23 июня 2012 Ежедневный пророк / Фотографии

Дэниел Редклифф в журнале Time Out

Дэниел Редклифф побеседовал с корреспондентами журнала Time Out о нью-йоркской постановке мюзикла "Как преуспеть в бизнесе..." и, конечно, о завершении поттерианы.













Обновление.
«Все закончится», - гласит слоган «Даров Смерти: часть II». Последняя часть «Гарри Поттера» получилась по-настоящему мрачной и темной. Главный герой ведет своих друзей в Хогвартс, чтобы сразиться в финальной схватке с Волдемортом. Но для Дэниела Редклиффа, который играл Гарри Поттера с 2001 года, все закончилось около года назад, когда съемки последнего фильма подошли к концу. Сейчас его можно увидеть на Бродвее в мюзикле «Как преуспеть в бизнесе без труда», где он играет Джея Пайрпонта Финча, который желает получить работа в корпорации World Wide Wicket Company. До съемок на канале Wednesday matinee Дэниел остановился в TONY’s office для фотосессии, во время которой он позировал с копией журнала, шутил и был не против поболтать о своей жизни после Поттера.

Вы жили в Нью-Йорке до того как стали играть в «Эквусе» на Бродвее? Каково было ваше первое впечатление о городе?
Вообще-то первый раз я был в Нью-Йорке во время премьеры «Гарри Поттера» в очень юном возрасте. Когда я начал играть в «Эквусе», у меня не было опыта выступлений на Бродвее. Я до сих пор еще не очень к этому привык. Мне нравится находиться среди людей, которые любят работать, а на Бродвее как раз такая обстановка. Особенно мне нравится в West Village.

Вас не останавливают толпы поклонников на улице?
Очень редко меня просят дать автограф. Обычно, когда я иду по улице, кто-нибудь крикнет: «Привет!» и пойдет дальше. Честно говоря, это очень здорово. Вы должны гордиться тем, что в вашем городе так спокойно относятся к знаменитостям. Я скучаю по Лондону, но если мне придется провести год где-нибудь в другом месте, то Нью-Йорк был бы неплохим вариантом.

В Лондоне поклонники по-другому реагируют на ваше появление?
Абсолютно. Обычно, заметив меня, они показывают пальцем и громко кричат: «Эй, смотри кого я вижу!» или что-нибудь в этом роде.

В Нью-Йорке существует своего рода негласное соглашение между знаменитостями и горожанами, чтобы те могли спокойно жить в городе.
Недавно я видел Джулианну Мур, и мы улыбнулись друг другу, проходя мимо. Не думаю, что она знала, кто я такой, скорее всего она просто улыбнулась мне в ответ. Я могу понять поклонников, потому что я сам иногда очень волнуюсь при виде, например, Кифера Сазерленда.

Однажды я сидел в кино рядом с Лу Ридом.
Вот это да! В этом году я был на Tony Awards, и в первую ночь шоу я жутко нервничал, потому что во время вручения премии в десяти футах от меня стояли Аль Пачино, Марк Райланс, Бобби Каннавале и Саттон Фостер. Это было просто невероятно и чертовски страшно (смеется). Но я очень рад, что был там.

«Как преуспеть в бизнесе» идет уже несколько месяцев. Есть ли в этом мюзикле песни, которые расслабляют вас?
Мне нравится «Brotherhood», что играет в конце. Но я не всегда могу расслабиться. Раньше мне было очень сложно выступать под песню «Rosemary», но сейчас уже значительно легче. На самом деле мне очень важно быть расслабленным, потому что, когда я смотрю какие-либо шоу или мюзиклы, мне кажется, что большинство актеров слишком напряжены. Я стараюсь избавляться от этого.

С каждым выступлением становится легче?
Да. Перед открытием шоу я просыпался среди ночи и думал о том, что у меня не получится станцевать так, как надо. Сейчас о танцах я беспокоюсь меньше всего, я даже не думаю о них, а если начну, то все испорчу.

Это все равно что накликать беду?
Да, именно. Если вы будете сосредотачиваться на чем-то одном, то как же вы справитесь со всем остальным? Поэтому в один момент я понял, что, возможно, мне больше никогда не выпадет шанс стать частью мюзикла с такой удивительной хореографией, и я должен показать на что способен. Я наслаждаюсь каждой минутой своего выступления, потому что в один момент это все закончится, и я жутко горд тем, что каждую ночь выступаю на Бродвее.

Наверное, вы с Джоном Ларрокеттом долго репетировали номер под песню «Grand Old Ivy».
Ну, Джон не делает сальто. На открытии мюзикла у меня было 30 секунд в конце песни, чтобы перевести дух. Но сейчас я настолько привык к этому, что мне не нужен перерыв даже в самый жаркий день. Я горжусь этим, потому что на репетициях я почти не тренировался. Сейчас я должен выполнять некоторые упражнения за пределами шоу, что меня очень огорчает, потому что я не люблю этим заниматься.

Вы можете просто больше ходить. Это то, чем занимаются все жители Нью-Йорка.
Да (смеется). Но мне нужно пройти специальный курс тренировок, который будет поддерживать меня в форме. Я никогда не выглядел в своей жизни лучше, чем сейчас.

Остальные актеры на площадке относятся к вам как к знаменитости?
Вряд ли. В 2009 году мы все были на кастинге, и я думаю, когда мы познакомились, они поняли, что я простой парень. Не стоит себя переоценивать и думать, что вы лучше других, только потому, что вы известны. И я надеюсь, что обладаю репутацией хорошего и достойного человека. Что касается нашей компании, то никто ко мне не относится как-то по-особенному. Но актер, который играет главную роль, всегда должен подавать пример. Мы с Джоном хотим отработать на шоу как можно лучше в этом году. Если вы работаете на пределе своих возможностей, то и другие будут поступать так же.

Какими были ваши самые лучшие выходные в Нью-Йорке?
Наверное, я плохой человек, так как я мало что делаю. За все время я не был даже на Madison Square Garden. Возможно, если бы со мной была моя девушка, мы бы лежали на траве у West Side Highway in в West Village, загорали на пляже, сходили бы на мюзикл «Книга Мормона», конечно, я видел его уже не один раз, но мне кажется, я бы смог смотреть его всю жизнь. Это одна из самых смешных, интересных и искренних постановок, которые я когда-либо видел.

У вас много свободного времени?
В данный момент нет. Через три недели у меня будет несколько выходных, которые обещают быть удивительными. Попасть на шоу было довольно сложно, к тому же сейчас на Бродвее довольно напряженная обстановка. Но это хороший тест на выносливость. С окончание «Гарри Поттера» у меня появилось больше свободы в действиях, и теперь я могу просто расслабиться и наслаждаться летом.

Вы можете гулять по причалам.
Это будет великолепно, когда ко мне приедет девушка.

Не возражаете, если я дам вам совет о том, куда можно пойти на свидание? Прогулки про Бруклинского мосту очень хороши, особенно в ночное время.
Ну, если мы будем гулять ночью, то обязательно туда сходим. Еще мы собирались пойти в парк High Line.

Последняя часть «Гарри Поттера» довольно мрачная, вам так не кажется?
Я уже говорил кому-то, что считаю, что в этой части совмещен эмоциональный диапазон Шекспира и стремительный экшн Тарантино. В этом фильме много смертей.

Вы оставили себе что-нибудь со съемочной площадки?
У меня есть две пары очков. Одни без линз, а другие те, что я носил на съемках «Философского камня». Я не хотел забирать ничего другого.

Ваш персонаж в «Гарри Поттере» отличается от Джея Пайрпонта Финча. Гарри храбрый и смелый, а Джей бесчестный и аморальный. Кого из них было интереснее играть?
Финч не такой уж плохой, ему нечего терять, и это делают его бесстрашным. Но я не могу сравнивать этих двух персонажей, так как они находятся в разные сферах. Но если бы мне пришлось выбирать, я бы наверно сказал, что Финча играть интереснее. Он не вызывает такую бурю эмоций, как это делает Гарри, но он более веселый и комичный персонаж.

Чего вам больше всего не хватает после окончания съемок «Гарри Поттера»?
Очень редко выдается возможность сыграть экшн-героя. Я вряд ли когда-нибудь еще увижу взрывы воды и кольца огня на площадке. Я скучаю по этому. Я скучаю по ребятам, с которыми так долго работал. Но мы все еще видимся, и я надеюсь, что мы еще будем сниматься вместе. Я буду скучать по съемкам, ведь я провел со своим персонажем очень много времени.
Новость обновлена: 23 июня 2012 Причина: Добавлен перевод интервью
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Sunshine © для Pоtterland.ru
Дэниел Редклифф, журнал, фотосессия, другие роли

Похожие статьи и новости

Редклифф больше не Поттер
Как это ни грустно, но на прошлой неделе съёмки "Гарри Поттера и даров Смерти" подошли к концу. Дэниел Редклифф поделился впечатлениями от последнего дня на съёмках поттерианы....
Песни и пляски Дэниела Редклиффа
Недавно Роб Эшфорд, режиссёр мюзикла «Как преуспеть в бизнесе без труда», в котором он, кстати, и сам сыграет, рассказал корреспондентам "Daily Mail" о том, как Дэниел Редклифф, звезда фильмов о Гарри Поттере, готовится к премьере спектакля на Бродвее....
Как Дэн попал в большой бизнес
В конце прошлого года Дэниел Рэдклифф читал сценарий и пробовался для участия в постановке мюзикла «Как преуспеть в бизнесе без труда», хотя и не было подтверждено, что постановка действительно увидит свет....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. FanatHarryPottera Волшебник 12 июля 2011 12:27
    • Нравится
    • 26
    Клёвая фотоссесия а если честно Дениел ОЧЕНЬ похож на моего двоюродного брата smile
  2. LANASZR Волшебник 12 июля 2011 13:38
    • Нравится
    • 26
    очень хорошая фотосессия, Дэн превзошел все ожидания ,браво! give_rose
  3. Flora1987 Волшебник 12 июля 2011 14:10
    • Нравится
    • 26
    Очень милые и светлые фотки girl_angel
  4. Mr.Wizard Волшебник 12 июля 2011 16:03
    • Нравится
    • 26
    Да, поскорей бы перевод интервью,
    интересно послушать о мюзикле.
  5. Гермиона Гр. Волшебник 12 июля 2011 16:49
    • Нравится
    • 26
    Миленькие фоточки)) Дэн выглядит шикарно) give_heart
  6. PhoenixAnn Волшебник 12 июля 2011 18:54
    • Нравится
    • 25
    Хорошенький такой! smile
  7. dellida Волшебник 12 июля 2011 19:18
    • Нравится
    • 26
    Да, задумчивый взгляд у него получается " серьёзно". connie_09 А так классно. gamer
  8. SeVeRiNa SnApE Волшебник 13 июля 2011 00:42
    • Нравится
    • 26
    изменился Дэник... стал ещё класснее) Вот уж кто-кто, а Рэдклифф с возрастом становится всё симпатичнее))) give_rose
  9. Lisanavolge Волшебник 14 июля 2011 13:00
    • Нравится
    • 26
    Круто ничего не скажешь!
  10. Bellatrissa Мракоборец 15 июля 2011 02:22
    • Нравится
    • 26
    SeVeRiNa SnApE, да-а-а, на первый фильм пришел маленький, худенький мальчик, а сейчас взрослый, сексуальный мужчина!Очень крутые фотки, он выглядит просто обвораживающе!!! Такой красавчик!!! Я прям млею! give_rose
  11. Tanya Lis. Волшебник 16 июля 2011 00:18
    • Нравится
    • 26
    последние несколько фотографий завораживают прям)
  12. Катюша Волшебник 16 июля 2011 21:19
    • Нравится
    • 26
    Все фотки просто шикарные! Но 5я мне больше всех понравилась blush blush blush ... он просто красавчик!
  13. _ДжиНни_ Волшебник 16 июля 2011 23:45
    • Нравится
    • 26
    Дэн в жизни неочень,но в роли Гарри Поттера.... give_heart give_heart give_heart
  14. Цитата: _ДжиНни_
    _ДжиНни_
    абсолютно с тобой согласна,
    на первых нормально, но на 1ой и 3ей с конца он такой смешной lol
  15. Bellatrissa Мракоборец 18 июля 2011 13:33
    • Нравится
    • 26
    _ДжиНни_, да он и в жизни ничего так) love
  16. Дэниель Волшебник 20 июля 2011 16:05
    • Нравится
    • 26
    Особенно привлекает взгляд, так сказать притягивает!)))))))))) smile
  17. Di_ Волшебник 7 августа 2012 23:44
    • Нравится
    • 26
    Да, ничо такой парень!