4 ноября 2015 Ежедневный пророк / Книги

Автор "Гарри Поттера" выступила против бойкота Израиля

Джоан Роулинг выступила против культурного бойкота Израиля, проведя аналогию с серией ее книг о "Гарри Поттере".

Автор вступила в ряды 150 видных британских деятелей и подписала открытое письмо, опубликованное в The Guardian на прошлой неделе, где выступила в поддержку культурного взаимодействия с Израилем, а не культурного бойкота. Таким образом, как считает всемирно признанная автор, можно будет достичь укрепления мира между Израилем и палестинцами.

Роулинг, чьи книги "Гарри Поттер" продаются в количестве 400 млн экземпляров и были признаны второй по величине кассовых сборов серией фильмов всех времен, использует образ Альбуса Дамблдора, директора школы магии Хогвартс, чтобы подчеркнуть необходимость диалога и культурного взаимодействия с Израилем.

"Дамблдор является академиком, и он считает, что некоторые каналы связи всегда должны оставаться открытыми", - пишет Роулинг в TwitLonger (сайт, который поддерживает длинные сообщения на Twitter - ред.).

Джоан Роулинг сослалась на момент в книге "Гарри Поттер и Дары Смерти", последней книге в серии, когда Дамблдор решает встретиться с Северусом Снейпом, таинственным профессором Хогвартса, на вершине холма, в то время, когда позиция Снейпа неясна.

"В тот момент, когда он отвечает на вызов Снейпа, он не может знать, что Снейп собирается убить его ... И все же, Дамблдор выходит на вершину холма", - пишет Роулинг.

Она указала, что Дамблдор решил встретиться и поговорить со Снейпом просто потому, что это был правильный поступок. Дамблдор, как подчеркнула Роулинг, является "моральным сердцем книг".

"Он не считал, что все оружие равно, и он всегда был готов перейти на вершину холма", - отметила Джоан Роулинг.
http://mignews.com/
Джоан Роулинг, Альбус Дамблдор, Северус Снейп

Похожие статьи и новости

Роулинг раскрыла тайну
Автор книг о приключениях мальчика-волшебника Гарри Поттера, британская писательница Джоан Роулинг поведала миру о тайне одного из главных персонажей эпопеи - директора школы Хогвартс Альбуса Дамблдора, сообщил телеканал "Скай Ньюз"....
Джоан Роулинг против Лексикона
Британская писательница Джоан Роулинг назвала "попыткой ограбления" планы американского издателя выпустить в свет "Harry Potter Lexicon" ("Лексикон Гарри Поттера"). Роулинг в понедельник вечером выступила в суде Нью-Йорка в качестве свидетеля в рамках рассмотрения иска, поданного от ее имени к...
Я стала получать угрозы, как только заговорила о правах женщин
Эмма Уотсон открыто заявляет о своих феминистических взглядах. Но далеко не всем ее позиция по душе. Актрису стали забрасывать угрозами, едва она выступила на совете ООН с речью в поддержку гендерного равноправия....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта