24 июня 2010 Библиотека Хогвартса / Магия

Ещё чуть-чуть о "Волшебном Мире"

Интерес к Вселенной Гарри Поттера не собирается затихать. Лишним доказательством того стал успех парка "Волшебный Мир Гарри Поттера".

Хотя данный парк открылся совсем недавно, многие уже успели назвать его "самым привлекательным парком аттракционов, когда-либо существовавшим на этой планете".

Студия Universal надеется, что сооруженные ею точная копия замка Хогвартс и множество различных аттракционов привлекут фанатов творчества Джоан Роулинг со всего мира и помогут создателям заработать кругленькую сумму в самые короткие сроки.

Начало работы парка положило знаменитое "Алохомора", выкрикнутое самой Джо и звёздами киносаги о Поттере.

На фоне гигантского замка Хогвартс писательница-миллионерша и Дэн Редклифф, главная звезда поттерианы, встретились со своими многочисленными поклонниками.

Джоан составила компанию молодым звёздам "Поттера" во время посещения парка, однако на пресс-конференции не присутствовала, предоставив молодёжи отдуваться за всех.

Дэниел Редклифф и Руперт Гринт, недавно закончившие съёмки в финальном фильме о Гарри, прибыли в Орландо, чтобы посетить торжественную церемонию открытия и на себе испробовать замечательные аттракционы.

"Это по-настоящему здорово. Знаете, я так долго был связан с этим миром, что теперь он мне далеко не безразличен. Поэтому мне совсем не нравится, когда кто-то обращается с ним не так, как мне хотелось бы. Но ребята из Universal просто молодцы – оправдали все надежды", - сказал Редклифф.

Руперт Гринт, недавно замеченный посреди ночи в караоке-баре, тоже доволен увиденным: "Только при виде замка по моей спине пробежали мурашки!"

Затем к ребятам присоединились не менее известные нам Том Фелтон (Драко) и Майкл Гэмбон (Дамблдор).

Вчетвером актёры, вооружившись волшебными палочками и выкрикнув ещё одно поттеровское заклинание "Люмос Максима", зажгли свет в окнах Хогвартса.

Эмма Уотсон, сыгравшая Гермиону, и шотландец Робби Колтрейн (Хагрид) не смогли посетить церемонию открытия. Однако они побывали в парке заранее.

"Мы оба испытали восторг при виде воплощённого в жизнь мира Гарри", - признался Колтрейн.

Напомним, что проект парка был составлен более пяти лет назад, когда представители Universal встретились с Роулинг в одной из эдинбургских гостиниц, чтобы обсудить детали.

Затем под строгим присмотром Джоан началось строительство.

Теперь любой фанат "Гарри Поттера" может испытать на себе приключения любимого персонажа.

Перевод: De GRAY © для Pоtterland.ru
http://www.dailyrecord.co.uk/
развлекательный центр, парк аттракционов

Похожие статьи и новости

Джоан Роулинг помогает создателям парка
Писательница Джоан Роулинг работает консультантом при создании тематического высокотехнологичного парка аттракционов в виде мира Гарри Поттера в Universal Studios, Орландо, штат Флорида, который откроется весной следующего года....
Подарки от Daily Telegraph
В выпуске Daily Telegraph от 16 января, вы можете найти обзор парка аттракционов «Волшебный мир Гарри Поттера», который строит Universal Orlando, вместе с приложенным к номеру эксклюзивным DVD. Кроме того, как бесплатное приложение к The Sunday Telegraph 17 января можно получить фантастический...
Строительство "Волшебного мира Гарри Поттера"
Компания Universal успешно завершила переговоры о строительстве комплекса "Волшебный мир Гарри Поттера" на территории уже существующего тематического парка в Орландо (штат Флорида) и приступила к возведению замка Хогвартс - знаменитой школы волшебников....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Will Волшебник 24 июня 2010 20:03
    • Нравится
    • 40
    Теперь любой фанат "Гарри Поттера" может испытать на себе приключения любимого персонажа.

    это по-настоящему волшебно...
  2. alex1702 Волшебник 24 июня 2010 20:11
    • Нравится
    • 40
    Ну все приключения не испытаешь, но пофантазировать, что случилось бы стобой если бы ты был волшебником, можно :)
  3. Emperor Волшебник 24 июня 2010 21:24
    • Нравится
    • 40
    Классно! я бы хотел там побывать
  4. LYNNAtik Волшебник 24 июня 2010 22:25
    • Нравится
    • 39
    волшебно...
  5. murrr Волшебник 24 июня 2010 23:37
    • Нравится
    • 40
    это просто чудесно