26 ноября 2010 Ежедневный пророк / Книги

Британский автор написал книгу обличающую Гарри Поттера

Стив Уолберг, автор новой книги «Разоблачение Гарри Поттера и колдовства: чем грозит магия», настоятельно рекомендует не смотреть очередной фильм о Гарри Потере, который недавно вышел на экраны, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на CNL-NEWS и Christian Post.

Уолберг, автор бестселлеров, отметил в беседе с Christian Post, что тенденция к колдовству, вампиризму и оккультизму среди подростков быстро растет со времени начала поттерамании в 1997 году в Великобритании.

"Серия романов о Поттере, написанная Дж. К. Роулинг, полна колдовства, магии и черной магии", - отмечает Уолберг.

Он подчеркивает свои наблюдения тем зла в этой серии.

«Чем больше я читаю эти книги, тем больше я понимаю, насколько духовно опасен этот материал, - говорит он. - Даже хотя это художественное произведение, там очень много реальных переплетений зла. Я предупреждаю, что Гарри Поттер – крупный вкладчик в черную магию».

Уолберг также утверждает, не смотря на заявление Роулинг о том, что в серии из семи книг есть христианские темы, автор книг используется как канал зла. «Для меня она, как Ева, не понимающая, что она становится каналом для дьявола, она этого не осознает», - сказал он.

Доктор Джеймс Добсон, основатель служения «Семья в фокусе», Папа Бенедикт XVI и другие христианские и религиозные лидеры выступали с осуждением произведений о Гарри Потере. Кардинал Джозеф Ратцингер заметил, что «коварные приманки», содержащиеся в серии о Потере, могут исказить христианскую веру во впечатлительных юных душах".

В своей книге Уолберг приводит несколько личных примеров из жизни людей, которые втянулись в колдовство именно из-за Гарри Поттера. Подростки, объяснил он, очень восприимчивы, они впечатляются идеей о том, что магия дает силу. Он приводит в пример подростков в магазинах в день выхода новой книги о Гарри Потере, описывая, как они держали книгу о Потере в одной руке и книгу по колдовству в другой. Уолберг хотел бы напомнить подросткам о еще большей силе. «У Бога есть сила, намного превосходящая колдовство – сила любви и вечной жизни», - отметил он.

Уолберг опубликовал более 25 книг, обличающих серию о Гарри Потере, а также серию «Сумерки» – еще одну популярную среди молодежи серию романов. Автор подчеркивает роль родителей, которую они должны играть в помощи своим детям, уводя их от культуры колдовства и культов.
http://news.invictory.org/
поттеромания

Похожие статьи и новости

Автор «Гарри Поттера» продолжает работу над детективами
Известнейшая британская писательница Дж. Роулинг, автор популярной серии книг «Гарри Поттер», отмечает, что уже успела написать половину третьего по счету криминального романа и уже начала прорабатывать детали сюжета четвертого....
Книги Роулинг в списках лучших
2009 год подходит к концу, а потому многие издания и сайты публикуют свои списки «лучшего за десятилетие», во многих списках фигурируют и книги Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере....
Джоан Роулинг рассказала подробности о новой книге
Появившаяся несколько дней назад новость о выходе новой книги про Гарри Поттера настолько взволновала фанатов, что Джоан Роулинг, автор оригинальной серии романов, решила вмешаться и прояснить ситуацию. Писательница призвала поклонников не терять головы, поскольку «Гарри Поттер и Проклятое дитя» не...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Володя Морда Волшебник 27 ноября 2010 01:26
    • Нравится
    • 35
    христианство хочет спасти нас от гарри поттера diablo
    как и хотело спасти нас от знаний о том что земля круглая Cherna_26 rabbi
  2. Аглая Волшебник 27 ноября 2010 01:58
    • Нравится
    • 35
    По-моему, пусть лучше впечатлительные юные души читают книги о Гарри Поттере дома, чем колются наркотиками где-то в подвортне или дерутся на улицах.

  3. Assarizan Волшебник 27 ноября 2010 02:05
    • Нравится
    • 35
    Зависть- главное зло
  4. PotterMania Волшебник 27 ноября 2010 03:08
    • Нравится
    • 35
    Assarizan, да, да, я тоже самое хотела сказать. Ну как не стыдно?? Так явно завидует и Мейер и Роулинг. Роулинг на столько гениальна, знать столько египетских и греческих мифов, соединить сюжет гениальной книги с ними - это, по-моему, не по силе почти никому. Я конечно всё понимаю, я верующая, но считаю, что это уже полный бред. Это фантастика и хорошо, что подростки, увлечённые этими книгами, лучше представляют себя вмпирами и волшебниками, чем пьют и гуляют в подворотнях. Пусть завидует молча.
  5. kozhevnikov Волшебник 27 ноября 2010 07:44
    • Нравится
    • 35
    Согласен со всеми.
    Эти пузатые набожники из католической церкви уже и не знает куда себя деть — то заявляют, что их религия — самая правильная, то вот сейчас с Гарри. Бред. Идите лесом, товарищи кардиналы.
  6. Love Emma Волшебник 27 ноября 2010 10:44
    • Нравится
    • 35
    Это что за дела? Согласна со многими, зависть - очень плохая штука!
    Они что другие мнения не учитывают? Пускай не лезут!
    mad
  7. Элси Волшебник 27 ноября 2010 13:34
    • Нравится
    • 35
    А мне вот интересно, какую денежку этот товарищ получил аж за 25 книг. И больше ли он заботится о восприимчивых подростках или же о том, как набить свой карман.
  8. Anthony_Royal Мракоборец 27 ноября 2010 15:59
    • Нравится
    • 35
    Психи какие-то... sad
  9. FanatHarryPottera Волшебник 27 ноября 2010 16:07
    • Нравится
    • 35
    Элси,
    Уххх да это точно
    ПОСЛУШАЙТЕ ВСЕ!!!!!!
    1.Кто их будет слушать смотрите сколько людей любят Гарри сколько за него а сколько за этих католиков lol смешно просто кто их будет слушать
    2.Да??!!!!!а что вы нам предлагаете взамен Гарри Поттера что позвать всех верующих и не верующих в церьков молиться тому в кого они не верят или подрывать машины пить курить грабить банки так нююююееееттттт вам и это не нравиться и что же по вашему хорошо тогда седеть чтоли сосвечкой дома перед божьей иконой чтоли??? mad
    3.Зависть это плохо эти католики завидуют и вдругом смысли и в этом,
    что я имею ввиду?В этом смысли что деньги что кто-то есть богаче их и это их раздражает и мешает им жить а в другом смысле это то что они заставляют других верить именно бога заметили да???т.е.они сами делают всё против нашей воли это всё равно что забрать у подростка MP3 плеер потом взять его зашею втыкнуть лицом в книжку и приказать громко и грубо ЧИТАЙ СВИНЬЯ А НЕ БЕЗДЕЛЬНИЧАЙ вот так это выглядит.
    и самое главное это 4
    (самая главная причина) 4.ОНИ ЧТО ДУРАКИ????ТАМ ЖЕ НЕ ТОЛЬКО ЗЛО А ПРОТИВОСТОЯНИЕ ЗЛУ.БЕЛОЕ ПРОТИВ ЧЁРНОГО ТАМ В ПОТТЕРЕ ИДЁТ ВОЙНА ДОБРА СО ЗЛОМ ТОЛЬКО ЧТО ТАМ МАГИЯ А ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ НО ОНИ ПОКАЗУЮТ НАМ ОБРАЗ КАКИМИ МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ В ТАКИЕ ВРЕМЕНА КАК ВОЙНЫ ТЕРОР И ВСЁ ЭТО НАДО ТОЛЬКО ЭТОТ ОБРАЗ ВОСПРИНИМАТЬ ПРАВЕЛЬНО (то есть там магия а тут надо понять и воспринять всё тоже самое только без магии а умом и храбростью)А ОНИ ЭТИ КАТОЛИКИ СКАЗАЛИ ЧТО ВСЁ ТАМ ЧЁРНОЕ И Я ПОНЯЛ ЧТО ТУТ И ВРАНЬЁ ПРИСУТСТВУЕТ ОНИ МОГУТ ОБМАНУТЬ ТЕХ КТО НИКОГДА НЕ ЧИТАЛ И НЕ СМОТРЕЛ ПОТТЕРА А НА НАС ПОДГОВОРИТЬ ЧТОБ ОНИ ДУМАЛИ ЧТО МЫ ДУРАКИ ЕСЛИ МЫ ЗА ПОТТЕРА НО НАС ТО НЕ ПРОВЕДЁШЬ МЫ ЗНАЕМ ЧТО ТАМ В ПОТТЕРЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ТАК ЧТО У МЕНЯ СОЛОЖИЛОСЬ НА ЭТОГО СТИВА ВПЕЧЕТЛЕНИЕ ЧТО ОН САМ НЕ ЧИТАЛ НИ ОДНОЙ КНИГИ Дж.К.Роулинг А ЕСЛИ ОН И В САМОМ ДЕЛЕ НЕ ЧИТАЛ ТО КАК ОН МОЖЕТ ВООБЩЕ ОБВИНЯТЬ ПОТТЕРА ВО ВСЁ ЭТОМ САМИ ПОДУМАЙТЕ
    Стив ЗАМОЛЧИ ПОЖАЛУЙСТА и оставь всех детей в покое заних родители отвечают а не ты и им лучше знать что можно их детям смотреть а что нельзя и они к твоему сведенью Стив не маленькие и не только что появились на свет что у них нет опыта к детям так что НЕ УЧИ УЧЁНЫХ!!!!на этом у меня всё
  10. Токио Волшебник 27 ноября 2010 17:09
    • Нравится
    • 35
    Ну церковь всегда против чего-то. Так что ничего удивительного. Темболее каждыйй нормальный человек, поймет что это книга и не будет становиться Волан-де-Мортем или Гарри Поттером. Я считаю книги тут винить нечего.
  11. Liza_sova Волшебник 27 ноября 2010 17:45
    • Нравится
    • 35
    Я христианка, но люблю ГП! И что? Я все еще хожу в церковь каждое воскресение (конечно когда могу). Просто не понимаю что плохого верить в волшебство?? Люди, которое пишут о таком, просто завидуют!
  12. Deus Волшебник 27 ноября 2010 18:16
    • Нравится
    • 34
    все хотят нажиться на HP, даже такойе низкое существо как это !
  13. Tigrushka Волшебник 27 ноября 2010 20:07
    • Нравится
    • 35
    Вот же бред какой! Ну просто чушь несусветная! Осталось теперь только изъять все книги, фильмы и прочую гаррипоттеровскую атрибутику и сжечь на какой-нибудь очень большой площади, а следом и всех, кто так или иначе всего этого касается. Cherna_26 Инквизиторы, блин, чтоб их мухи съели!!! Не в средневековье чай живём и если мозгов в голове нету, то и не появится, а книги тут совсем не при чём!
  14. Akiko Hikaru Волшебник 27 ноября 2010 23:13
    • Нравится
    • 35
    Стив сумасшедший человек, которому видимо заняться больше нечем, оставили бы они бедного Гарри уже в покое, сколько можно?!..... superman2
  15. Лекс Волшебник 27 ноября 2010 23:33
    • Нравится
    • 35
    Христианство как таковое тут вообще не при чем по сути. Вспомните (кто читал) Хроники Нарнии, где переплетаются мифы, легенды, магия и вера. И все нормально. Это церковь навязывает мысли о том, что магия как таковая, будь то оккультизм или просто книга-фэнтази - это плохо. В наши дни лично я все ближе подхожу к мысли о том, что вера и церковь (как организация) две абсолютно разные вещи.
  16. AL..X Волшебник 28 ноября 2010 00:00
    • Нравится
    • 35
    Полностью согласен насчёт веры и церкви. А католическая церковь - вообще ужас, превратили веру в способ заработать. Да и фраза Уолберга: «У Бога есть сила, намного превосходящая колдовство – сила любви и вечной жизни», абсолютно неприменима к Гарри, т.к. сквозь все книги, Дамблдором проносилась лишь одна истина: любовь - величайшая сила. А их чёрная зависть и открытое противостояние простой книге, которая смогла превзойти по популярности библию - точно не проявление любви.
  17. _полумночка_ Волшебник 28 ноября 2010 00:04
    • Нравится
    • 35
    У них чё фэнтези и мистика под запретом???ДУРДОМ какой-то!!!Никому тогда вообще делать ничего нельзя будет!ГП - это же рассказ о дружбе,пртивостоянии добра и зла,надежды на победу!!!,а НЕ РАССКАЗ О ТЕМНОЙ МАГИИ И ЗАПРЕЩЁННЫХ каких-нибудь РИТУАЛАХ!!!Кто вообще его бред читать будет,ну если только фанаты ГП с тем чтобы ппротив автора этой чепухи устроить митинг!!!!
  18. Harry16 Волшебник 28 ноября 2010 02:53
    • Нравится
    • 35
    Они не когда не думали, что есть много чего похуже Гарри Поттера. И кто сказал что Гарри Поттер вообще зло? Это же дебилизмireful ! Таких книг куче, а есть и те где черная магия на первом месте. Если они берут в ращет тех кто прыгал с крыш на метлах, то везде есть дебилы! Просто Гарри Поттер всемирно известный и его никогда не оставят в покое.
  19. TikTok Волшебник 28 ноября 2010 07:57
    • Нравится
    • 35
    Если сравнить прибыль от продаж семи книг Гарри Поттера и аж 25 его тухлых книжонок, то по этому поводу можно даже не париться. Ты зря старался, мужик.
    Кстати, это не только с его стороны. Я пару лет назад читала подобную статью у русского автора. Но содержание одной статьи я могу представить, а вот что можно написать в 25 книжках... дальше первой главы мое воображение не идет:\
  20. питер поттер Волшебник 28 ноября 2010 13:03
    • Нравится
    • 35
    Вот бред,пусть завидует молча!!!!
  21. Vika1 Волшебник 29 ноября 2010 16:20
    • Нравится
    • 35
    Согласна с мнением профессора богословия о. Андрея Кураева из его книги « Гарри Поттер в Церкви : между анафемой и улыбкой» написанной в защиту Гарри.

    «Мир Церкви – он сложен, потому что человечен. Разные люди. Разные вкусы. Разные понимания и разная способность понимать. В этом мире надо учиться жить, ориентироваться, думать. Единство Церкви определяется единством нашей веры во Христа, а не единообразием наших суждений о сказках. В пятом веке блаженный Августин сказал, что принцип церковного устроения прост: «В главном – единство; во второстепенном – свобода, и во всем – любовь». Отношение к «Гарри Поттеру» есть «второстепенное».
    Это значит, что не имеет ответа вопрос «А как Церковь относится к «Гарри Поттеру»?» А никак не относится. А много чести «Гарри Поттеру» – чтобы Церковь к нему как-то относилась. Ибо если бы было сформулировано именно отношение Церкви (всей Церкви) к этой сказке, это означало бы, что из разряда «второстепенного» сей сюжет перешел бы в разряд «главного». А уж чем-чем, а «главным» «Гарри Поттер» никак не может быть в жизни христианина: ни как предмет его любви, ни как предмет его ненависти.»

    Я хожу в храм и люблю читать книги и смотреть фильмы о Гарри.
    У меня есть знакомый священник который с удовольствием читал книги о Грарри Поттере, и есть друзья христиане которые настроены против этого произведения, кстати не читав его. Так что мнений может быть сколько угодно.
  22. Rans Wans Волшебник 30 ноября 2010 17:18
    • Нравится
    • 35
    соглашусь с мнением многих, ЭТО БРЕД! Давайте запретим Хроники Нарнии и остальные фэнтези в которых есть хоть капля магии, не важно светлой или темной.Чтож мелочиться. Им бы радоваться, подростки читают, а не шляются неизвесно где. И хотелось бы напомнить Стиву и остальным что зависть один из грехов!
  23. Kormak McLaggen Волшебник 8 декабря 2010 14:01
    • Нравится
    • 35
    Володя Морда,
    Да, и сжигали они ученых на кострах! че теперь и Джоанн Ролинг сожгут?! f1

    да не обращайте вы внимания, читайте себе книги о гаррри поттере и все. они не иvt.n никакого права запретить человечеству совершать личные дела.
  24. Harry Potter7 Волшебник 24 декабря 2010 03:17
    • Нравится
    • 35
    Египетская сила!Он чО наслушался Токио Отель что там рехнулся?о.О
  25. Chooka Волшебник 5 января 2011 00:41
    • Нравится
    • 35
    Ага, вот как плохи книги про Гарри, что аж целых 25 книг пришлось бедняжке изморать, столько бесовских деньжишь за это получить, что-то я сильно сомневаюсь, что он всем этим из благотворительности занимался girl_angel
  26. slan Волшебник 19 января 2011 10:09
    • Нравится
    • 35
    так всегда бывает с известными книгами
  27. July_love_Dan Волшебник 5 февраля 2011 11:48
    • Нравится
    • 35
    Причем тут религия??это всего лишь прикрытие для людей, которые хотят подзаработать, опираясь на славу Поттерианы..
    так что мы просто не обратим на этих "религиозных фанатиков" внимания и останемся при своем мнении..
  28. Bellatrix Kignusovna Волшебник 27 мая 2011 17:19
    • Нравится
    • 35
    жизнь - не сказка. эта книга о людях, которые отдали свои жизни за жизни других людей
  29. Abrikos 13 мая 2014 00:26
    • Нравится
    • 35
    Ребят вообще-то он прав есть очень зависимые от Гарри Поттера, но это я думаю у детей не всю же жизнь будет длится.Когда повзрослеют будут более серьезно же относится к этому.Я просто увлекаюсь кино и поэтому мне интересно,и на актеров посмотреть,и как снимали сцены всякие smile Это всего лишь сказка же,но некоторые хотят чтобы это было реально особенно дети.Я думаю это пройдет и надо почаще Богу молиться,просить чтобы любовь к ГП была после любви к Господу нашему.Я тоже очень люблю ГП,но Господа люблю больше.И можно представлять себя не в Хогварсе чтобы отлучиться от реальности,а представлять как ты в раю с господом и как рай чудесен там тоже много то чего вы не видели на земле очень невообразимо и как вы улучшаете не магию палочки,а как улучшаете веру одобренной богом в не плохих поступках.Потому что верою можно такие чудеса творить.У меня было очень много таких случаев даже такие мелкие случаи когда на проезд денег не было я верил и просил бога чтобы меня кондуктор не заметил и он всех спрашивал,а мимо меня просто прошел smile.К примеру Гарри на тренировке по Патронусу с богартом же верил что его воспоминание о родителях самое счастливое и что он сможет вызвать Патронус.Верьте так же в Господа(как он в воспоминание с родителями) и верьте что эта вера принесет плоды(как вызвали Патронус).Но при этом надо дружить,общаться с богом.Господь ваш лучший друг он поможет вам во всем.Он всемогущий.Вы никого не боитесь потому что вы дружите с самим Богом,но нельзя этим хвастаться Господь этого не любит и бегать по дорогам без пешехода тоже smile если вы сами себя бережете то и Бог вас будет оберегать,а не по всякой причине перебегать без пешеходного перехода когда у тебя есть куча времени чтобы успеть туда куда ты должен придти-это искушения Господа.

    Вдруг машина со стороны будет завернет и не заметит тебя,но Господь тебя спасет от катастрофы к примеру может ногу придавит и ты будешь с гипсом ходить,да будет тебе уроком.Потому что просто так кидаясь на дорогу и просить Господа чтобы он тебя спас-это искушение.На собственном примере пишу-Если вы верите и просите господа чтобы Учительница не позвонила твоим родителям что ты не был на уроке то за последствия Бог уже не отвечает потому что это ты верил так, потом надо это как нибудь исправлять может самому к учительнице подойти обсудить это smile пока родители об этом не узнали.