27 декабря 2007 Библиотека Хогвартса / Персонажи

Краткие данные о студентах (часть 2)

ДЖОРДАН Ли


(англ. оригинал Lee Giordan), спортивный комментатор матчей по квиддичу в Хогвартсе. Учится на факультете Гриффиндор вместе с Фредом и Джорджем Уизли, соответственно на два курса старше Гарри Поттера. Он родился в 1978, поступил в Хогвартс в 1989. В настоящее время (1995/1996) учится на последнем курсе школы.

КРИВИ Деннис


(англ. оригинал Creevey Dennis), младший брат Колина Криви, ученик факультета Гриффиндор. Младше брата на два года; соответственно родился в 1983. Поступил в Хогвартс в 1994. Во время первой поездки на лодке через озеро упал в воду, был спасен гигантским кальмаром, обитающим там, и явился на распределение в кротовом пальто Хагрида. Причем был от данного происшествия в полном восторге. В настоящее время (1995/96) учится на втором курсе школы.

Краткие данные о студентах (часть 2)
КРИВИ Колин


(англ. оригинал Creevey Colin; скорее всего от англ. creep — пресмыкаться, подкрадываться, втираться к кому-либо в доверие. Учитывая фанатичное поклонение данного персонажа Гарри Поттеру, фамилия выбрана вполне логично), старший брат Д. Криви, ученик факультета Гриффиндор, на год младше Гарри Поттера, соответственно родился в 1981. Урожденный магл, отец молочник и до сих пор не верит в волшебство. Поступил в Хогвартс в 1992. В этом же году подвергнулся нападению василиска из Тайной комнаты, но выжил благодаря тому, что видел чудовище через объектив фотоаппарата. Был оживлен при помощи эликсира мандрагоры. Отличается фанатичным поклонением перед Гарри Поттером — постоянно пытается его фотографировать, пристает с разговорами и попытками взять автограф, чем уже немало досадил последнему. Тем не менее характер имеет добрый и независтливый. В настоящее время (1995/96) учится на четвертом курсе школы.

КРЭББ Винсент


(англ. оригинал Crabbe Vincent; от англ. crabby — раздражительный, ворчливый. Это его прямая характеристика), подпевала и телохранитель Драко Малфоя. Родители — сторонники Волдеморта. Является ровесником Гарри Поттера, следовательно, родился в 1980. Поступил в Хогвартс в 1991 на факультет Слизерин. Отличается неприятной, отталкивающей внешностью. Лучшим другом его является Г. Гойл, с которым они вместе в угоду Малфою издеваются над гриффиндорцами, в частности над Гарри и его друзьями. Судя по всему, особыми умственными способностями не отличается. В настоящее время (1995/96) учится на пятом курсе школы. Отец является пожирателем смерти, который лично присутствовал при возрождении Волдеморта, что является показателем особой приближенности к последнему.
potter.claw.ru

Похожие статьи и новости

Краткие данные о студентах (часть 4)
Финч-Флетчли Джастин Финниган Симус Флинт Маркус Чанг Чжоу...
Краткие данные о студентах (часть 3)
Паркинсон Пэнси Патил Падма Патил Парвати Пьюси Эдриан Спиннет Алисия...
Краткие данные о студентах (часть 1)
Вуд Оливер Белл Кети Браун Лаванда Джонсон Анджелина...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Giny_cool Волшебник 27 декабря 2007 18:00
    • Нравится
    • 2
    О! Пополнение народа. winked
    Интересненько!!