15 июня 2009 Библиотека Хогвартса / Магия

О рекламном турне "ГП и ПП"

Ранее мы рассказывали вам о том, что в Великобритании был проведен специальный MSN тур и конкурс Sky в поддержку релиза «Гарри Поттера и принца-полукровки». Этот конкурс включал возможность для фанатов стать частью «Гарри Поттера и даров смерти» и посетить передвижную выставку, посвященную «ГП и ПП».
Сегодня постоянный читатель TLC Нил получил билеты на выставку в Эдинбурге, Шотландия, и прислал нам репортаж о выставке, а так же новости о том, что в каждой стране, которую посещала выставка, есть победители конкурса. Он так же сказал, что в зависимости от окончательного решения режиссера, некоторые победители смогут сняться как ведьмы или волшебники на портретах для фильма. В то время, как мы надеемся достаточно скоро получить от Нила несколько фото с выставки, в полной версии новости вы сможете прочесть кое-что из того, что могут ожидать увидеть фанаты, когда посетят этот тур. Огромное спасибо, Нил!

Для Нила тур начался общением с дружелюбной командой, он рассказал им о своем недавнем опыте на LeakyCon, он описал трейлер, который содержал передвижную выставку, отметил, что он весь украшен в стилистике Хогвартса. После посещения выставки, Нил написал:

«Первое, куда ты заходишь - каменная арка, на которой 3 ЖК-телевизора на стене, и они подсоединены к трем различным игровым приставкам, на которых можно играть в игру «ГП и ПП». В игре я заметил две вещи: когда ты играешь в квиддич, даже в Wii-версии, графика была значительно улучшена. Там были два человека из ЕА, которые могли помочь, и они поговорили со мной, когда я пытался играть в квиддич на Xbox 360 (это напомнило мне мировой кубок по квиддичу на моей старой приставке). Ты пролетаешь через парящие звезды, чтобы приблизиться к снитчу. Я сделал 2 захода. В первый раз я сыграл отвратительно и даже близко не подошел к снитчу. Во второй раз у меня получилось гораздо лучше, и я поймал бы снитч, если бы не болтал с ребятами из ЕА!! Еще там есть гриффиндорский дуэльный клуб на Wii. Если игра получится столь же хорошей, как и демо-версия, это будет большим успехом. Я считаю, что в то время, как дуэли в ОФ Wii не учитывали все движения противника, так что ты заканчивал игру, не использовав все заклинания, которые хотел, в новой игре все гораздо интереснее, и заклинание «протего» потрясающее! Если вы выполните его достаточно хорошо, оно отразит заклинание обратно в противника. К сожалению, я был не в состоянии сделать хоть немного снимков игры, но я постарался получить одно промо-фото с плаката на каменной стене замка.

Затем я прошел через каменную арку и подошел к каменному грифону, который, кажется, охранял вторую секцию. Она была очень похожа на некоторые части Хогвартса, с обшитыми деревом панелями и деревянными потолками. Слева был огромный этаж с зеркальным потолком, чтобы создать иллюзию пространства, а справа было 4 больших витрины. В первой были выставлены костюмы Гарри, которые, как я думаю, он будет носить на уроках (бедный мальчик!), а так же его волшебная палочка, сумка и некоторые учебники. Во второй витрине было твидовое одеяние Горация Слагхорна, которое, кажется, действительно хорошо подходит его характеру. В следующей мы могли увидеть мантии Дамблдора, вместе со Старшей палочкой, один из его телескопов, немного его книг и несколько пергаментов. Последняя витрина, пожалуй, была лучшей, но к сожалению я был слишком занят общением с рекламной группой, чтобы рассмотреть ее достаточно хорошо. Но я видел, что в ней находятся сортировочная шляпа и «Молния» Гарри!! Еще там было много книг, свитков пергамента, другой телескоп, карты звездного неба, официальные документы Хогвартса, и даже что-то, кажется, имеющее отношение к Визенгамоту. Я был рад узнать, что все это использовалось в съемках «ГП и ПП». Пройдя дальше я услышал, очень высокие голоса и ужасные крики, доносящиеся из-за двери. Кто-то кричал «Экспекто патронум», но это звучало так, словно маленькая девочка попала в беду.

После этой остановки я прошел через дверь в кабинет Дамблдора. Я не узнал его поначалу, в основном из за изменений размера и формы, на которые пришлось пойти дизайнерам, помещая эту комнату в конец трейлера. Но надо думать, что портреты на стенах и кресло с высокой спинкой, вместе с подставкой из КРАСНОЙ кожи позади стола должны были дать мне подсказку. И я же тоже гриффиндорец...

Они усадили меня в кресло и попросили смотреть в камеру и улыбаться. Я сказал им, что они должны сказать что-нибудь смешное, потому что я не могу улыбаться специально для фото. После того, как они сделали мое фото в кресле Дамблдора, они попросили меня выбрать палочку Гарри или Дамблдора потренироваться в произнесении какого-нибудь заклинания. Я выбрал Старшую палочку (ну, я же был в офисе Дамблдора, правда?) и произнес «вингардиум левиоса». Когда они сделали пробную запись, с которой потом можно попробовать выиграть участие в последнем фильме, Рэйчел, женщина, которая присматривала за нами, сказала, что у меня отлично получилось. Потом она сказала, что на днях я смогу прийти на MSN и посмотреть свое видео, и они позволили мне сделать несколько фотографий в кабинете, где было много книжных шкафов, пергаментов, хрустальных шаров, разных инструментов, флаконов с зельями, а так же портретов.

Я направился к выходу, и внизу лестницы был остановлен человеком в слизеринской мантии, который собрался быть волшебником. Выбор мантии оказался верным, потому что этот парень был довольно жесток со своими карточными фокусами. Он попросил меня назвать любимого героя (Гермиона) и написать свое имя на карточке Гермионы. Затем он поместил эту карту в середину колоды. Я оказался достаточно мудрым, чтобы понять, что только кажется, будто он положил карту в середину. Дрожащими руками он открыл верхнюю карту. Хаха! Я знал, что моя карта должна быть наверху, и я сказал ему это!! Он перевернул ее, показал совсем другую карту, и спросил: «Ты уверен?» Я посмотрел на него, и он держал мою карту в зубах! Я был ошеломлен!

Перед тем, как уйти, я поговорил с менеджером тура, Джоном. Мы немного поболтали о том, как обладатели билетов провели время, и о том, что они выиграли свои билеты через разных медиа-партнеров, таких как MSN, Sky и Sainsburys. Но когда я упомянул всех британских победителей, он сказал, что победители есть в каждой стране, куда приедет выставка. Он не знает, будут ли все британские победители сниматься в фильме, но когда я в шутку сказал, как хорошо было бы поучаствовать в битве за Хогвартс, он сказал, что победители появятся как ведьмы и волшебники на портретах (если, конечно, режиссер не вырежет это из фильма). Затем он сказал мне, что будет путешествовать с турне по Европе, но пиарщики, которых я видел, будут меняться в каждой стране, так что они всегда будут говорить на своем родном языке. Он так же сказал, что они все по-настоящему наслаждались турне, и что лучшее в этом было видеть, как все выходят из трейлера с улыбками на лицах.

Я могу подтвердить это. Я вернулся в свою машину только через 28 минут, это то время, за которое я сделал фото в кресле Дамблдора, участвовал в фокусе с игральной картой, и сидя на переднем пассажирском кресле своего автомобиля я с нетерпением ждал 15 июля, и у меня на лице была широкая улыбка.
http://the-leaky-cauldron.org
Принц-полукровка, 6 фильм, поттеромания

Похожие статьи и новости

Выставка Гарри Поттера
Warner Brothers недавно объявила, что совместно с Becker Group собираются организовать современную передвижную выставку, посвященную миру Гарри Поттера. На выставке будут представлены различные экспонаты из фильмов: костюмы, гостиная Гриффиндора, хижина Хагрида и многое другое. Выставка начнет свою...
Форд "Англия" на выставке Гарри Поттера
Warner Brothers сообщили сегодня, что экспозиция выставки Гарри Поттера была пополнена фотографией летящего Форда «Англия» из «Тайной комнаты», которая только что прибыла в музей науки и промышленности в Чикаго, Иллинойс....
Конкурс от Warner Bros и интервью со съемочной командой
Warner Bros. запускают конкурс для британских поклонников «Гарри Поттера», победители которого получат не только возможность посетить тур по студиям Leavesden в Лондоне, но и выиграют набор Harry Potter Wizard's Collection. В дополнение к конкурсу Warner Bros. выпустили новое видео со съемочной...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. wax Мракоборец 15 июня 2009 22:35
    • Нравится
    • 21
    Интересно. Вот повезло этому парню. Он побывал и в кабинете Дамболдора, поиграл в игру на xbox 360, поиграл в карты, посмотрел на вещи из гарри поттера. Вот ему повезло. Хотелбы я получить такой билет в этот музей и тогда бы я стал самым счастливым человеком на земле.
  2. kozerozeg Волшебник 15 июня 2009 22:49
    • Нравится
    • 21
    Вот тоже хачу где нить побывать. я имею в виду,ну на каких-нибудь волшебных выставках! =)
    спасибо интересная информация!
  3. BDSM Волшебник 16 июня 2009 09:57
    • Нравится
    • 21
    везунчик. мне бы так т.т
  4. Аннэт Волшебник 16 июня 2009 11:39
    • Нравится
    • 21
    Он не отметил, что "как будто очутился в сказке"
  5. _ПиРаТкА_ Волшебник 16 июня 2009 12:39
    • Нравится
    • 21
    повезло что ещё скажешь
  6. Валентинка Волшебник 17 июня 2009 13:58
    • Нравится
    • 21
    столько всего открылось и музей поезд, просто музей , «Хогвартс Экспресс». даже целый парк стороят а побывать мы там никогда не сможем ! очень обидно особенно в музее поезде там ведь по выйграным билетам и только по европе он ездиет !!! вот комуто повезло они еше и в фильме как масовка снимутся!!
  7. Oleg38 Волшебник 18 июня 2009 15:12
    • Нравится
    • 21
    Блин,я бы тоже с ОГРОМНЕЙШИМ удовольствием побывал на подобной выставке,но к сажелению в таких вещах мне не везет по жизни,и мой шанс равен нулю!А рассказ был очень интерестный,прочитал с большим удовольствием!
  8. Леся Волшебник 18 июня 2009 23:37
    • Нравится
    • 21
    Вот везёт же людям, чё поделаешь meeting
  9. Lizika Волшебник 3 августа 2009 13:53
    • Нравится
    • 21
    Я тоже туда хочу. Если бы я получила такой билет я была бы самой счастливой... эх.. wink