9 ноября 2007 Библиотека Хогвартса / Магия

Волшебные школы Европы, или куда пойти учиться Чародейству и Волшебству

В Европе существует три волшебных школы. Все они крайне интересны и тут собрана вся известная информация о них. То, что помечено звездочкой, отмечено в примечаниях ниже. Итак:

Волшебные школы Европы, или куда пойти учиться Чародейству и Волшебству


1. Школа Хогвартс.
(Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс). Находится в Великобритании, если точнее, где-то в Шотландии*. Туда ходит поезд «Хогвартс Экспресс» с лондонской платформы вокзала Кингс Кросс 9?. Директор этой школы Альбус Дамблдор. Там учились Темный Лорд Вольдеморт и Гарри Поттер, сокрушивший его. Там четыре факультета – Гриффиндор, Хаффлпафф, Рэйвенкло и Слизерин. Школа скрыта от магглов. На первом возобновленном Трехмаговом турнире (1994-1995 гг.**), который и состоялся в Хогвартсе от Хогвартса участвовали Седрик Диггори и Гарри Поттер. Герб Хогвартса – барсук, орел, лев и змея, собравшиеся вокруг буквы “H”***.

2. Школа Шармбатон.
Находится во Франции. Директора этой школы зовут мадам Максим. Она полугигант. На первом возобновленном Трехмаговом турнире (1994-1995 гг.), который состоялся в британской школе Хогвартс, от Шармбатона участвовала Флер Делакер. Герб Шармбатона – две скрещенные волшебные палочки.****

3. Школа Дурмстранг.
(Школа Темных Искусств Дурмстранг). Находится в Болгарии. Последнего известного директора этой школы звали Игорь Каркаров (сбежал в 1995 г. во время Трехмагового Турнира в Хогвартсе). На первом возобновленном Трехмаговом турнире (1994-1995 гг.), который состоялся в британской школе Хогвартс от Дурмстранга участвовал Виктор Крум.


Примечания:
1.Когда Гарри и Рон летели на машине, то Снейп потом им говорил, магглы из каких городов заявляли в полицию о летающем автомобиле. Судя по последовательности, школа Хогвартс находится в Шотландии.
2. Ник умер в 1492 г. Когда Гарри был на втором курсе, Ник праздновал пятисотлетие со дня своей смерти. Так что 2-й курс – 1992-1993 гг., а 4-й – 1994-1995 гг.
3. Естественно, имеется ввиду английская буква “H”.
4. Такой герб потому, что Шармбатон с французского переводится как-то так.
potter.claw.ru
Хогвартс

Похожие статьи и новости

Школа магии "Шармбатон"
Так как школа находится где-то в Пиренеях, посетители описывают захватывающие красоты замка, окруженного ухоженными английскими садами и полями, созданными с помощью магии, среди горного ландшафта. В Шармбатоне обучаются в основном французские студенты, но среди многочисленного контингента...
Хогвартс, Хогвартс, наш любимый Хогвартс! (тест)
Как много вы знаете о волшебной школе? Сейчас проверим!...
Школы магии
Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс - не единственная школа магии. Например, Шармбатон и Дурмстранг, известные своими представителями на Турнире Трех Волшебников. Всего существует одиннадцать старейших учебных заведений для волшебников по всему миру....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. HerMionKa Волшебник 9 ноября 2007 11:33
    • Нравится
    • 43
    ну и как мы туда попадем????=0)
  2. аська Волшебник 2 мая 2008 23:09
    • Нравится
    • 43
    "хочу в Хогвартс!" *вышла с плакатом на улицу и кричит*
  3. Грязнокровка Волшебник 9 апреля 2009 14:19
    • Нравится
    • 43
    Не Виктор Крум, а Виктор Крам.
  4. _Tani_ Волшебник 7 августа 2011 18:38
    • Нравится
    • 42
    Нам Россияном ближе Болгария, но я не хочу в Дурмстранг, я хочу в Хогвартс
  5. Lanita Мракоборец 7 августа 2011 23:28
    • Нравится
    • 43
    _Tani_, ага, пора инглишь учить и идти Хог искать...*сошла с ума*