24 июля 2014 Ежедневный пророк / Интервью

Эванна Линч и Дэвон Мюррей о будущих проектах

SnitchSeeker получил шанс пообщаться с актерами Эванной Линч и Дэвоном Мюрреем на заднем дворике «Трех метел» в Юниверсел (Орландо). Они обсуждали свои последние проекты, грядущую пьесу Дж.К.Роулинг о Гарри Поттере и фильм «Фантастические животные и места их обитания», а также что написала автор на экземпляре «Сказок барда Бидля» для Дэвона.

Эванна, ты закончила сниматься в фильме «Динамит: Поучительная история». Можешь рассказать нам о своей роли?
Эванна: Хорошо. Это реальная история. В ней рассказывается о Максе Борнстейне, который был из очень хорошей семьи. Он был молод, умен и харизматичен и у него было будущее, пока он не подсел на наркотики. Он стал героинозависимым. Это фильм о двойной жизни, которой он живет. Одна сторона - это грязное дно с наркотиками. Также он вовлечен в порноиндустрию, а в то время она была абсолютно нелегальна. А также у него есть вторая жизнь со своей семьей. Я играю его жену. Я была его первой школьная любовью, мы встретились в 16. И затем Тереза - это моя героиня- беременеет. Она попадает в ловушку с этим браком. Она очень хорошая девушка, а он неконтролируем, и она ни о чем не знает. Это была суперроль. У меня был акцент нью-джерси. (смеется) Я была девушкой из Джерси.

Это были очень быстрые съемки. Они длились всего три недели и мне понравилось. Это отличалось от всего, что я делала раньше, например, сцена рождения. Они постоянно меняли детей, потом что мы снимали фильм этапами. События происходили на протяжении 7 лет, поэтому у меня был ребенок совсем маленький, потом двухлетний, потом 5-летний. Поэтому на съемках были все эти дети. Ранее я никогда не работала с детьми и никогда не играла маму, поэтому это сильно отличалось от всего, что я делала ранее.

Когда ты думаешь фильм выйдет на экран?
Эванна: Возможно в конце лета.

Фильм «Когда лучший друг – гей» только что вышел на экраны. Это что-то из разряда «Дрянных девчонок». Когда вы, ребята, принимали участие в съемках, думали ли вы, что однажды он возможно станет культовым классическим фильмом?
Эванна: Да, они реально хотели этого. Режиссер фильма, Даррен Стейн, также был режиссером фильма «Королевы убийств», который является в своем роде культовым подростковым фильмом, и он делает много отсылок к «Дрянным девчонкам» и «Смертельному влечению». Он взял мотивы из многих таких фильмов. Но я думаю, что Даррен и сценарист Джордж [Норти] чувствовали, они реально чувствовали, что есть определённая незанятая ниша на рынке подростковых фильмов - это подростковые фильмы про геев. Обычно гею не дают главную роль. Поэтому да, они хотели сделать это, потому что фактически они оба геи. Они чувствовали что «это не МОЙ опыт высшей школы», а они хотели вложить его частичку в фильм. И возможно это сделало его также более эксцентричным.

Дэвон, есть у тебя какие-то проекты, которые скоро выйдут на экраны?
Дэвон: Да. Отсюда я полечу обратно в Великобританию. У меня роль в новой пилотной серии. Это комедия, и я буду играть одну из главных ролей, достаточно прикольную. Похоже на «Father Ted back in Ireland», поэтому она достаточно ироничная.

Как он называется?
Дэвон: Я не могу сказать вам название, к сожалению.
Эванна: Скажи ей о твоих тренировках.
Дэвон: Я ужасно много тренируюсь. Я должен быть очень, очень спортивным.

Можешь рассказать нам о своем герое?
Дэвон: Нет, я действительно не могу ничего рассказать.

Ты знаешь когда начнутся съемки?
Дэвон: В июне. Съемки начнутся в июне.

Это телевизионный проект?
Дэвон: ТВ-шоу для Великобритании.

Что вы оба думаете о новой пьесе о Гарри Поттере, которая скоро выйдет?
Дэвон: Да, меня это реально радует.
Эванна: Мне всегда нравились сцены с Дурслями. Они были так жестоки к Гарри, но такие прикольные. Я думаю, что там об этом будет, правильно? О его жизни с Дурслями? Я хочу увидеть взрослеющего маленького Гарри и его маленькие волшебные трюки. Даже та сцена со змеей в зоопарке была смешная и сумасшедшая. Что вы будете делать, если вдруг змея заговорить с вами? Я не знаю! Мне кажется, что здесь есть много возможностей для комедии и для исследования характера Гарри.

А что насчет нового фильма «Фантастические животные»? Вы взволнованны?
Эванна: Должна сказать, что мы ничего не знаем об этом.
Дэвон: У нас нет информации.
Эванна: Честно, я получаю информацию, тогда же когда и все. Я была полностью в замешательстве и взволнованна. Я не могу ждать. Я испытываю восторг, потому что есть связь между Луной и Ньютом Скамандером. Я хочу посмотреть, что он за человек. И мне не терпится увидеть волшебный мир Америки, потому что американцы любят его. Вы знаете, что они большие фанаты, и я думаю, они всегда переживают, что не могут принимать участие в пробах на роли для Гарри Поттера. Теперь они смогут.

Как вы думаете, кто будет играть великого Ньюта Скамандера?
Эванна: Даже не хочу пытаться… Никаких идей.

Можно прикинуть, что это должен быть кто-то 20-летний.
Эванна: Вообще-то я не думала об этом много. Я бы хотела, чтоб это был кто-то, кого мы не знаем. Я слышала, как люди говорили: «о, Дэвид Теннан, он играл в Докторе Кто». Да, он крутой, он необычный и все такое, но я хочу, чтобы это был кто-то, кто не был иконой в других фильмах…
Дэвон: Какое-то свежее лицо.
Эванна: ... потому что он слишком уникальный герой, и он должен обладать очень эксцентричным умом, чтобы раскрыть все эти существа и быть ими таким увлеченным. Поэтому, я надеюсь это кто-то новый.

Будет открыто еще несколько тематических парков «Волшебный мир Гарри Поттера» в Японии и Голливуде. Интересно ли Вам побывать на их открытии?
Эванна: Сто процентов.
Дэвон: Определенно.
Эванна: Я люблю Японию.
Дэвон: Да, Япония сумасшедшая страна.
Эванна: Да, Warner Brothers, пожалуйста, попросите нас! (оба смеются)

Дэвон, ты до сих пор ездишь верхом?
Дэвон: Да. Поскольку в «Гарри Поттере» я должен был прекратить верховую езду в пятнадцать лет, то мы купили конный завод в Ирландии. Мы достраивали его на протяжении последних 10-11 лет. Слава Богу, теперь он становится все больше и больше. Я на какое-то время сделал шаг назад, потому что хотел вернуться к актерской деятельности, но верховая езда всегда будет составлять огромную часть моей жизни.

Были ли у тебя когда-то травмы?
Дэвон: Слава Богу, постучу по дереву, никогда не было слишком серьезных. У меня были большие синяки, но я никогда не ломал кости или что-то типа этого. Фактически нет. Самый худший случай был, когда трехлетний жеребец сорвался, пришел в ярость и приземлился на меня. Но бедная лошадь испугалась больше, чем я. Он просто остановился напротив меня. Моя мама пыталась увести его, но он не двигался. Мне сказали оставаться на месте. Но я поступил по-другому. Я прыгнул и взял его под узцы. До этого я никогда не видел настолько трясущегося коня. Я чувствовал себя виноватым перед бедным маленьким животным.

Эванна, в прошлом году ты играла в «Гудини». У тебя есть интерес продолжить сценическую деятельность?
Эванна: Да, определенно. Это было тяжело, но я хотела бы учувствовать еще в какой-то пьесе. Это здорово иметь такой опыт и мне очень понравилось то, что целый месяц я была со своей героиней. Например, в фильме «Динамит» я использовала героиню где-то около недели. Мы должны были изучить шестидесятые, выучить акцент и предысторию и все за несколько дней. Поэтому я реально оценила роскошь иметь целый месяц, чтобы свыкнуться и познакомится с персонажем. Будучи на сцене, я чувствовала, что узнавала героиню еще больше. Я чувствовала себя почти так: «Уау, я должна поступать также для каждого фильма начиная с этого момента», потому что это гораздо лучше, когда ты репетируешь, репетируешь, репетируешь. Также мне казалось, что зрители немного чокнутые, потому что я на протяжении многих лет снималась в фильмах и никогда не играла на сцене. Мне нравилось быть приватной, не заботясь о том, что люди думают обо мне. А тут иногда я обнаруживала, что зрители думают обо мне. Таким образом, я многому научилась в театре и я бы хотела продолжать. Мне бы хотелось поработать в Вест-Енде однажды.

И на Бродвее?
Эванна: Да! Я хотела бы быть на Бродвее. Как у сценического актера, у тебя больше ответственности. Гораздо больше зависит от тебя, потому что нельзя сделать монтаж. Ты не защищен несколькими монтажерами и другими людьми, специалистами. Это ты и твоя публика. Поэтому я думаю, что мне было страшно вначале, но я люблю волнения. И это было волнительно.

И ты также умеешь танцевать. Мы видели тебя. Мы видели видео.
Эванна: О Боже, это видео онлайн, да? Оно ужасно!
Дэвон: Действительно?
Эванна: Да, мне было четырнадцать, и я считала себя джазовой танцовщицей. Я люблю танцевать. Однажды я бы хотела принять участие в чем-то музыкальном.

Умеешь ли ты петь?
Эванна: Нет вообще-то. Имею в виду, что могу напевать, но никто не слышит мой писклявый голос. Люди спрашивают: «Что ты говоришь?»

Была ли проблема с этим в пьесе?
Эванна: Нет, я работала над этим. Когда я работала в «Гарри Поттере», признаком моего персонажа было говорить мягко, и им это нравилось. Они даже поместили микрофон в моих волосах, чтобы улавливать голос. Все было организовано так, что мне не нужно было думать об этом. В то время как во время игры на сцене мне приходилось действительно стараться. Буквально проламывать стену, что называется. Нужно обучаться новой технике.

Дэвон, ты когда-нибудь играл в спектаклях или хотел бы это сделать?
Дэвон: Я играл в спектаклях только когда был ребенком в Ирландии. Ничего значительного или интересного. Это была просто актерская школа, куда я ходил. У них была пьеса, завершающая год обучения, и это все, что я когда-либо делал. Я должен был петь. Я всегда пел в роли Артура Доджера в «Оливере Твисте». Это был мой герой каждый год.

То есть ты поешь?
Дэвон: Да, я был великим маленьким певцом, когда был моложе, но затем мой голос начал ломаться.
Эванна: Потом он начал курить.
Дэвон: Потом я начал курить и мой голос стал очень, очень низким. Это было ужасно. Но я больше не курю. Перестал в мой 25-й день рождения. Я сказал: «Когда мне будет 25, вся моя жизнь измениться». Я хотел быть здоровым. Я не хотел умереть в 50, потому что в моей семье большинство доживало до 50 и потом теряло свои легкие. Поэтому я сказал себе, что хочу изменить это в моей семье.
Эванна: Сколько тебе сейчас?
Дэвон: Двадцать пять. То есть я не курю 3 месяца.
Эванна: Оу, уау. И как тебе это?
Дэвон: Мне нравится.
Эванна: Джо [Роулинг] гордилась бы. Она всегда говорила тебе бросить.
Дэвон: Да и помнишь еще про «Сказки барда Бидля»?
Эванна: Да.
Дэвон: Мы поехали в Шотландию и она написала в книге: «Откажись от курения».
Эванна: Да, именно так!
Дэвон: И я вышел и покурил.
Эванна: А ты вышел и покурил?
Дэвон: Да.
Эванна: Ну, я думаю тебе надо написать ей, что ты бросил.
Дэвон: Я напишу.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Зараза © для Pоtterland.ru
Эванна Линч, Дэвон Мюррей, другие роли, Фантастические звери и места их обитания, парк аттракционов, развлекательный центр, Сказки барда Бидля

Похожие статьи и новости

Эванна Линч хочет принять участие в «Фантастических существах»
Эванна Линч рассказала, что она хотела бы принять участие в адаптации книги Дж.К Роулинг «Фантастические существа и места их обитания»....
Том Фелтон беседует о Дж.К. Роулинг, "Гарри Поттере" и "Убийстве первой степени"
SnitchSeeker была на руку премьера «Тереза Ракен» в Лос-Анджелесе и, естественно, воспользовались случаем, чтобы поговорить со звездой Томом Фелтоном о всем, что связано с Гарри Поттером. Том прокомментировал мысли Дж.К.Роулинг о союзе Рона и Гермионы, а также о спектакле о Гарри Поттере до...
Дэвон Мюррей на Twitter
Прошла всего неделя как мы рассказывали, что актриса Эванна Линч присоединилась к сообществу микроблогов Twitter, и вот теперь новый постоялец - Дэвон Мюррей, сыгравший роль гриффиндорца Симуса Финнигана. Страница актера - http://twitter.com/devonmmurray....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта