7 июля 2009 Библиотека Хогвартса / Магия

Волшебный мир Гарри Поттера

Каждый курорт из парков Orlando готовит новый аттракцион в этом году. Но говорят, что некоторые аттракционы не откроются до следующего года.

Выход «Волшебного Мира Гарри Поттера», 200 миллионного бонуса к основному парку, запланирован на следующее лето в Universal Orlando's Islands of Adventure. Он вызвал новую волну обсуждений того, как смогут воплотить в жизнь магический мир Гарри Поттера.

«Мировые сплетни гласят, что строительство идет просто легендарное», говорит Боб Роджерс, основатель BRC Imagination Arts, - компании по разработке аттракционов, которая находится в городе Бурбанке. «Я вижу блеск в глазах людей, которые работают над этим проектом. Они думают, что они являются настоящими победителями».

Universal взялись за этот проект – жутко выгодный, основанный на серии из семи книг авторства Дж. К. Роулинг, и экранизациях этих книг. Этот проект окутан тайной. Все, кто работает над ним, подписали акт о сохранении конфиденциальности, и ключи от курорта есть лишь у горстки исполнителей. Universal так же заправило горючего в виде Интернет-голосований для фанатов, например, на каком драконе они хотели бы прокатиться и чтобы они хотели выпить.

Но есть несколько интервью с людьми, участвующими в проекте, их публичные выступления и некоторые детали того, что следует ожидать.

План Магического Мира, занимающего по площади 20 акров, это больше, чем просто здания, он включает по крайней мере 3 магазина, ресторан и весьма интересного вида декоративные постройки. Конечно, главным зданием будет Школа Хогвартс, традиционный замок из книг и фильмов о Гарри Поттере.

Это строение будет 150 футов в высоту, что составляет примерно 46 метров.

Замок также будет включать в себя аттракционы магического мира. Некоторые люди, участвующие в проекте, говорят, что в нем будет так называемый «робокостер» - система передвижения, в которой гости сидят в креслах, подвешенных на руке робота, которая может изменять направление и внезапно отпускать кресла в самых неожиданных местах на пути в замке.

План гласит, что путь будет пролегать сквозь некоторые сцены, но какие конкретно будут задействованы – не известно. Аттракцион, по словам участников, представит также тщательно разработанное предшоу с особыми спецэффектами, такими, как летающие свечи и падающий снег.

До прибытия в Хогвартс, гости посетят Хогсмид, который будет построен в староанглийском духе. Universal планируют включить в эту волшебную деревню паб «три Метлы», магазины и стилизованные парковочные зоны. Также там будет представлен магазин Флориш&Блотс, в котором продается магическое принадлежности, и "Сладкое королевство" - магазин сладостей, в том числе и шоколадных лягушек.

Между Хогсмидом и Хогвартсом находится Хижина Хагрида, дом дружелюбного полу-великана. Также упоминалось, что были воссозданы деревья Запретного Леса, дома таких созданий, как кентавров, единорогов и огромных пауков.

Очень мало сведений о «темной» стороне магического мира. Парк Магического мира построен в части острова «Lost Continent», и там есть 2 уже существующих аттракционов: «Поединок с Драконом», где гости будут выбирать один путь из двух, и «Летающий Единорог» - для детей.

Они оба связаны с сюжетом «Гарри Поттера». Universal еще планируют сделать большой тент перед входом в аттракцион «Поединок с Драконом», чтобы придать сходство с соревнованиями волшебников из книги «Кубок Огня».

«Конечно, поездки не так важны для фанатов, когда они попадают в Волшебный Мир», - утверждает Роберт Нилс, заведующий сайтом themeparkinsider.com.

«Люди ожидают самого погружения в волшебный мир Гарри Поттера», - говорит Нилс. «Действительно, люди всегда уделяют больше внимания декорациям и самим зданиям, нежели аттракционам, рассматривают детали и наслаждаются атмосферой больше, чем поездками».

Universal не хотят выдавать свои тайны.

«Мы будет обсуждать проект Магического Мира, когда будем готовы к этому», - сказал Том Шолдер.

«Обсуждения и ожидания этого проекта являются в некотором роде риском для Universal», - говорит Роджерс. «Если вы имеете дело с такой интеллектуальной собственностью, как «Стар Трек» или «Гарри Поттер», вы должны работать очень усердно, чтобы не разочаровать фанатов», добавил он.

Чтобы не включали аттракционы Волшебного Мира, которые откроются в следующем году, скоро выйдут новые дополнения. Лицензионный контракт Universal Warner Bros. Разрешает включать элементы из нового фильма, последняя часть которого выйдет в 2011 году.

Контракт также заключает, что последние фильмы будут представлены в парке в натуральном виде, как и все предыдущие 5 фильмов.
www.orlandosentinel.com
парк аттракционов, развлекательный центр

Похожие статьи и новости

Строительство "Волшебного мира Гарри Поттера"
Компания Universal успешно завершила переговоры о строительстве комплекса "Волшебный мир Гарри Поттера" на территории уже существующего тематического парка в Орландо (штат Флорида) и приступила к возведению замка Хогвартс - знаменитой школы волшебников....
Подарки от Daily Telegraph
В выпуске Daily Telegraph от 16 января, вы можете найти обзор парка аттракционов «Волшебный мир Гарри Поттера», который строит Universal Orlando, вместе с приложенным к номеру эксклюзивным DVD. Кроме того, как бесплатное приложение к The Sunday Telegraph 17 января можно получить фантастический...
Гарри Поттер в брошюре Virgin Holidays
Гарри Поттер появится на обложке новой Флоридской брошюры Virgin Holidays после заключения соглашения с Universal Orlando Resort....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. wax Мракоборец 7 июля 2009 17:48
    • Нравится
    • 17
    Интересная новость.
    Хотел бы я побывать в этом парке. А особенно посетить "Сладкое королевство" и поесть шоколадных лягушек.Ещё бы сходил в "Три метлы" Пост мне понравился. спасибо.
  2. Тёмыч Волшебник 7 июля 2009 22:25
    • Нравится
    • 17
    шансы туда попасть - астрономические!!!
  3. wax Мракоборец 7 июля 2009 22:34
    • Нравится
    • 17
    Тёмыч, зато есть хоть какая то мечта у настоящего фаната.
  4. Jeanny Weasley Волшебник 7 июля 2009 23:45
    • Нравится
    • 17
    о, фантастик!!!))
    очень хотелось бы ьуда поасть))
  5. Реально. Хотелось бы туда попасть...
  6. Oleg38 Волшебник 10 июля 2009 18:03
    • Нравится
    • 17
    этот комплекс наверное будет круче Диснейленда в несколько раз!Я бы очень хотел там побывать и превезти домой кучу сувениров!!!!!
  7. Magnolia Волшебник 2 августа 2009 07:00
    • Нравится
    • 17
    мм.. а у меня есть возможность там побывать.. ах.. он точно будет в 100 раз лучше Диснейланда.
    Я бы сходила в Сладкое Королевство, поела бы шоколадных лягушек.. потом сходила в Три Метлы... может там бы и сливочное пиво будет Х)
    Эх.. еще бы очень хотела попасть в Хогвартс.. ведь это старинный замок.. интересно, как они его построили rolleyes
  8. Mary.Redcl. Волшебник 5 января 2010 05:15
    • Нравится
    • 17
    никто не читал что туда будут разыгрываться билеты на открытие?
    вот это реально круто было-бы! но шанс 1 на миллион....
  9. Bellatrisa=)) Волшебник 25 февраля 2010 17:56
    • Нравится
    • 17
    «Мировые сплетни гласят, что строительство идет просто легендарное», говорит Боб Роджерс
    - по иному - быть не может!