15 сентября 2014 Ежедневный пророк / Интервью

Брендон Глисон для AV Club

Брендон Глисон недавно обсуждал свое первоначальное нежелание принимать участие в «Гарри Поттере» в роли Грозного Глаза в интервью для AV Club. Интервью представляло собой часть рекламной компании к выходу фильма «Голгофа». Глисон прокомментировал, что он поначалу переживал работать вместе с актерами-детьми, но испытал облегчение, когда обнаружил, что дети «действительно замечательные». Также он работал со своим сыном Домналом, который играл Билла Уизли в двух финальных сериях Поттерианы.

Вы появлялись в трех фильмах о Гарри Поттере.
Я не хотел. Я подписывал контракт только на один фильм. Я действительно не хотел принимать участие во франшизе. Мне это не нравится. Потому что я преподавал 10 лет. Я сказал, что если я продолжу и окажется, что это полная ерунда, то я не захочу жить с этим.

Таким образом я был слегка напуган всей этой идеей. Но мои дети были в восхищении от этой работы. И я подписал контракт и принял участие в трех частях, и это было очень позитивно. Дети были действительно замечательные. Им было позволено расти в правильном темпе. Это не были постоянно только хиханьки да хаханьки, хотя я помню, что однажды мне было сказано не смешить Дена [Редклиффа], потому что было действительно очень сложно потом успокоить его. Я играл учителя, и я был учителем в течение 10 лет, поэтому все эти бросания мелом и тряпками в людей и персонал – я помню из моего собственного детства. Но также я уверен, что я смог вызвать несколько демонов из моей собственной преподавательской карьеры. Это было здорово.

Мы пытались найти образ, пытались придумать глаз. Я предполагал, что Грюм должен выглядеть как циклоп. Но чем больше мы говорили об этом, тем больше мы хотели, чтобы он сильнее походил на волшебника. Поэтому все эффекты по созданию образа – все предметы и работа над глазом, были фантастичными, черт побери! Огромный респект профессиональному мастерству – старомодному, в некотором смысле. Такой сорт магии – это реальная магия в кинематографе.

У вас есть сцена в фильме с вашим сыном, Домналом. Это не впервые.
Нет, не впервые. Он анонсировал мою смерть в Гарри Поттере. И я с Мартином Макдоном, братом Джона, снимал сына в короткометражке «Шестизарядный», и мы получили за него Оскар. В короткометражке он продавал «Принглз» в поезде. Это было очень прикольно. Он также руководил мной и Брайаном, его братом, в короткометражке, так что я работал с ним несколько раз. Это хорошо. Это бонус. Я не мог даже надеяться, что у меня будет возможность работать с моими сыновьями таким образом, потому что ты не знаешь удастся ли сработаться, смешивая профессиональное и личное. Но мы нашли путь, не подрывающий отношения и уважающий мнения друг друга. Это фантастика. Настоящий бонус.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Зараза © для Pоtterland.ru
Брендан Глисон, Домналл Глисон

Похожие статьи и новости

Брендон Глисон боялся работать с детьми
Брендон Глисон, известный всем по роли Аластора Грюма, рассказал о своем участии в «Гарри Поттере» и о том, как он боялся сниматься с молодыми актерами. Конечно, после совместной работы с юным коллегами, такими как Руперт Гринт, Эмма Уотсон и Дэниел Редклифф, Брендон понял, что они хорошие люди и...
Семейный подряд Глисонов
«Гарри Поттер» может уйти в тень, поскольку звезда фильма, Брендан Глисон вместе со своими сыновьями решили создать семейный фильм....
Том Фелтон о злодеях и плохом воспитании
Том Фелтон принял участие в пресс-конференции и рассказал о двух злодеях в финальных фильмах о Гарри Поттере: Лорде Волдеморте и Драко Малфое....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Ольгунок Волшебник 22 сентября 2014 13:41
    • Нравится
    • 0
    Класс!!! Как хорошо, что он снялся во всех нужных частях air_kiss