6 января 2008 Библиотека Хогвартса / Магия

Телепортация

Телепортация — процесс создания информации о внутренней структуре и свойствах материального объекта, находящегося в одной точке пространства, передачи такой информации и воссоздания за очень короткий промежуток времени (канонически — мгновенно) в другой точке пространства материального объекта с внутренней структурой и свойствами, идентичными первому, — при этом объект в первой точке в ходе передачи информации исчезает, а материал тела или вещества используется, как носитель информации, из которого потом и воссоздаётся тело или вещество, идентичное прежнему. В фантастических произведениях — мгновенное перемещение материального объекта из одной точки пространства в другую.
Магическая телепортация

Единственный способ телепортации, который не порождает никаких проблем — это телепортация с помощью магии, однако отсылки к магии выводят произведение из рамок твёрдой научной фантастики.
В произведениях Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере телепортация называется трансгрессией, но только совершеннолетние маги получают разрешение на нее. Для того, чтобы трансгрессировать, нужно чётко представить себе место, куда хочешь трансгрессировать, и повернуться вокруг себя. При этом важно помнить о трёх «Н»: Нацеленность, Настойчивость, Неспешность. Если трансгрессирующий маг проявит недостаточную Настойчивость, то возможен так называемый «расщеп» — неполная трансгрессия, при которой часть тела мага остаётся на месте, а часть — трансгрессирует.
dic.academic.ru
магия, заклинания

Похожие статьи и новости

Заклятье "Фиделиус"
Заклятье «Фиделиус» очень древнее, но оно все еще используется и по сей день. Оно включает в себя сокрытие информации внутри живого человека. Избранный человек, или Хранитель Тайны, единственный человек, который с этого времени способен открыть защищенную информацию другим, независимо от того,...
Немного новостей
В сети появилось немного новой информации касаемо видеоигры "Принц-Полукровка"....
Новый трейлер будет в "Сумерках"?
По информации Portkey.it, новый трейлер "Принца-полукровки" стоит ожидать не иначе как с американской премьерой фильма "Сумерки", которая состоится 21 ноября этого года. Впрочем, все как обычно на уровне слухов....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Giny_cool Волшебник 6 января 2008 18:07
    • Нравится
    • 38
    Телепортация само то,
    Телепортация лучше всего!!! lol
  2. Хороший пост laughing . Молодец Kyaku Gawa!
  3. Natashe4ka Волшебник 7 января 2008 19:23
    • Нравится
    • 38
    По-моему лучший вид перемещения)
  4. аська Волшебник 3 мая 2008 01:05
    • Нравится
    • 38
    интерестный пост. А телепортация- отличная штука... как бы хотелось и в нашем мире уметь телепортировать