9 ноября 2010 Ежедневный пророк / Фотографии

Эмма Уотсон в журнале Vogue UK

Эмма Уотсон на обложке одного из самых влиятельных модных журналов Vogue (британская версия). В интервью актриса рассказала о своем успехе, которого она смогла добиться благодаря роли Гермионы в фильмах о Гарри Поттере.









Обновление.
Несмотря на то, что двадцатиоднолетняя актриса Эмма Уотсон ежегодно зарабатывает гонорары, исчисляемые в миллионах фунтов, она выглядит такой неиспорченной и свежей, что выгодно выделяет её из толпы начинающих амбициозных актрис.

В прошлом году Эмма заняла 14 место в рейтинге самых богатых актрис по версии Vanity Fair, оставив позади Анжелину Джоли и Кэмерон Диаз; не стоит, однако, забывать, что почти весь этот год она провела в Брауновском университете на Род-Айленде! Судя по всему, сейчас Эмма является самой популярной британской звездой в своём возрасте.

Заметьте – британской! Будучи британкой, Эмма вопреки ожиданиям не приехала к нам на лимузине, закутавшись в дорогие меха. Нет. Конечно у Эммы есть гибридный автомобиль, даже два (один дома, другой в США). Однако актриса по старинке предпочитает пользоваться метро.

Эмма входит и заказывает стакан воды. Я невольно посматриваю на дверь, ожидая, что в неё вот-вот войдёт парочка телохранителей, но этого так и не произошло.

Эмма выглядит не так, как студентка, а так, как выглядела бы студентка, если бы её роль в фильме исполняла Уотсон. На ней поношенные замшевые ботинки от Faith, бордовый свитер от Марка Джейкобса и джинсы от J Brand. В руках – серая (под цвет лака для ногтей) сумочка.

На запястье красуются старые часы фирмы Rolex с выгравированными на обратной стороне датами. Эти часы ей подарили продюсеры "Гарри Поттера", а гравировка обозначает период, проведённый Эммой на съёмках. "Говорят, что мне они очень идут, - говорит она, восторженно глядя на циферблат. – Мне они нравятся". Что ж, часы придают ей ещё больше элегантности.

С тех пор, как Эмма снялась для рекламной кампании Burberry, многое изменилось. Изменилась и причёска актрисы: короткая эльфийская стрижка а-ля Миа Фэрроу делает внешность Эммы менее необычной, зато – более привлекательной. Возможно, новая причёска символизирует переходный возраст Эммы? Она ведь уже не ребёнок, но ещё и не женщина.

Так это или нет, но на сайте Daily Mail к фотографии Эммы с новой стрижкой в стиле Питера Пэна было оставлено более 407 комментариев! Многие предполагали, что новый имидж Эммы – это попытка избавиться от образа девочки-паиньки сложившегося не без помощи прессы?

Слава Богу, Эмма не догадывается, какие теории были выстроены вокруг её новой стрижки: с некоторых пор Эмма не читает жёлтую прессу. "Мне это вредно, - объясняет она. – Понимаете, я очень самокритична, а таблоиды всегда выделяют самые отрицательные моменты… Поэтому я просто запретила себе их читать".

Эмма хорошо воспитана и до смешного вежлива: она то и дело извиняется и благодарит за что-то. Когда мы обсуждали фильм "Балетные туфельки" с участием Эммы, я упомянул, что Ноэль Стритфильд – мой любимый детский писатель, и она сказала мне за это спасибо… А когда я заметил, что она всё время упоминает своего отца, Эмма извинилась. Но вряд ли такое поведение вызвано нервами, просто Эмма явно немного зажата: она не хочет сделать или сказать что-нибудь лишнее, она очень осторожна, и это лишь придаёт ей шарма.

Такой строгий самоконтроль явно является следствием непрерывного давления со стороны журналистов. Именно поэтому она так рано решила выложить своё фото с новой причёской на Твиттере: по её словам, ей просто не хотелось, чтобы папарацци на ней наживались. Это очень умный ход.

Ума Эмме не занимать: интересно, к примеру, как ей удалось уговорить руководство Warner Bros. подстроиться под её расписание в Брауне? "Не поймите мой поступок неправильно, - просит Эмма. – Мне правда было необходимо, чтобы последние фильмы снимались на каникулах". Но чтобы убедить руководителей голливудской студии подстроиться под расписание начинающей актрисы, нужен не только ум, но и дар убеждения и сила воли. О чём тут говорить; такой плотный график может либо довести до нервного срыва, либо превратить вас в некую железную леди.

Насколько мне известно, сейчас Эмма отлично успевает по всем предметам – непонятно, как она достигла таких результатов, ведь на съёмочной площадке особо не поучишься, тем более, что её товарищи Дэн и Руперт не особо стремились к занятиям. Однако несмотря на все различия между Эммой и её друзьями по "Поттеру", за десять лет они сумели сохранить тёплые отношения. "Я считаю Эмму отличным другом, - говорит Гринт. – Она навсегда останется в моём сердце".

Образ паиньки, может, и не совсем устраивает Эмму, но меняться внутренне она явно не собирается. "Раньше мне было просто некогда слетать с катушек, ведь мы работали по 10 часов в сутки, - объясняет актриса. – В университете я просто не могла вести себя вызывающе (допустим, напиться); ведь по американским законам я ещё не совершеннолетняя". Неужели ей никогда не хочется по-настоящему оторваться? "Ну, у меня есть парочка друзей, с которыми я могу отвязно потусоваться за закрытыми дверьми, - после некоторого раздумья признаётся Эмма. – Но это бывает довольно редко: я с ранних лет поняла, что значит слово ответственность".

Наверное, странно быть подростком и знать, что ты уже обеспечена на всю жизнь, тебе никогда больше не придётся работать в поте лица… Эмме было 17 или 18, когда отец позвал её и завёл разговор о деньгах… "После гонорара за четвёртый фильм сумма превратилась в более, чем серьёзную – говорит актриса. – Я понятия не имела, что мне делать с этими деньгами". Поначалу Эмме выплачивалось 50 фунтов месяц. "Мне было очень неловко. Это было настоящим потрясением", - рассказывает она. Поэтому родители записали дочь на популярные среди юных богачей курсы по разумному вложению средств.

В итоге, помимо уже упомянутых автомобилей Эмма так и не приобрела ничего значительного. К примеру, девушка увлекается живописью, особенно творчеством Бэкона, но она до сих пор не приобрела ни одной картины. "Люди, увешивающие картинами свои апартаменты, выглядят всего лишь претенциозно", - считает она.

Кстати говоря, обучаясь в Брауне можно потренировать лёгкий американский акцент, который так ценится теперь среди актёров. А потом, кто знает, возможно, вскоре Эмма станет великой актрисой: например, Джоди Фостер и Натали Портман, начинавшие так же, как Эмма, добились огромных успехов в будущем.

Интересно, связана ли новая стрижка с завершением съёмок "Поттера"? "Конечно, - отвечает Эмма. – Ведь я подписывала контракт, касающийся изменения внешности: мне нельзя было загорать, прокалывать уши, делать всё, что делают нормальные девчонки! Поэтому при первой же возможности я решилась отстричь свои волосы и изменить имидж".

Сказать, что Эмма увлекается модой – ничего не сказать. Именно на почве моды Эмма познакомилась с Джорджем, солистом группы One Night Only, и снялась в его клипе. "Не хотелось бы кого-либо разочаровывать, но мы с ним не встречаемся, - говорит Эмма. – У нас просто возможности нет: он в Англии, я в Америке…" Впервые Эмма познакомилась с Джорджем во время той самой рекламной кампании Burberry, тогда вместе с ними снимался также Алекс Уотсон – брат Эммы.

"Она очень трудолюбива, амбициозна и скромна, - утверждает Кристофер Бейли, директор корпорации Bailey. – Она не считает себя суперзвездой, но, если она в чём-то участвует, то она будет выкладываться по полной".

Недавно Эмма попробовала себя в новой роли – роли неофициального посла Британии в мире моды. Она уже побывала на встрече молодых дизайнеров; на встречу она надела платье от Кристофера Кейна, чем привлекла внимание самого модельера: "Я читал, что Эмма была в восторге от моего платья, мне это, конечно, льстит. Она напоминает мне Грейс Келли – такая же чистая и невинная девушка".

Но Эмма не всегда чувствовала себя уютно на красных дорожках. "Многие думают, что каждую секунду вокруг меня бегали стилисты, - смеётся Эмма. – Но это не так, мне частенько приходилось поломать голову над нарядом: открываю, бывало, шкаф, а там – пустота… Чаще всего, брала платье напрокат или одалживала у своей мачехи… "

Сразу видно, что мачеха Эммы – Лиз, неплохо разбирается в одежде. "Да, она любит всякие экстравагантные вещички; на ней они сидят лучше, чем на мне, - рассказывает девушка. – Иногда как вспомню некоторые свои наряды, так плохо становится!"

Родители Эммы развелись, когда девочка была совсем крохой. С тех пор Эмма постоянно разрывалась между отцом Крисом, живущим в Айлингтоне, и матерью Джекки, живущей в Оксфорде.

"Моя мама иногда сводила меня с ума, - признается Эмма. – Бывало, после недели тяжёлых съемок, мама будила меня в субботу и отправляла в школу. Представьте, как я уставала и злилась".

"Мои родители никогда не были в восторге от того, что их дочь - суперзвезда, - признаёт Эмма. – Зато Алекс никогда не завидовал моей славе".

"Мне всегда хотелось, чтобы Эмма проводила больше времени со мной, - говорит Алекс, сейчас заканчивающий школу. – Сейчас она пытается наверстать упущенное, но это довольно сложно, ведь она теперь живёт в Америке: она всегда любила приключения".

Почему же Уотсон предпочла Браун Кембриджу? Зачем ей было уезжать так далеко от дома? "Однажды я ехала в Кембридж на автобусе, и сразу несколько людей попросили у меня автограф, - объясняет своё решение Эмма. – Я представила себе, что это будет повторяться каждый день… В Америке по другому относятся к знаменитостям. Кроме того, Кембридж всё время будет напоминать мне Хогвартс. Родители, правда, не одобряли моё решение..."

В Брауне, однако, несколько мальчиков попросили Эмму дать автограф. "Я немного растерялась и глубоко вздохнула. Все оглянулись на меня и поинтересовались, что со мной, - смеётся Уотсон. – Я спросила их, не обидятся ли они, если я откажу им, ведь я приехала сюда учиться, и я такая же студентка, как все".

"Надо сказать, я не думала о том, что мне придётся ходить в душ вместе с остальными девушками. Это было для меня очень странно, - продолжает она. – Я побаивалась, как бы кто-нибудь ни сфотографировал меня и ни выложил на Твиттере, но, слава Богу, этого не произошло. И даже, когда я устраивала вечеринку (пришло почти 100 человек), в социальных сетях не появилось не одного снимка".

Мэдисон, лучшая подруга Эммы по Брауну, считает, что Эмма отлично вписалась в коллектив: "Знаю, ей было очень сложно начать вести нормальную жизнь. Браун – это лучшее, что она могла выбрать. Здесь к знаменитостям относятся более сдержанно, чем в Британии". Что ж, Эмма, видимо, по-настоящему хорошо чувствует себя в Брауне: она даже поучаствовала в школьной постановке спектакля "Три сестры".

Сейчас Эмма приступает к съёмкам малобюджетного фильма "Моя неделя с Мэрилин", где она сыграет вместе с Мишель Уильямс, Кеннетом Бранной (Локхард в Поттериане), Эдди Редмэйном и Домиником Купером. Фильм рассказывает о съёмках картины «Принц и танцовщица», и Эмма играет гримёршу Мэрилин. Однако Эмма не собирается останавливаться на этом фильме и мечтает поработать с такими мэтрами, как Кэри Фукунага, Жан-Пьер Жене, Джеймс Франко и Мэрил Стрип.

Перевод: De GRAY © для Pоtterland.ru

Обновление 2.


Новость обновлена: 12 ноября 2010 Причина: Добавлено видео со съемок
http://www.snitchseeker.com/
Эмма Уотсон, журнал, сканы, обложка, фотосессия, Vogue

Похожие статьи и новости

Эмма - самая сексуальная
Британский портал Empire Online составил список самых сексуальных актеров и актрис в мире. Его возглавили Эмма Уотсон и Бенедикт Камбербэтч....
Эмма все еще выбирает
Эмма Уотсон отправляется в Нью-Йорк, чтобы продолжить свое образование: актриса записалась в список абитуриентов Колумбийского Университета под вымышленным именем....
Эмма Уотсон стала инструктором по йоге
Эмма Уотсон строит успешную карьеру в Голливуде, позирует для модных журналов и заканчивает колледж. Но это далеко не все, на что хватает сил звезды. Оказывается Эмма в этом году стала инструктором по йоге....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Diana Surrey Волшебник 1 ноября 2010 12:26
    • Нравится
    • 0
    Обложка шикарна )
  2. гермионна Волшебник 1 ноября 2010 13:16
    • Нравится
    • 0
    Diana Surrey,
    Обложка шикарна )

    я когда обложку увидела тоже самое подумала
  3. DiaKate Волшебник 1 ноября 2010 13:43
    • Нравится
    • 0
    она крута - и с прилизанными волосами шикарна, и с растрепанными, и с ярким макияжем, и вообще без него - ОНА ВСЕГДА ПРЕКРАСНА!
  4. Will Волшебник 1 ноября 2010 14:48
    • Нравится
    • 0
    сильно прилизали, но начало мне уже нравится! Ждем фоток!
  5. Love Emma Волшебник 1 ноября 2010 15:04
    • Нравится
    • 0
    Will,
    согласна - начало отличное, Эмма как всегда великолепна
  6. .::ОзорнаяlLady::. Волшебник 1 ноября 2010 21:10
    • Нравится
    • 0
    Волосы очень прилизанные.мне не нравится..
  7. Аглая Волшебник 2 ноября 2010 00:44
    • Нравится
    • 0
    Прилизана-то она действительно слишком, а вот макияж глаз - суперский!

    А на фото, которое не для обложки - это ее комната в общаге?
  8. Эльва Волшебник 2 ноября 2010 22:47
    • Нравится
    • 0
    не не, не нравится мне ее стрижка. жаль, у нее были такие волосы красивые((
  9. Veselina Волшебник 3 ноября 2010 10:42
    • Нравится
    • 0
    не нравится все((
  10. .::ОзорнаяlLady::. Волшебник 3 ноября 2010 11:13
    • Нравится
    • 0
    обновление классное*
    красивая она не смотря даже
    на прилизанную прическу!!
    а глазки какие ммм*

    l_sunny
  11. Love Emma Волшебник 3 ноября 2010 11:15
    • Нравится
    • 0
    шикарное обновление)
    улыбка - мммм* сказка))
  12. Will Волшебник 3 ноября 2010 12:55
    • Нравится
    • 0
    в шляпке красивая, но это определенно нее стиль фото!
  13. Vlada_Bass Волшебник 3 ноября 2010 13:27
    • Нравится
    • 0
    мне не нравится!!!
    прилизанная как малфой в первой части!!!
  14. to4tonado Волшебник 3 ноября 2010 14:43
    • Нравится
    • 0
    слишком очевиден закос под Твигги
  15. Will Волшебник 3 ноября 2010 17:30
    • Нравится
    • 0
    Vlada_Bass,
    в чем-то правда!
  16. murrr Волшебник 4 ноября 2010 01:38
    • Нравится
    • 0
    так называемый "закос под твигги"-в короткой стрижке и огромных глазах.но вообще,она конечно же очень красива.
  17. _Patronyska_ Волшебник 12 марта 2011 15:33
    • Нравится
    • 0
    она мне нравится
    иногда