16 апреля 2008 Библиотека Хогвартса / Персонажи

Виктор Крам (биография)

Виктор Крам (биография)Виктор Крам родился в Болгарии около 1976 г. в семье потомственных волшебников. Его дед был убит Геллертом Гриндельвальдом.
(англ. оригинал Victor Krumm. Имя «Виктор» происходит от лат. victoria — победа, что является намеком на выдающиеся спортивные достижения. Фамилия «Крам» взята из немецкого языка, на котором krumm — кривой, сутулый, что является намеком на внешние данные персонажа), гениальный ловец сборной Болгарии по квиддичу. Обладает довольно суровой внешностью — мрачное лицо с черными бровями, крючковатый нос.
В 11 лет он поступил в школу магии Дурмстранг. Он отлично учился и, кроме того, показал себя талантливым игроком в квиддич и, еще будучи учеником, стал ловцом сборной команды Болгарии по квиддичу.
В 1994 г. на Чемпионате Мира его команда дошла до финала. Хотя Краму и удалось поймать снитч, победу в итоге одержала сборная Ирландии.
В 1994-95 учебном году в Хогвартсе было решено провести Турнир Трех волшебников. Краму, вместе с некоторыми другими учениками, было доверено представлять Дурмстранг на этом Турнире.
30 октября они со своим директором Игорем Каркаровым на волшебном корабле прибыли в Хогвартс. На следующий день он был выбран Кубком чемпионом от Дурмстранга.
В Хогвартсе Виктор Крам проводил очень много времени в библиотеке.
24 ноября, на первом состязании турнира, где предстояло раздобыть золотое яйцо, Виктору достался китайский огнемет. Он поразил дракона коньюктивным заклятием. После этого состязания он поделил первое место с Гарри Поттером.
На Рождественский бал, состоявшийся 25 декабря, Крам пригласил Гермиону Грейнджер. Он признался, что ходил в библиотеку, в основном, из-за нее – все хотел пригласить на бал и никак не мог решиться.
24 февраля состоялся второй этап Турнира. Участникам предстояло достать из озера что-то, особо ценное для них. Для Крама это была Гермиона.
После состязания Виктор пригласил Гермиону приехать к нему на каникулы и признался, что она ему очень нравится.
Перед финальным состязанием 24 июня к Виктору приехали его родители, чтобы поддержать его во время испытания. Участникам предстояло пройти через лабиринт к Кубку. К сожалению, патрулировавший у стен лабиринта Лже-Грюм Барти Крауч-младший наложил на Крама Проклятие Подвластья, которое заставило его напасть на Седрика Диггори. Гарри Поттер остановил Виктора с помощью Ступефея. Это вывело Крама из дальнейшей борьбы.
После возрождения лорда Волдеморта Игорь Каркаров, бывший Пожиратель, бежал, оставив своих учеников и им пришлось возвращаться в школу самим.
В дальнейшем Виктор некоторое время переписывался с Гермионой.
Был одним из гостей на свадьбе Билла Уизли и Флер Делакур.
Описание Крама: худой, темноволосый, лицо имеет нездоровый оттенок. Волосы черные. Нос большой и горбатый. Брови густые. На лице обычно мрачное выражение. Плечи покатые. Походка несколько напоминает утиную.
Палочка Крама – десять дюймов с четвертью (27 см), саксаул и сухожилие дракона. Изготовитель – Грегорович.
http://potterrus.hpn.ru

Похожие статьи и новости

Диггори Седрик (биография)
(англ. оригинал Cedric Diggory. Имя Седрик часто встречается в средневековых рыцарских романах и является символом воинской доблести. Фамилия скорее всего является производным от англ. digger, одно из значений которого — «золотоискатель» и dignity — достоинство, благородство. Таким образом, сразу...
Вейлы
Вейлы - (англ. оригинал veela, согласно южнославянской мифологии, этих существ называют «вилы» или «самовилы»), талисман сборной Болгарии на Чемпионате мира по квиддичу (см. Матчи по квиддичу) (4). Вероятно, Роулинг имеет в виду легенды о золотоволосых вайль, распространенные в Центральной Европе....
Краткие данные о студентах (часть 1)
Вуд Оливер Белл Кети Браун Лаванда Джонсон Анджелина...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Natashe4ka Волшебник 16 апреля 2008 23:43
    • Нравится
    • 9
    прочитала, что я ему достался дракон китайский огнемет, сначала не поняла, прочитала еще раз, остается удивляться чудесам перевода
  2. аська Волшебник 17 апреля 2008 13:18
    • Нравится
    • 11
    прикольно=)люблю итать про героев
  3. Арктрус Волшебник 18 апреля 2008 00:17
    • Нравится
    • 9
    всё о Г.П. всегда интересно!
  4. Summer Волшебник 28 мая 2008 12:09
    • Нравится
    • 9
    Да... feel Но какой же он худой??? Он совсем не худой... Но он мне все равно любым нравится... love
  5. Ronald Мракоборец 24 марта 2009 19:07
    • Нравится
    • 9
    Жаль, что маловато информации)
  6. ВитЕк Волшебник 12 апреля 2009 16:25
    • Нравится
    • 9
    А меня зовут ВИКТОРия КРАМорова:)
  7. КаТюФФФкА Волшебник 31 мая 2009 21:21
    • Нравится
    • 9
    ВитЕк,
    этим именем тока гордится можно grin
  8. nik12 Волшебник 24 ноября 2009 21:28
    • Нравится
    • 9
    А меня зовут ВИКТОРия КРАМорова
  9. Afina341 Волшебник 10 марта 2010 21:06
    • Нравится
    • 8
    Интересно было почитать,но всё-таки почти всё я уже знала.
  10. кинки Волшебник 7 января 2011 01:13
    • Нравится
    • 10
    актер игравший виктора очень даже привлекательный, но не такой каким его описала роулинг
  11. Элис Каллен Волшебник 14 января 2011 02:40
    • Нравится
    • 11
    А я все итак знала. Почти все это я уже сегодня в книге прочитала. vampire
  12. Интересный пост, но ошибки есть.
    Во-первых, в оригинале его имя выглядит как Viktor Krum. Понимаю, может показаться неправильным, но у меня в руках оригинал на английском - захотелось почитать.
    Дракон называется Китайский Огненный Шар. (Chinese Fireball)
    Про заклятие, обезвредившее его в Лабиринте, сначала даже не поняла. Не ступефей, а СтупефАй, раз уж на то пошло...
    а в целом хорошо)))