7 июля 2009 Ежедневный пророк / Видеоролики

Предпоказ "Принца-полукровки" в Лондоне

«Гарри Поттер и принц-полукровка», шестой фильм из восьмисерийного проекта показал Дэниела Рэдклиффа (Гарри), Эмму Уотсон (Гермиону) и Руперта Гринта (Рона) самыми старшими размахивающими волшебной палочкой школьниками в городе. Рэдклиффу почти 20, Гринту уже исполнилось 20, в то время, как Уотсон среди них самая младшая - ей 19.

«Это просто фантастика - оглядываться назад на первые фильмы», - сказал Гринт. - «Это словно не мы».

Поскольку трио собралось в танцевальном зале в Claridge в Лондоне для уже знакомого им вальса с прессой, вопросы в основном касались того, как сильно они изменились за прошедшие с первого фильма восемь лет - и как действительность может повлиять даже на самые волшебные проекты.

Шестой фильм о Гарри Поттере оказался последним, в котором на экране появился Роберт Нокс, юный актер, убитый в Лондоне в прошлом мае.

Вчера Рэдклифф был среди тех, кто отдал дань уважения погибшему 18-летнему юноше, который играл Маркуса Бэлби.

«Я не претендую на то, что очень хорошо его знал, или был его лучшим другом на съемках, но я знал его, и он мне нравился, и то, что с ним произошло, было трагическим и ужасным».

Режиссер Дэвид Йейтс добавил: «В «Гарри Поттере» ты постоянно окружен молодыми ребятами, которые очень ответственно относятся к тому, что делают, и Роб не был исключением».

Актеры наденут на запястья белые ленты на завтрашней премьере в Лондоне в память о Ноксе.

Йейтс сказал, что ГП-6 был «важнейшим» в серии. «Актеры стали чуть старше, и в атмосфере стали витать гормоны. Это отмечает точку, в которой наши актеры перестают быть быть детьми». Уотсон старалась подавлять любые любовные порывы, возникающие на съемочной площадке.

«Это привлечет огромное внимание СМИ, если кто-то из нас троих начнет встречаться. К сожалению, у нас нет для вас такой истории».

Руперт Гринт попал в историю со своим здоровьем, после того, как недавно у него диагностировали свиной грипп.

«Это было как любой другой вид гриппа - боль в горле, какое-то время, проведенное в кровати. Поначалу это казалось страшным из-за того, что писали в прессе».

Он шутит: «Я спрашивал себя, умру ли я? Но все оказалось нормально».

Теперь, когда трио стало старше, они могут дольше работать на съемках. Серию закончат снимать следующей весной, и рабочая неделя будет длиться по шесть дней. Больше часов работы, плюс сдача экзаменов по вождению - главные признаки прошедших лет, сказала Уотсон.

«Никто из нас не начал пить кофе или курить. И определенно, никакого алкоголя», - смеется она.

Словно члены королевской семьи, актеры «Гарри Поттера» выросли на публике, со всеми теми преимуществами и недостатками, которые это принесло.

«Сложно говорить о вещах, которые мы упустили, работая так много», - говорит Уотсон. - «Мы определенно повзрослели быстрее, чем обычные дети, на нас лежала большая ответственность. В этом смысле нам было сложно от такого давления, но наш опыт был потрясающим и уникальным».

Готова ли она повторно исполнить эту роль через двадцать лет?

«Никогда не говори никогда, но я надеюсь, что пойду дальше к тому времени, когда решат сделать ремейк «Гарри Поттера».

Фильм выйдет на экраны 15 июля.

***

Дэниел Рэдклифф, британский актер, который играет мальчика волшебника Гарри Поттера, со смехом отмахивается от предположения, что он стал сердцеедом накануне премьеры шестого фильма во вторник.

19-летний Рэдклифф, который получил роль Гарри, будучи похожим на ангелочка одиннадцатилеткой, изменил свой имидж, появившись обнаженным на сцене в спектакле Equus в перерыве между съемками экранизации невероятно успешных книг Дж. К. Роулинг.

Но он сказал, что большинство фанатов до сих пор воспринимают его как носящего очки Гарри.

«Если я нравлюсь девочкам, то это пока не доказано», - сказал журналистам Рэдклифф на лондонской премьере «Гарри Поттера и принца-полукровки».

«ОК, я иду по красной ковровой дорожке в Токио и тысячи девушек кричат мне... но настоящий я, который сидит в полумраке своей комнаты, по восемь часов смотрит крикет в трусах и носках, с тарелкой пасты - не слишком привлекателен для девушек».

Рэдклифф признался в интевью журналу Esquire, что мальчики-актеры на съемках «Гарри Поттера» чувствовали влияние гормонов, потому что они выросли на съемках. «Мы все были невероятно сумасшедшими с третьего фильма, до, наверное, конца пятого, но потом все успокоилось».

Но эмма Уотсон, которая играет зануду Гермиону Грейнджер в фильмах, сказала, что фанатам стоит оставить свои надежды насчет ее, Рэдклиффа и Руперта Гринта - который играет застенчивого Рона Уизли в фильмах - встреч в реальной жизни.

«Когда мы были младше, мы всегда возвращались в школу, так что Руперт и Дэн не были единственными мальчиками, которых я видела», - сказала 19-летняя Эмма на пресс-конференции.

«Я знаю, что СМИ очень заинтересовались бы если бы мы стали встречаться. Но мы выросли вместе, и стали как родственники».

«Боюсь, среди актеров не создастся подобных пар».

Уотсон призналась, что ее решение поступить в университет в США в августе было мотивировано ее желанием «просто быть подростком».

«Я просто хочу общаться с ребятами своего возраста и вести нормальную жизнь. Но это не значит, что я больше никогда не буду сниматься».

«Пойти в университет всегда было моей мечтой, еще до того, как я стала сниматься в фильмах, так что я не вижу причин изменить мечту», - сказала она.

Как и ее героиня, Уотсон отлично училась в школе, несмотря на короткие уроки в перерывах между изнурительными съемками.

«Мой способ учиться - читать книги», - призналась она. - «О, это так нудно, но я должна пройти через это.»
Шесть фильмов о Гарри Поттере в общем собрали 4,5 миллиарда долларов (3,2 миллиарда евро), став одним из самых успешных кинопроектов в истории.







www.theherald.co.uk, www.snitchseeker.com
6 фильм, Принц-полукровка, Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Дэвид Йейтс, Роберт Нокс

Похожие статьи и новости

В Лондоне убит актер фильмов о Гарри Поттере
В ночь на субботу в Лондоне был убит 18-летний Роберт Нокс (Robert Knox), исполнитель эпизодической роли Маркуса Белби в новом фильме "поттерианы" – "Гарри Поттер и Принц-полукровка", сообщает BBC....
Осужден убийца Роберта Нокса
Лондонский суд предъявил вчера обвинение молодому человеку, убившему 18-летнего актера Роба Нокса, который в фильме "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" исполнил роль Маркуса Белби....
Звезды Гарри Поттера попали в Книгу рекордов Гиннесса
Они стали самыми прибыльными звездами десятилетия. Звезды «Гарри Поттера» Дэниел Рэдклифф и Эмма Уотсон попали в Книгу рекордов Гиннесса....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Kykyha Волшебник 7 июля 2009 17:20
    • Нравится
    • 0
    не идет...и не качается...я понимаю,что не мои проблемы,но прошу совета...у меня стоит обычная опера,но даже через нее не идет
  2. Kykyha, с оперой как раз хуже всего работает. Попробуйте через Интернет Эксплорер. Он есть на каждом компьютере.
    У меня на работе - Гугл Хром, дома - Фокс Мозилла. Все работает.

    В Хроме все просто летает. В Фоксе нажимаю плей и жду еще несколько секунд пока пойдет видео. Со скачиванием вообще никаких проблем. Жму на красивую зеленую кнопку и сразу начинает загружаться.
  3. Перезалил видео в корень сайта. Надеюсь проблем станет меньше. Приятного просмотра и спасибо за новость.
  4. kozerozeg Волшебник 7 июля 2009 17:52
    • Нравится
    • 0
    Неужели у меня заработало!!!!!!!!!!
    Просмотрела интересно!
  5. Alliana Волшебник 7 июля 2009 18:32
    • Нравится
    • 0
    Да уж!!! Жду с нетерпением эту часть)))
  6. wax Мракоборец 7 июля 2009 18:38
    • Нравится
    • 0
    У меня Google Chrome. Идёт всё отлично. Интервью хорошое. Мне понравилось 3 видео.
    Спасибо, Hermione, за новость.
  7. Green-de-Vald Волшебник 7 июля 2009 19:30
    • Нравится
    • 0
    хо-хо-хо-хо, у меня все заработало, спасибо)))
  8. wess Волшебник 7 июля 2009 19:35
    • Нравится
    • 0
    Редклиф как угорелый щебечит, отрывками тока понимаю
  9. wax Мракоборец 7 июля 2009 22:31
    • Нравится
    • 0
    Мне показалось или Дэн всё таки побрился перед премьерой. Если это правда и мне не показалось, то я за Дэна рад. Дородка ему не к лицу.
  10. Daniel Radcliffe Волшебник 7 июля 2009 22:51
    • Нравится
    • 0
    Я б хотел там побывать!
  11. Kykyha Волшебник 7 июля 2009 23:25
    • Нравится
    • 0
    мишюня,
    спасибо большое...я попробую,но вот только эксплорера нет...у меня с компом проблемы...еще раз спасибо)))
  12. Liza Волшебник 8 июля 2009 11:06
    • Нравится
    • 0
    Каждый раз обожаю слушать их голоса, хотя не понимаю о чем там идет речь...
    Просто приятно)))
  13. Kykyha, если вы о нем не знаете, это не значит, что его нет :) Этот браузер идет в комплекте по умолчанию с Виндовс.
  14. Oleg38 Волшебник 10 июля 2009 18:08
    • Нравится
    • 0
    Спасибо,все было очень интерестно)))