14 сентября 2012 Ежедневный пророк / Фотографии

Эмма Уотсон в The New York Times

Эмма Уотсон поучаствовала в фотосессии и дала интервью The New York Times, где рассказала о своих проектах после «Гарри Поттера» — «Элитное общество» режиссера Софии Копполы, «Ной» режиссира Даррена Ароновски и «Красавища и чудовище» режиссера Гилльермо дель Торо.








Эмма Уотсон, звезда самой успешной франшизы десятилетия, очень признательная и удачливая девушка. Во время нашей беседы в одном из районов Северного Лондона двадцатидвухлетняя актриса пять раз упомянула слово «благодарна» и восемь раз «повезло». Правда, дважды она употребляла слово «благодарна» в противоположном значении, имея ввиду то, что в некоторых ситуация она чувствовала себя виноватой из-за того, что была недостаточно признательна. Вы, возможно, заметили, что Эмма — девушка, которая очень серьезно относится к тому, что некоторые люди запутываются в «снежном коме неопределенности», поэтому она старается не почивать на лаврах и уверенно справляется с трудностями, возникающими на ее пути.

Бледнолицая, с каштановыми волосами, собраными на затылке в пучок, серьезным выражением лица, маленькими фарфоровыми ушками и мешковатыми майками, в которых теряется миниатюрная фигура: Эмма Уотсон по-прежнему выглядет моложе своего возраста. У нее аккуратные черты лица: глаза, брови и скулы только подчеркивают ее индивидуальность. Возможно именно поэтому много лет назад директор по кастингу сказал, что именно эта девятилетняя девочка должна играть Гермиону Грейнджер, а не другие девицы, которые падали в обморок и визжали, чтобы получить роль. Кстати, ее рот с верхней губой, которая выглядит такой острой, что, кажется, об нее можно порезаться как о бумагу, тоже предает ее внешнему виду что-то особенное.

Если отбросить в сторону реальный возраст актрисы, то можно сказать, что ее внутренний мир изменяется быстрее и сильнее, чем ее внешность, хотя она все еще носит статус звезды-ребенка. Я не могу сказать, что обращал особое внимание на ее игру в «Гарри Поттере», но я провел не один час, наблюдая как Уотсон использует магические заклинания, готовит зелья и спасает волшебных животных. Вместе с моими детьми (старший ребенок ровесник актрисы, а младшему только 11) я оказывался под влиянием чего-то волшебного. Но суть в том, что я, как и многие из вас, постарел, пока смотрел фильмы, а Уотсон, наоборот, выросла. Когда вышла первая часть «Гарри Поттера», я был энергичным сорокалетним мужчиной, но к моменту, когда мы, наконец, увидели счастливый финал «Даров Смерти», я превратился в раздражительного пятидесятилетнего старика.

Уотсон всегда будет для меня милой среднестатистической английской девушкой, которая притворяется другой милой среднестатистической английской девушкой. Ей выпал шанс стать волшебницей, и она очень этому благодарна. За экраном она магическом образом превращает веселье в огромные горы золота (ее состояние оценивается в 40 миллионов долларов). Это еще одно подтверждение тому, что мы живем в не менее странном мире, чем мир, придуманный Джоан Роулинг. Сейчас Эмма начинает работать с более взрослыми проектами, первый из них - «Трудности жизни изгоя», экранизация романа Стивена Чбоски с одноименным названием, которая выйдет на экраны в следующем месяце. Действия происходят в начале 90-ых в Питтсбурге и развиваются вокруг неудачника Чарли, который пытается реализовать себя в старшей школе и случайно оказывается в кругу таких же неудачников, как он сам. Эмма играет Сэм, объект воздыханий Чарли, и делает это довольно успешно с новоприобретенной зрелостью. Она также справляется с трудной задачей (для среднестатистической английской девушки) — американским акцентом. Я сказал, что у нее отлично вышло, она поблагодарила меня и объяснила, как она работала над гласными звуками: «В детстве я любила подпевать песням, которые крутили на радио. Бабушка спрашивала, почему я пою с американским акцентом. Наверное, потому, что большинство моих любимых песен пели американские исполнители. Стив посоветовал мне петь свои реплики с американским акцентом. И это помогло. Позже я начала отрабатывать диалоги с учителем, постоянно повторяя за ней слова, пока это не дошло до автоматизма. Я понимала, что это очень важно».

Признаюсь, я немного очистил ее речь, которая представлена выше, от слов «как» и неологизмов, но они придают Эмме серьезности и преданности актерскому делу. Я спросил ее, почему она не занималась другими проектами во время съемок «Гарри Поттера». Она задумалась, склонила голову на одну сторону и потом сказала: «Я была слишком занята учебой, и у меня не было времени сниматься в других фильмах, чтобы показать людям, что я актриса, а не только Гермиона, и я могу быть разной и исполнять другие роли. Я была сосредоточена на экзаменах GCSE, AS и A-levels , потом на поступлении в университет, потом на чем-то еще. Времени действительно не было». Тем временем ее коллеги по съемкам Дэниел Редлкифф и Руперт Гринт уже начали участвовать в других проектах перед завершением Поттера. Дэниел появился в спектакле Питера Шеффера «Эквус», чем очень всех удивил зрителей, выйдя на сцену совершенно обнаженным. Уотсон считает, что: «Это был смелый поступок и люди наверняка должны были восхититься его преданностью делу. Ему было всего 17, а роль требовала полной отдачи и напористости. Дэн справился».

Эмма заканчивает свое обучение в Брауновском университете, и к моменту нашей беседы она завершила учебный год в Оксфорде. Ей осталось отучиться один семестр прежде, чем она подтвердит степень в университете Брауна. Эмма не только одновременно занимается учебой и снимается в фильме, она таже является лицом компании Lancôme и на протяжении трех лет была моделью для Fair trade. Она призналась, что таким образом хотела провести границу между Гермионой и самой собой.

Уотсон выбрала Браун, потому что ей был необходим гибкий график, который предложил ей университет, чтобы совмещать съемки с учебой. На вопрос о том, нравится ли ей учиться в Брауне, Эмма ответила: «Первые два года мне было тяжело, не потому, что надо мной издевались или я не могла найти общий язык с другими людьми, просто система образования немного отличалось от той, к которой я привыкла. Ученики Брауна занимаются разными вещами, и каждый выбирает свой путь. Это здорово, но и тяжело одновременно».

Последний год в Оксфорде актрисе было легче, отчасти потому, что она жила в университете, ей проще было находить новых друзей и рядом был дом матери. Она выросла в нем, на выходные уезжая к отцу, чей дом располагался в том же районе Лондона, где я брал у нее интервью (родители Эммы — юристы, их брак распался, когда она еще была маленькой). «Думаю, мне повезло, что мои родители развелись, хотя это и не было тем, что они хотели для меня. Они давали мне ценные советы, которые мне помогали. Мама однажды сказала мне: «Когда ты даешь интервью, тебе задают разные вопросы, иногда очень личного характера, и прежде, чем ответить, подумай: хочешь ли ты обсуждать это с незнакомцем?». Эмма Уотсон уже реализовала себя в жизни, и «Гарри Поттер» стал отправной точкой в ее карьере. Она взял перерыв на учебу в университете и приняла участие в студенческой постановке спектакля «Три сестры» по рассказу Чехова, прежде, чем окончательно решила, что будет продолжать заниматься актерством. После «Трудностей жизни изгоя» она снялась в фильме Софии Копполы «Элитное общество», съемки которого проходили в Лос-Анджелесе, а когда я брал у нее интервью, она упомянула, что приступает к съемкам фильма «Ной» в Нью-Йорке. Она довольно быстро поднялась от детского кино к фильмам в стиле арт-хаус. Со стороны кажется, что все это заранее продумано. Уотсон возражает на этот счет: «Я действительно не знаю, как у меня это получилось». Но оценив ситуацию, она добавила: «В моей голове уже был план того, что я хочу, но у меня не было представления о том, как воплотить мечты в жизнь. Я захотела встретиться с Софии Копполой (еще до того как узнала, что она станет режиссером «Элитного общества»), и в итоге я получила роль. Однажды я пришла к Гильермо дель Торо и сказала, что Warner Bros дали мне почитать сценарий «Красавицы и чудовища», но я согласна на съемки только в случае, если именно он будет режиссером. И к моему удивлению он сказал: «О, это моя любимая сказка, я не позволю кому-то другому заниматься съемками. Я начну собирать команду».

Кажется, Уотство легко может стать новой голливудской звездой, но поговорив с ней, я понял, что она все еще набирается опыта у людей, с которыми общается, будь то съемочная площадка «Гарри Поттера», актерский состав «Трудностей жизни изгоя» или однокурсники в Брауне. Я подозреваю, что она жаждет эмоциональной связи с окружающими также сильно, как развития своей карьеры. Она твердо решила, что не хочет вести богемный образ жизни, хотя может себе это позволить, и я ей верю. (Уотсон рассказывала мне о своих ролях, но я не могу слушать, как актеры говорят о работе: все вокруг затуманивается, и я часто падаю в обморок. Однажды, актер, сыгравший короля Лира в шекспировской постановке, рассказывал мне о своей роли за ланчем, и я чуть не выколол себе глаза перечницей).

Я был тронут рассказом Эммы о влиянии славы на жизнь. До 15-16 лет она ездила на автобусе из Оксфорда в Лондон, как самая обычная девушка. Это была ее странная форма протеста. Но вскоре все в автобусе начали ее обсуждать, и она не могла не замечать этого. Сейчас, помимо тихих районов Лондона или Нью-Йорка, где она может спокойно гулять, не так уж много спокойных мест: «Я не могу долго ходить по оживленным улицам, также как и посещать в музее. Обычно я не задерживаюсь там дольше 10-15 минут. Сначала кто-то попросит сфотографироваться, другой увидит вспышку фотокамеры, собирается народ. Это похоже на домино. Ситуация быстро начинает выходить из-под контроля, и я уже не могу самостоятельно с ней справиться». Я сказал ей, что вместе со славой приходит момент, когда ты решаешь для себя, что, если люди мешают тебе жить снизу, то над головой всегда есть вверх, на что она довольно резко ответила: «Если жизнь дарит тебе лимоны, делай лимонад».

Сейчас Эмме приходится делать много лимонада, и когда я уходил от нее, то подумал: «Черт возьми, я надеюсь, что его можно будет пить». Почему это вообще меня волнует? Мои дети не будут заставлять меня следить за ее карьерой, я смогу сам решить, смотреть или не смотреть фильм с ее участием. У меня есть выбор, также как и у нее он был, когда она решала стать актрисой. В этом и заключается искусство кино: события, происходящие вокруг взрослых людей, принимающих решения.

Обновление.
Новость обновлена: 14 сентября 2012 Причина: Добавлена фотография
http://www.nytimes.com/
Перевод: - Sunshine © для Pоtterland.ru
Эмма Уотсон, журнал, фотосессия

Похожие статьи и новости

Эмма Уотсон в «Красавица и чудовище» дель Торо
Звезда франшизы о Гарри Поттере Эмма Уотсон, закончив свою работу на школу волшебства Хогвартс, продолжает подбирать для себя новые кинопроекты, среди которых значится «Красавица и чудовище» (Beauty and the Beast) — свежий взгляд на известную сказку....
Эмма Уотсон найдет своё «Чудовище»
Эмма Уотсон официально влилась в актерский состав нового игрового фильма Disney «Красавица и чудовище»....
Эмма Уотсон закончила университет
Отныне Эмма Уотсон не только талантливая актриса, но и дипломированный специалист. Девушка закончила Брауновский университет....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. perlanostra Волшебник 18 августа 2012 16:13
    • Нравится
    • 8
    своеобразный стиль подобрали для фотосессии... хм... весьма не дурно!
    Только одно странно, почти на всех фотографиях (не только в этой серии) у неё открыт рот...., может это "фишка" такая, но!, как по мне, так это не в тему nea
  2. Эмин Волшебник 18 августа 2012 17:19
    • Нравится
    • 8
    Это одна из ее лучших фотоссесий. Она все таки снимется в "Красавице и чудовище",я безумно рад
  3. Kykyha Волшебник 18 августа 2012 18:25
    • Нравится
    • 8
    Ну естественно я в восторге,иначе и быть не может))))))))))Нравится она мне)
  4. nysha1998 Волшебник 18 августа 2012 23:41
    • Нравится
    • 8
    Никогда не понимала, в чем прикол открытого рта и взгляда женщины-вамп...пффф(( Но стиль фотосета мне оч нравится, особенно последняя фотка;)
  5. Chelsea Fox Волшебник 19 августа 2012 00:18
    • Нравится
    • 8
    мммммммммммм..... Да, Эмма, ты - супер. Простота(залог успеха)+мужской стиль (к нему я всегда была неравнодушна)= #Эммаялюблютебя! <3 kiss
  6. Greef2-7 Мракоборец 20 августа 2012 15:24
    • Нравится
    • 8
    Фотка обновления - это у нее образ аля задумчивая таксистка да!??? Если бы у нас в городе работали такие таксистки, я бы первым бегал за ними с воплем "Шеееф! Два счетчика!!!! Шеееф!!!" blum1
    Обычно я не задерживаюсь там дольше 10-15 минут. Сначала кто-то попросит сфотографироваться, другой увидит вспышку фотокамеры, собирается народ. Это похоже на домино. Ситуация быстро начинает выходить из-под контроля, и я уже не могу самостоятельно с ней справиться.

    Ага а потом обычно кто-то кричит из толпы: "Ребята!! Рви её на сувениры!!! Пока не убежала!!" connie_crazyperson
    но я не могу слушать, как актеры говорят о работе: все вокруг затуманивается, и я часто падаю в обморок. Однажды, актер, сыгравший короля Лира в шекспировской постановке, рассказывал мне о своей роли за ланчем, и я чуть не выколол себе глаза перечницей

    Дааа, улыбнул дятька ничего не скажешь!! Это у них там местный А. Гордон похоже. Тот тоже как-то выдал: Все так интересно про свою жизнь рассказывают, что аж спать хочется!!! hang1
    Ну а так, мисс Уотсон - красотка как всегда!!! give_heart give_rose
  7. Riddikulus Мракоборец 22 августа 2012 21:40
    • Нравится
    • 8
    Эммочку в президенты:)
  8. Bellatrissa Мракоборец 25 августа 2012 21:51
    • Нравится
    • 8
    Ну вот идет ей такой стиль, идет good у меня такое впечатление что она просто идеальна)
  9. IVEIN Волшебник 27 августа 2012 17:54
    • Нравится
    • 8
    На первом фото нереально красива.
  10. FanatHarryPottera Волшебник 1 сентября 2012 05:03
    • Нравится
    • 8
    Клёвая фотоссесия вот такая она мне нравиться