5 декабря 2009 Библиотека Хогвартса / Магия

Создатели "Волшебного Мира Гарри Поттера" начинают рекламную кампанию



Тематический парк "Волшебный Мир Гарри Поттера" недавно начал активную рекламную кампанию. Открытие парка – одно из самых ожидаемых событий 2010 года – состоится весной на Островах Приключений Universal в Орландо.

Парк запустил свою рекламу на телеканалах, принадлежащих "NBC Universal", подписал контракт с одним из самых престижных британских турагентств и подготовился к продаже билетов на грандиозную церемонию открытия для фанатов "Гарри Поттера".

Начало рекламной кампании так рано свидетельствует о важности "Волшебного Мира" для Universal (ведь потрачено свыше 200 млн. долларов). Кампания, вероятно, станет ещё активнее после Рождества и будет разжигать всё больший интерес к проекту. Богатый магазинами, аттракционами и кафе, "Волшебный Мир Гарри Поттера", скорее всего, станет самым большим парком Орландо после "Королевства Животных Disney", открытого в 1998.

Universal не вдаётся в подробности относительно своей рекламной кампании.

"Обычно мы не освещаем свои планы относительно торговли", - объяснил Том Шрёдер, представитель компании. "Скажу лишь, что мы сделаем всё, чтобы поддержать предвкушение и интерес к "Волшебному Миру".

Наибольшее внимание в "раскручивании" "Волшебного Мира Гарри Поттера" Universal уделяет телерекламе, которую запустили в прошлом месяце. Рекламный ролик построен так, чтобы у зрителей сложилось впечатление, что всё о чём они читали в книгах, всё, что они видели в кино, теперь воплотилось в реальную жизнь. Сначала на экранах телевизоров появлялись кадры из фильмов, которые затем переходили в изображения аттракционов парка.

"В это время голос за кадром говорит: "Вы читали книги. Вы смотрели фильмы. Теперь всё это может произойти с Вами! Присоединяйтесь к Гарри и его друзьям в тематическом парке "Волшебный Мир Гарри Поттера" этой весной только на Островах Universal в Орландо!"

Британские фанаты "Гарри Поттера" уже просмотрели эту рекламу между программами канала NBC. Рекламу также "крутят" на CNBC, MSNBC, Oxygen и других каналах"NBC Universal".

Пока не известно собираются ли создатели парка покупать рекламное время на других каналах.

"NBC Universal" и "The Blackstone Group", владельцы островов Universal в Орландо, скорее всего, планируют нажать и на другие рычаги рекламы. Ходят слухи, что компании даже снимают собственное реалити-шоу в поддержку "Волшебного Мира Гарри Поттера", которое покажут в начале следующего года.

Однако представительница "NBC Universal" отказалась комментировать это утверждение.

Кроме того, Universal подписал контракт с крупнейшим британским туристическим агентством "Virgin Holidays", недавно объединившимся с "Virgin Atlantic" и теперь перевозящим ещё больше туристов в Орландо.

Согласно контракту "Virgin Holidays" разместило рекламу "Волшебного Мира Гарри Поттера" на обложке своих брошюр. Кроме того, агентство предложит своим клиентам поездки в парк, включающие бесплатный завтрак в одном из кафе.

Сотрудничество с "Virgin Holidays" очень выгодно для Universal, так как в прошлом году, благодаря "Virgin", в Орландо побывало около 468 000 британцев. Именно из Британии Universal ожидает наибольшего притока туристов – ведь именно там происходит действие романов о Гарри.

Ранее на обложках брошюр"Virgin Holidays" можно было увидеть рекламу "Мира Уолта Диснея". Представительница агентства отказалась комментировать договор с Universal.

В прошлом месяце Universal в сотрудничестве с Warner Bros. открыл интернет-сайт, где поттероманы могут выиграть билеты на церемонию открытия парка.

Когда же именно состоится открытие пока можно только гадать. Известно лишь, что "Virgin" начнёт предоставлять билеты не раньше 28 мая.

Кроме того, в программе "Grad Bash", фестиваля для старшекурсников высших учебных заведений, значится "Посещение "Мира Гарри Поттера"". Это означает, что парк будет открыт до 23 апреля – дня начала "Grad Bash".

Хотя за последние недели количество рекламы парка значительно возросло, её всё же может быть недостаточно.

Представители Universal отклоняют все просьбы поттероманов рассказать о "Волшебном Мире". Хотя башни 150-футового в высоту замка Хогвартс уже явно видны с любой точки Островов Приключений, создатели парка по-прежнему молчат и сообщают лишь то, что "он откроется в 2010 году".

Вероятно, Universal таким образом хочет разжечь ещё больший интерес к своему проекту. Однако некоторые эксперты считают, что следует рекламировать парк при каждой возможности.

Роберт Найлз, создатель интернет-сайта о тематических парках, уверен, что Universal следует больше общаться с поттероманами на тему "Волшебного Мира": "Если рекламная кампания станет обширнее, люди начнут охотнее покупать билеты в парк".

Скорее всего, вялость рекламной кампании объясняется нехваткой денег. Цены на рекламу подскочили из-за всемирного кризиса.

Но Найлз называет стратегию Universal "стратегией старой школы, неприемлющей какого бы то ни было риска".

"На данной стадии Universal должен перейти от стратегии тайны к стратегии рекламирования", - объясняет Роберт.

Эйб Пайжам, декан Колледжа Управления Гостеприимством во Флориде, считает, что сейчас люди более чем охотно покупают билеты в тематические парки, независимо от их разрекламированности.

"Это раньше люди месяцами планировали, куда ехать отдыхать. А сейчас они быстро принимают решение в пользу таких парков", - говорит Эйб.

Перевод: De GRAY © для Pоtterland.ru

Примечание. Как только у нас в руках окажется реклама этого замечательного парка развлечений, мы обязательно поделимся со всем нашими посетителями.
http://www.orlandosentinel.com/
парк аттракционов, развлекательный центр

Похожие статьи и новости

“Мир Гарри Поттера” в Голливуде
“Волшебный мир Гарри Поттера” пообещали открыть в Universal Studios Hollywood уже весной 2016 года. По словам создателей проекта, это будет действительно грандиозный тематический парк, центральное место в котором займет замок Хогвартс. Однако главной особенностью станет 3D формат парка, который...
В Лос-Анджелесе появился парк "Волшебный мир Гарри Поттера"
В Лос-Анджелесе открылась парк "Мир Гарри Поттера". Для любителей поттерианы в деталях воссозданы изображённые в фильмах деревушка Хогсмид и Косой переулок с магазинами волшебных товаров....
25 марта станет известна дата открытия парка
Уважаемые фанаты, наконец-то мы окончательно узнаем дату открытия тематического парка в Орландо «Волшебный мир Гарри Поттера». Это мероприятие состоится уже в следующий четверг в полночь....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Miss little witch Волшебник 5 декабря 2009 22:07
    • Нравится
    • 49
    машабно ....... грандиозно..... великолепно
    я тоже хочу туда
  2. fashion girl Волшебник 5 декабря 2009 23:10
    • Нравится
    • 49
    Я буду жить в Лондоне, на полном серьёзе, я уже знаю это точно. Меня туда отправит отец и его близкий друг.
  3. avrada Волшебник 6 декабря 2009 00:45
    • Нравится
    • 49
    (ведь потрачено свыше 200 млн. долларов)
    Обалдеть!!!!!!!!!!!!! а веть еще будут растраты......

    Рекламный ролик построен так, чтобы у зрителей сложилось впечатление, что всё о чём они читали в книгах, всё, что они видели в кино, теперь воплотилось в реальную жизнь.
    Ну прям таки волшебство???

    реалити-шоу в поддержку "Волшебного Мира Гарри Поттера"
    Чет мне ет затея не очень нравится...

    Все пошла паковать чемоданы, пока доберусь они уже откроются pooh_go

    бесплатный завтрак в одном из кафе
    ну все завтраком дело решенное=)))))))
  4. dima Волшебник 6 декабря 2009 00:48
    • Нравится
    • 49
    fashion girl,
    правда??? recourse
  5. шлЁпок Мракоборец 6 декабря 2009 00:54
    • Нравится
    • 49
    реалити-шоу в поддержку "Волшебного Мира Гарри Поттера"-это будет уже лишним...!я думаю хватит и рекламы!
  6. wital9 Волшебник 6 декабря 2009 01:01
    • Нравится
    • 49
    ваще крутизнаnew_russian )))))
  7. Lizika Волшебник 6 декабря 2009 02:13
    • Нравится
    • 49
    wital9,
    согласна с тобой!!!!! а по фоткам прям так все афигенно выглядит))))
  8. Pheonix_in_Flame Волшебник 6 декабря 2009 04:07
    • Нравится
    • 49
    Жаль, что в России эту рекламу не покажут... Посмотрели бы издалека no2
  9. betty Волшебник 6 декабря 2009 04:08
    • Нравится
    • 49
    прикольно я туда хочу!!!!
  10. Yukisama Волшебник 6 декабря 2009 06:20
    • Нравится
    • 49
    не уж то они достроют в 2010ом?да парк,парк...а что будет когда ГП кончится?как говорится:с глаз долой из сердца вон?
  11. Твикси Волшебник 6 декабря 2009 09:04
    • Нравится
    • 48
    я в Лондон летом уезжаю
  12. мишюня Министерство магии 6 декабря 2009 09:19
    • Нравится
    • 48
    fashion girl, шлЁпок, Твикси, а с чего вы взяли, что комплекс будет находиться в Лондоне? Орландо и Флорида - это США всегда было.
  13. Vanil777 Волшебник 6 декабря 2009 12:59
    • Нравится
    • 49
    А сколько туда билетики стоят?)
  14. БПГ Волшебник 6 декабря 2009 23:55
    • Нравится
    • 49
    мишюня , а из Лондона в Орландо все же ближе, чем из сердца Сибири
  15. Ginny_Potter Волшебник 7 декабря 2009 02:47
    • Нравится
    • 49
    В прошлом месяце Universal в сотрудничестве с Warner Bros. открыл интернет-сайт, где поттероманы могут выиграть билеты на церемонию открытия парка.



    ссылочку не подскажете? это здесь самая важная информация!
  16. мишюня Министерство магии 7 декабря 2009 13:25
    • Нравится
    • 49
    Ginny_Potter, могу подсказать даже 2 ссылки:
  17. Асентра:) Волшебник 9 декабря 2009 10:38
    • Нравится
    • 49
    я попросила маму меня туду отвезти))) Мама сказала: Окончишь четверть без троек, хоть на край света)) но к сожалению не бывать этому.....(
  18. anca8888 Волшебник 11 декабря 2009 13:44
    • Нравится
    • 49
    Я тоже очень сильно туда хочу!
  19. Серая дама Волшебник 19 января 2010 21:41
    • Нравится
    • 49
    Это означает, что парк будет открыт до 23 апреля

    что это значит? его потом закроют?
  20. егорыч Волшебник 31 января 2010 17:26
    • Нравится
    • 48
    Серая дама, наверно его закроют а потом опять откроют!


    так туда хочеться...
  21. By Dashutka Волшебник 8 февраля 2010 18:36
    • Нравится
    • 49
    кому нужна ссылка на рекламу?)обращайтесь в личку)