9 сентября 2009 Ежедневный пророк / Книги

Дж.К.Роулинг - в роли персонажа книги

Наряду с президентом США Бараком Обамой, автором «Сумерек» Стефании Майер, мультимедиа-иконой Опра Винфрей и королем поп-музыки Майклом Джексоном, каждый из которых стал персонажем биографических комических книг о себе, Роулинг также станет героем биографической книги, что не является сюрпризом. Книга выйдет уже в декабре.



Bluewater Productions, чьи линии комедийных биографических книг «Политическая сила» и «Женская сила» охарактеризовали множество из вышеупомянутых людей, открыли Splash Page информацию, что Роулинг будет следующим персонажем популярной линии. Комики обещают рассказать о «женщине, получающей государственную финансовую поддержку как один из наиболее узнаваемых писателей».

Серия «Женская сила» повествует о влиятельных женщинах, формирующих культуру.

Написанная Адамом Грэгом, с художественным оформлением от Мэтью Филера (Драконья Маска) и дизайном обложки Джошуа Лабелло, блистать на полках магазинов книга «Женская сила: Дж.К.Роулинг» будет в двух форматах: в стандартном, 23-страничном и в 2 раза большем специальном издании.

Вы можете посмотреть на обложку, а также на рецензию книги от самих Bluewater:
«Ее имя всегда будет ассоциироваться с небезызвестным мальчиком-волшебником, которого она создала, ожидая задерживающийся поезд. Теперь, после почти полумиллиарда проданных книг, Роулинг будет предметом новинки, издания от Bluewater Productions в серии Женская сила».

Книга, назначенная на релиз в Декабре, рассказывает истории о писательнице в бедности и в богатстве, или, как говорят сами авторы, «от лохмотьев до роскошных одежд».

«Дж.К. Роулинг совершила перерождение в детской и подростковой литературе. Она вдохновляет миллионы фанатов, и будет невероятно интересно проследить, сколько будущих писателей обратится к ее работе за источником вдохновения», - говорит президент Bluewater Дарен Дэвис. Он также добавляет – «В Роулинг действительно женская сила. Ее стоит благодарить за миллионы детей, просто захваченных чтением».

Юморная книга Адама Грэга исследует воспитание Роулинг, данное ей в семье среднего класса, и то время, когда она преподавала английский в Португалии. Также книга обращается к тому, как она метеором взлетела на высшие строчки рейтингов, после безмерно успешных семи книг, воплощенных в мощных Голливудских блокбастерах, и к ее жизни после Поттерианы.

«Она уважаемая и всесторонняя женщина», - отмечает Грэг. «Изучать кто она, и как боролась на пути к успеху, было назидательным опытом. Изначально ее отвергли 12 издательств. Если бы не дочь Британского издателя, которой понравилась первая глава «Философского камня», мы бы, может, и не узнали бы, кто такой Гарри Поттер».

Предполагаемая розничная цена издания - $3.99 за обычную версию и 6.99 за коллекционную.

Перевод: Мисс Грейнджер (c) для Potterland.ru
http://splashpage.mtv.com/
Джоан Роулинг

Похожие статьи и новости

Джоан Роулинг теперь живёт в комиксе
Не успела автор «Сумерек» Стефани Майер превратиться в рисованную барышню, как та же участь постигла Джоан Роулинг, сочинившую книги про Гарри Поттера. Рисованная биография писательницы выйдет в декабре, но уже сейчас можно посмотреть на несколько страниц....
"Гарри Поттер" снова в списке лучших
Книги серии «Гарри Поттер», написанные Дж. К. Роулинг, заняли шесть из десяти мест в списке лучших книг десятилетия по версии USA Today. Книги мисс Роулинг числятся в нем наряду с популярной сагой «Сумерки» от Стефани Майер и книгой «Код да Винчи» Дэна Брауна....
Новая книга от Джоан
Автор серии книг о волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг объявила о заключении контракта с издательством Little, Brown and Company на публикацию книги, рассчитанной на взрослую аудиторию. Сообщение об этом появилось на сайте издательского дома в четверг, 23 февраля....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Will Волшебник 9 сентября 2009 21:11
    • Нравится
    • 32
    хм...интересно...
    Серия «Женская сила» повествует о влиятельных женщинах, формирующих культуру.

    это точно про миссис Ролинг
  2. Сактусемпра Волшебник 9 сентября 2009 21:20
    • Нравится
    • 32
    Хочу почитать книгу, заинтриговали!))
  3. Amina Мракоборец 9 сентября 2009 22:29
    • Нравится
    • 32
    *убивается над иллюстрацией*
    Бедной Джоан выдернули ключицы и напрочь лишили грудных мышц, ибо там, где должна начинаться грудь, совершенно плоско.
    Кхм, ну это я так, о своем... Рефлекс, понимаете ли...
  4. Runen Волшебник 10 сентября 2009 02:27
    • Нравится
    • 32
    интересно взглянуть..
  5. Schoroh Волшебник 10 сентября 2009 03:42
    • Нравится
    • 32
    Уже не знает на чем бабла еще срубить. Наверняка уже пожалела, что "убила" серию о "мальчике со шрамом". Пример надо брать с Джорджа Лукаса, с легкой руки которого, фанаты Стар Варс могут читать книги о похождениях детей героев основного романа. Конечно он не сам пишет, но и не препятствует, понимая, что от этого вреда уж точно не будет.
  6. Fleyr Волшебник 10 сентября 2009 15:18
    • Нравится
    • 32
    Цитата: Amina
    *убивается над иллюстрацией*Бедной Джоан выдернули ключицы и напрочь лишили грудных мышц, ибо там, где должна начинаться грудь, совершенно плоско.

    Вот и я о том же подумала,ну надо же так изуродовать...
  7. Тёмыч Волшебник 11 сентября 2009 20:02
    • Нравится
    • 32
    да не прочь почитать...
  8. Rozochka Мракоборец 12 сентября 2009 21:11
    • Нравится
    • 32
    Это все конечно хорошо, только одно не поняла, что такое Splash Page ?_?
  9. Гермионаs Волшебник 14 ноября 2009 14:49
    • Нравится
    • 32
    хочу почитать))))
    больно интересно)))