16 апреля 2008 Библиотека Хогвартса / Персонажи

Аберфорт Дамблдор (биография)

Аберфорт Дамблдор родился около 1884г. в семье Персиваля и Кендры Дамблдоров.
Когда ему было семь лет, его младшая сестра подверглась нападению трех мальчишек-маглов, а отец, убивший их за это, попал в Азкабан. После этого семья переехала в Лощину Годрика.
Аберфорт рос довольно нелюдимым ребенком, предпочитая общество больной сестры и коз (Патронус взрослого Аберфорта принимает форму козла) всем остальным.
Он не слишком любил учебы и предпочитал разрешать споры дуэлью.
После смерти матери хотел бросить школу, чтобы ухаживать за больной сестрой, но старший брат ему не разрешил. А спустя пару месяцев Ариана умерла. Это случилось во время ссоры между братьями и другом Альбуса, Геллертом Гриндельвальдом. Один из них нечаянно убил ее, кто именно, они не знали.
На похоронах сестры Аберфорт разбил брату нос, обвинив того в смерти сестры. Прошло немало времени, прежде чем братья смогли нормально общаться.
В 1970-х Аберфорт присоединился к созданному Альбусом "Ордену Феникса" Аберфорт является владельцем бара "Кабанья голова" в Хогсмиде и Альбус часто устраивает здесь конспиративные встречи, не боясь огласки.
В 1983г. Аберфорт спровоцировал скандал в Визенгамоте за неподобающее использование магии.
В 1996г., после смерти Альбуса, Аберфорт отошел от дел Ордена, но тем не менее в течение 1997/98 гг. присматривал за Гарри Поттером через волшебное зеркальце, купленное у Мундунгуса Флетчера.
Кроме того, благодаря открывшемуся из Хогвартса проходу в его дом в Хогсмиде, помогал группе студентов – снабжал их продуктами. В конце весны 1998г. через этот же ход он помог пробраться в Хогвартс Гарри Поттеру, а несколько позже вместе с членами прошел в замок и сам, где принял участие в битве с Пожирателями Смерти.
http://potterland.com.ru/

Похожие статьи и новости

Кастинг продолжается: Аберфорт Дамблдор
Информация еще официально не подтверждена Warner Bros., но возможно актер Сайэрэн Хайндз сыграет роль Аберфорта Дамблдора в заключительной части фильмов о Гарри Поттере. Актер широко известен по роли Гая Юлия Цезаря в историческом телесериале "Рим". Среди лучших фильмов с участием Сайэрэна Хайндза:...
Как Киаран Хайндз получил роль в "Дарах Смерти"
Во время очередного интервью актёра Киарана Хайндза спросили о том, как он получил роль в "Гарри Поттере и дарах Смерти", где он сыграл роль Аберфорта Дамблдора, брата Альбуса....
Киаран Хайндс сыграет в "Женщине в черном"
Коллега Дэниела Рэдклиффа по «Гарри Поттеру и дарам смерти», Киаран Хайндс (Аберфорт Дамблдор), был выбран на роль в мистическом триллере, «Женщина в черном», где он сыграет персонажа по имени Дейли, друга героя Дэна, Артура Кипса, который вместе с ним пытается выяснить правду о недавно умершем...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Лилу Волшебник 16 апреля 2008 18:52
    • Нравится
    • 0
    Какая-то маленькая биография...
  2. kettari Мракоборец 16 апреля 2008 18:54
    • Нравится
    • 1
    это максимум,что я мог найти,так что не обесуйте
  3. Natashe4ka Волшебник 16 апреля 2008 20:24
    • Нравится
    • 1
    маленькая, но содержательная биография
  4. angelo93.93 Волшебник 1 мая 2009 13:10
    • Нравится
    • 1
    да классный, но много опечаток!
  5. тарам-пам-пам Волшебник 4 января 2010 23:05
    • Нравится
    • 0
    Пожалуйста объясните ЧТО же случилось с их сестренкой Арианой??? что такого дети-маглы сделали то? Именно этот момент в книге я перечитала раз 10...не знаю то ли я туплю, то ли..
  6. Afina341 Волшебник 10 марта 2010 21:13
    • Нравится
    • 2
    А правда,что же они сделали с Арианой???