5 сентября 2011 Библиотека Хогвартса / Магия

Секреты изготовления волшебных палочек

Неимоверное количество информации об искусстве создания волшебных палочек, от Гаррика Оливандера (имя было раскрыто Дж. К. Роулинг на Pottermore), включая значение определенного дерева, длины, волшебных сердцевин и упругости, было опубликовано на Pottermore. И хотя мы не будем приводить описание всех волшебных палочек, тем не менее, мы упомянем определенные породы древесины, из которых изготовлены волшебные палочки некоторых персонажей "Гарри Поттера", включая самого Гарри, Рона Уизли, Гермиону Грейнджер, Невилла Лонгботтома, Драко Малфоя и Лорда Волдеморта.

Пожалуйста, помните: информация, открытая Роулинг, содержит спойлеры, так что, если вы не хотите узнать ее до того, как попадете на Pottermore, воздержитесь от чтения этой новости!

Из трех сердцевин, которые Оливандер использует для изготовления волшебных палочек, перо Феникса является наиболее редким и также содержит наибольшее количество магических сил. Волос Единорога создаёт наиболее устойчивую магию и наиболее сложно поддаётся Тёмным Искусствам. С другой стороны, третья сердцевина, сердечная жила дракона, находится в палочках, имеющих огромную мощь и легче всего обращающихся к Тёмным Искусствам.

Оливандер (via Джо Роулинг): Большинство волшебных палочек имеют длину между девятью и четырнадцатью дюймами (22,86 и 35,56 сантиметров соответственно – прим. переводчика). Хотя я и продавал очень короткие волшебные палочки (восемь дюймов и меньше) и очень длинные палочки (более пятнадцати дюймов), они исключительно редки. В подобных случаях физические особенности требуют бо´льшую длину палочки. Тем не менее, необычайно короткие волшебные палочки обычно выбирают тех, в чьём характере чего-либо не хватает, нежели потому что они физически малы (многие невысокие ведьмы и волшебники были выбраны более длинными палочками).

Теперь перейдём к древесине волшебных палочек и соответствeтствующим им персонажам.


Бузинная палочка – Гарри Поттер; Альбус Дамблдор; Геллерт Гриндельвальд; Драко Малфой – (с волосом Фестрала)

Оливандер: Самая редкая порода дерева, используемая при изготовлении волшебных палочек, из всех, и известная как очень несчастливая, бузинная палочка более ненадежна по отношению к хозяину, чем любая другая. Она содержит сильную магию, но пренебрегает оставаться с владельцем, который не является самым лучшим в своём окружении; только выдающийся волшебник может пользоваться бузинной палочкой столько сколько пожелает.
Правда заключается в том, что только крайне необыкновенной личности может идеально подойти бузина, и в тех редких случаях, когда такое происходит, я уверен, что этой ведьме или этому волшебнику уготована особая судьба.

Остролист – Гарри Поттер – (с пером Феникса)

Оливандер: Волшебные палочки из остролиста часто выбирают владельцев, которые имеют призвание, таящее опасности. Остролист – одно из тех пород дерева, которые наиболее сильно изменяются в зависимости от сердцевины волшебной палочки, он печально известен сложностью взаимодействия с пером Феникса, поскольку непостоянство дерева конфликтует с независимостью Феникса. В редких случаях, когда эта пара находит идеальную пропорцию, никто и ничто не встанет у них на пути.

Ясень – Рон Уизли; Седрик Диггори – (с волосом Единорога – две разные палочки)

Оливандер: Волшебные палочки из ясеня хранят верность своему истинному хозяину и не могут быть переданы или подарены, поскольку тогда они потеряют свою силу и навык. Эта тенденция усиливается, когда сердцевиной является волос Единорога.
Те ведьмы и волшебники, которые больше всего подходят палочкам из ясеня, не так-то легко отказываются от своих убеждений и целей. Тем не менее, опрометчивые или самонадеянные волшебник или волшебница, которые часто настаивают на испытании волшебной палочки из престижной породы дерева, будут разочарованы его способностями. Идеальный владелец может быть упрямым и определенно отважным, но никогда глупым или самонадеянным.

Вишня – Невилл Лонгботтом – (с волосом Единорога)

Оливандер: Из вишнёвого дерева часто создаются волшебные палочки, имеющие поистине смертоносную силу, не зависимо от сердцевины, но если оно сочетается с сердечной жилой дракона, то палочка никогда не объединится с волшебником, не обладающим исключительным самоконтролем и силой разума.

Боярышник – Драко Малфой; Гарри Поттер – (с волосом Единорога)

Оливандер: Волшебные палочки из боярышника особенно подходят для исцеляющей магии, но они также являются экспертами в проклятьях, и я наблюдаю, что палочки из боярышника, как правило, оказываются более привязанными к конфликтной натуре, или ведьме или волшебнику, находящемуся на перепутье. Боярышником нелегко управлять, и я никогда не усомнюсь в том, что доверяю волшебную палочку из боярышника в руки волшебницы или волшебника, который действительно талантлив. Палочки из боярышника имеют примечательную особенность: их заклинания при плохом обращении могут обратиться против заклинателя.

Виноградная лоза – Гермиона Грейнджер – (с сердечной жилой Дракона)

Оливандер:Волшебные палочки из виноградной лозы относятся к наиболее редкому типу, и я был крайне заинтригован, заметив, что их владельцами практически всегда являются те ведьмы и волшебники, кто стремится к великой цели, кто дальновиден и часто удивляет тех, кто думает, что хорошо их знает.
Палочки из виноградной лозы сильно притягиваются личностями со скрытой глубиной, и я нахожу их более чувствительными, чем какие либо другие, когда дело касается незамедлительного определения сочетаемости (скорее всего речь идёт о палочке и волшебнике – прим. переводчика).

Тис – Лорд Волдеморт/Том Риддл – (с пером Феникса)

Оливандер:Волшебные палочки из тиса относятся к редким видам, и их идеальные партнеры также необычны и подчас печально известны. Палочки из тиса известны способностью наделять своего владельца силой жизни и смерти, что, конечно, можно сказать обо всех волшебных палочках, и всё же тис сохраняет чрезвычайно тёмную и пугающую репутацию в дуэлях и всех видах проклятий.
Тем не менее, было бы неверно сказать (как часто делают те, кто не обучался искусству создания волшебных палочек), что те кто использует тисовые палочки более склонны к Тёмным искусствам, чем другие. Волшебные палочки, изготовленные из этого долголетнего дерева, находились во владении героев столь же часто, как и злодеев. Определенно одно, согласно моему опыту, тисовая палочка никогда не выберет заурядного или робкого владельца.

Полный перечень пород древесины, из которой изготавливают волшебные палочки: Акация, Английский Дуб, Белый Клён, Боярышник, Бузина, Бук, Виноградная лоза, Вишня, Вяз, Граб, Грецкий орех, Грецкий Чёрный орех, Груша, Ель, Ива, Каштан, Кедр, Кизил, Кипарис, Клён, Красное дерево, Красный Дуб, Лавр, Лиственница, Ольха, Орех, Осина, Остролист, Пихта, Рябина, Серебряный Лайм, Сосна, Тёрн, Тис, Тополь, Эбеновое чёрное дерево, Яблоня и Ясень.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Arhon © для Pоtterland.ru
Pottermore, Олливандер, палочка, Гарри Поттер, Рон Уизли, Драко Малфой, Волдеморт, Альбус Дамблдор, Невилл, Гермиона

Похожие статьи и новости

Мистер Оливандер
Продолжаем перевод статей с сайта Pottermore. На этот раз вас ожидает краткий рассказ о мистере Оливандере....
Правда о Квиррелле
На Pottermore Роулинг поведала правду о первом преподавателе ЗОТИ, Квиррелле, и его желании найти Лорда Волдеморта, которое привело к катастрофическим результатам. Пожалуйста, помните: информация, открытая Роулинг, содержит спойлеры, так что, если вы не хотите узнать ее до того, как попадете на...
Карточки знаменитых волшебников
Карточки известных колдунов и ведьм, собираемые волшебниками всех возрастов, продаются вместе с шоколадными лягушками. На Pottermore они представлены как предметы коллекционирования. Карточки разбросаны по всему интерактивному сайту, чтобы любители могли искать их и собирать свои коллекции....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Flora1987 Волшебник 5 сентября 2011 14:29
    • Нравится
    • 45
    Информация просто потрясная, спасибо большое dance
  2. Lanita Мракоборец 5 сентября 2011 14:31
    • Нравится
    • 43
    Круто) хочу уже палочку скорее, виртуальную конечно)
  3. kiss miss Волшебник 5 сентября 2011 14:55
    • Нравится
    • 44
    Большое спасибо, скорее бы волшебную палочку получить))
  4. Jana Blak Волшебник 5 сентября 2011 16:00
    • Нравится
    • 43
    очень интересная инфа. огромное спасибо connie_crazyperson
  5. Chelsea Fox Волшебник 5 сентября 2011 16:47
    • Нравится
    • 45
    Что-то везде с волосами единорога... Он ваще тогда лысый останется)))))))))))))) Так надо срочно организовать группу за защиту единорогов!!! "Волосатые единороги" - это наше кредо!!!!!!!!!! biggrin
  6. LANASZR Волшебник 5 сентября 2011 17:51
    • Нравится
    • 42
    когда меня уже на поттерморе пустят???!!! я хочу уже получить волшебную палочку!!!
  7. Germiono4ka=) Волшебник 5 сентября 2011 19:00
    • Нравится
    • 42
    "C волосом фестрала"
    А у фестралов что,есть волосы??? scratch_one-s_head
    Интересно,какая у меня будет палочка??? blush pardon smile
  8. Em Волшебник 5 сентября 2011 19:03
    • Нравится
    • 43
    у меня на поттермор боярышник с сердечной жилой дракона. я Драко Малфой)))
  9. Лана Волшебник 5 сентября 2011 19:18
    • Нравится
    • 46
    Lanita, почему это только виртуальную? Я бы и от настоящей не отказалась) Вот действительно интересно что выпадет на потермор??????? эх думаю замуть се палочку самой, да вот только если саму ее сделаю то как и что в нутрь запихивать не знаю. Разве что у лошади какой гриву отдолжить)
  10. Lanita Мракоборец 5 сентября 2011 20:17
    • Нравится
    • 43
    Лана, а ты думаешь, что кто-либо здесь находящийся отказался бы???))))
    у меня тоже мысь была самой сделать, в качестве материала рассматривалась яблоня с пером канарейки.. lol не ну а что, палочка петь хорошо будет)
  11. Лана Волшебник 5 сентября 2011 23:08
    • Нравится
    • 40
    Lanita, да стоюще)
    А палочки, не думаю что Ро сначала создавала характер палочки а потом персонажа. но интересно получилось как буд - то палочки знали св е наперед - предсказательницы)
    Ну а я начинала делать осиновую палочку с неопределенной начинкой, да вот никак руки до моего прутика не доходят)
  12. Аглая Волшебник 5 сентября 2011 23:48
    • Нравится
    • 44
    Пихта)))) Ежик с пихты))))
    Кто читал трилогию Паутина, тот поймет)))
  13. Bellatrissa Мракоборец 6 сентября 2011 01:02
    • Нравится
    • 45
    Спасибочки за инфу))
  14. AJames Волшебник 7 сентября 2011 03:01
    • Нравится
    • 44
    Цитата: Лана
    Ну а я начинала делать осиновую палочку с неопределенной начинкой, да вот никак руки до моего прутика не доходят)

    А у меня получилось самому сделать: Осиновое дерево и шерсть сфинкса
    но на Pottermore мне выдали ореховое дерево и перо феникса
  15. Elenka Волшебник 8 сентября 2011 02:13
    • Нравится
    • 43
    На PotterMore моя палочка кленовая с пером феникса
  16. Lanita Мракоборец 11 сентября 2011 19:27
    • Нравится
    • 44
    MadWizard, не ну чес слово меня этот вопрос уже бесить начинает...
  17. MadWizard Волшебник 11 сентября 2011 20:03
    • Нравится
    • 43
    пока не начал бесить ответила бы)))) cool
  18. Lanita Мракоборец 11 сентября 2011 20:06
    • Нравится
    • 44
    MadWizard, пока никак. только с октября откроется
  19. MadWizard Волшебник 11 сентября 2011 20:08
    • Нравится
    • 46
    аа спасибо, просто все пишут, я подумал уже открылся)))
  20. Дэниель Волшебник 14 сентября 2011 00:31
    • Нравится
    • 43
    Классно,
    а если делать палочки из волос девушек они вё равно им не нужны или снежного человека повыдёргивать!

    ну на ногах ну и другие не нужные волоски!!!
  21. icollapsefull Волшебник 24 сентября 2011 16:48
    • Нравится
    • 43
    спасибо. очень полезная информация:)
  22. Lanita Мракоборец 25 сентября 2011 01:16
    • Нравится
    • 44
    у меня на pottermore английский дуб с сердечной жилой дракона 12,5 дюймов)
  23. Margarette_326435_19 Волшебник 28 сентября 2011 00:26
    • Нравится
    • 44
    У меня кипарис и сердечная жила дракона, 13 дюймов, достаточно гибкая. обожою ее!!
  24. Lanita Мракоборец 28 сентября 2011 15:34
    • Нравится
    • 42
    Margarette_326435_19, поздравляю) а я свою не очень... добавляйся ко мне)
  25. Оля Светлячок Мракоборец 3 октября 2011 00:13
    • Нравится
    • 43
    жалко,что нет берёзовых палочек.сразу видно,где живёт автор)
  26. smile=) Волшебник 24 октября 2011 05:06
    • Нравится
    • 43
    спасибо,за интересную информацию)))
  27. SoLoaSsi Волшебник 11 декабря 2011 20:48
    • Нравится
    • 43
    ну вот, теперь у меня не будет проблем с изготовлением палочек!
  28. Riddikulus Мракоборец 10 января 2012 11:12
    • Нравится
    • 44
    Спасибо, мама Ро и Гаррик!
  29. vixdanc Волшебник 14 апреля 2012 02:45
    • Нравится
    • 45
    Как зарегистрироватся на Поттермор?
  30. FlerDjini25 Волшебник 1 мая 2012 15:55
    • Нравится
    • 43
    На PotterMore у меня ясень, длина 14 1/2 дюймов, волос единорога, по гибкости жёсткая