши торчать, поэтому люди думали, что он так и выглядит, но под всем этим он изменился. Для меня, контраст был нагляднее всего в последнем фильме, когда он произносил эту большую речь во дворе и я подумал: «Откуда это взялось?» Это был замечательный момент.

Я также заметил изменение отношения со стороны публики — внезапно он стал секс символом и было замечательно, что у Мэтта наступил такой момент. Однако, он был недоволен мной из-за сцены с поцелуем с Эммой, так как в то время у них что-то было.

Для нас имело большое значение идти дальше и делать что-то другое, так как мы провели наше детство с одними и теми же людьми. Было сложно оставлять это все позади и не потерять голову, но я всегда знал, что Мэтт и я будем поддерживать связь. Это замечательно, что он всегда будет в моей жизни и что я всегда смогу с ним обо всем поговорить.

Я никогда не забуду один момент в рабочей столовой, когда мы начали закидывать друг друга горошком. Закончилось тем что горошек долетел до стола слизеринцев — мы всегда сидели отдельно — и такое началось. Мне пригрозил один верзила, и началась погоня со мной, Мэттом и слизеринцами по всей студии. Я был довольно напуган, так как то были большие парни, но я знал что я могу положиться на Мэтта.

Мэтт думает что я покупаю странные вещи? Возможно, но так как я работал с раннего возраста, деньги были всегда чем-то странным для меня и я не знаю что с ними делать, поэтому я развлекаюсь.

Что касается Мэтта, было замечательно видеть его в другой роли в The Syndicate — настоящий матерый хулиган, но он добавил немного ранимости и получилось очень здорово.
http://www.independent.co.uk/
Перевод: - Фарида82 © для Pоtterland.ru
Руперт Гринт, Мэттью Льюис, фотосессия

Похожие статьи и новости

Мэттью Льюис о "Фантастических зверях"
Мэттью Льюис сказал, что фильм «Фантастические Звери и Места Их Обитания», на основе книг о Гарри Поттере, даст возможность исследовать волшебный мир за пределами оригинальной истории....
Мэттью Льюис о спин-оффе про Невилла, об Эмме Уотсон и «Фантастических зверях»
Во время продвижения предстоящего третьего сезона сериала «Песчаник 42», премьера которого состоится этой весной на BBC3, Мэттью Льюис поговорил с Radio Times о том, что хочет вернуться к роли Невилла Лонгботтома в спин-оффе, если его попросят....
Геймер по имени Мэттью
Двадцатиоднолетний актёр Мэттью Льюис, известный поттероманам по роли Невилла Лонгботтома, признался, что испытал довольно странные ощущения, пытаясь пройти видеоигру "Гарри Поттер и Орден Феникса"....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Ольгунок Волшебник 17 декабря 2012 13:07
    • Нравится
    • 17
    Как мне нравятся эти парни kiss , желаю им новых интересных ролей в фильмах, которые будут идти и в России.