23 июля 2014 Библиотека Хогвартса / PotterMore

Далеки от идеала. Колонка Риты Скитер

Есть знаменитости, а есть Знаменитости. Здесь, в Патагонской пустыне, где проходит Чемпионат мира по квиддичу, мы видели много известных лиц. Министры и президенты, певица Селестина Уорлок и американская рок-группа The Bent-Winged Snitches — все они вызывали восторг зрителей и заставляли толпы людей драться за свои автографы и порой, чтобы пробраться в VIP-ложу, пускать в ход даже любовные чары.

Но когда прошёл слух, что посмотреть финал чемпионата приедут сразу несколько известнейших волшебников, ставших знаменитыми ещё в юности, но до сих пор легко всеми узнаваемых, возбуждению не было предела. Приехавшие на турнир фанаты со всего мира собрались в том месте, где, как говорили, видели членов Отряда Дамблдора, более всего желая увидеть человека, которого они всё ещё называли Избранным.

Семья Поттеров и остальные члены Отряда Дамблора разместились в VIP-секции фанатского палаточного лагеря, защищённого мощными заклятиями и находящегося под усиленной охраной. Их присутствие собрало у охраняемой территории значительное число людей, пытавшихся увидеть их хотя бы одним глазком. Их желание исполнилось в три часа дня, когда Поттер повел своих сыновей Джеймса и Альбуса посмотреть тренировочный лагерь сборной Болгарии и познакомиться с их ловцом Виктором Крамом.

Поттеру уже скоро 34 года, и в его волосах видны первые признаки седины, но он всё ещё носит те самые круглые очки, которые многие сочли бы более подходящими для 12-летнего мальчика. У знаменитого шрама появился «компаньон» — ужасный порез на правой скуле. Попытки выяснить его происхождение привели к предсказуемому результату. В Министерстве Магии сообщили: «Мы не даём комментарии, касающиеся секретной работы, выполняемой нашими мракоборцами, о чем мы, собственно, говорили вам, мисс Скитер, по меньше мере 514 раз». Так что же они скрывают? Неужели Избранный вновь окружён какими-то тайнами, которые однажды обрушатся на нас, как гром среди ясного неба, повергнув всех в ужас?

Возможно ли, что причины увечья более банальны? Может быть, это его жена заколдовала его, и в их отношениях появились трещины, которые Поттеры пытаются скрыть от посторонних? Может, нам стоит обратить внимание на тот факт, что жена Поттера, Джинерва, была рада оставить мужа и детей дома, в Лондоне, отправившись вести репортажи с Кубка мира? Достаточно ли у неё для этого таланта — спорный вопрос, однако когда твоя фамилия Поттер, международные спортивные организации склоняются перед тобой, а такое издание, как «Ежедневный пророк» поручает тебе самые лакомые задания.

Их преданные фанаты, наверное, помнят, как Поттер и Крам соревновались друг с другом на Турнире трёх волшебников, но сейчас между ними, судя по всему, нет никакой неприязни. При встрече они обнялись так, что вновь пошли разговоры о том, что же на самом деле произошло в том лабиринте, что могло бы объяснить такую теплоту отношений. Как бы то ни было, поговорив с Крамом около получаса, Поттер и сыновья вернулись в свою палатку.

В соседней от Поттера палатке разместились двое его ближайших помощников, знающих о нём всё, но всегда отказывающихся говорить с прессой. Боятся ли они его или это их собственные секреты, которые грозят вырваться наружу и запятнать миф о победе над Тем-Кого-Нельзя-Называть, не дают им говорить? Ставшие теперь мужем и женой Рональд Уизли и Гермиона Грейнджер были с Поттером всегда. Как и все члены Отряда Дамблдора, они сражались в Битве за Хогвартс и были осыпаны волшебниками наградами за свою храбрость.

Сразу после той битвы рыжеволосый Рональд Уизли получил работу в Министерстве Магии вместе с Поттером. Через два года он оставил свою должность, чтобы стать одним из управляющих в магазине «Всевозможные волшебные вредилки». Был ли он так уж рад помочь своему брату Джорджу с бизнесом, как говорил? Или же ему просто надоело постоянно находиться в тени Поттера? Была ли работа в департаменте мракоборцев слишком сложна для того, кто когда-то признался, что уничтожение крестражей «плохо сказалось на нём»? Со стороны никто не найдет у Уизли признаков умственного расстройства. Однако общественности просто не дают подобраться к нему ближе, чтобы сделать объективные выводы. Не кажется ли это подозрительным?

Гермиона Грейджер всегда была femme fatale этой компании. СМИ уже много раз писали о том, как она в молодости заигрывала с чувствами юного Поттера, затем поддалась чарам мужественного Виктора Крама, в итоге остановив свой выбор на верном друге Роне. Сейчас, занимая пост замглавы Отдела магического правопорядка, она один из кандидатов на повышение в министерстве. И, конечно же, она ещё и счастливая мать двоих детей — сына Хьюго и дочери Розы. Доказывает ли пример Гермионы Грейнджер, что «ведьма может успеть везде»? (Нет, не может, если судить по её причёске).

Наконец, недалеко расположились и другие члены Отряда Дамблдора, обычно привлекающие меньше внимания, чем Поттер, Уизли и Грейнджер. Невилл Лонгботтом, например, теперь стал известным преподавателем травологии в школе волшебства Хогвартс. Сюда, в Патагонию, он приехал со своей женной Ханной. До недавнего времени пара жила над пабом «Дырявый котёл» в Лондоне, но ходят слухи, что теперь в их жизни грядут перемены — Ханна подала заявку на должность целительницы в Хогвартсе. Есть также слух, что сама она, как и её муж, в последнее время чересчур увлекается огненным виски, но, как бы то ни было, мы желаем Ханне успеха в её карьерных начинаниях.

Последняя из известных членов Отряда — Луна Лавгуд, вышедшая замуж за Рольфа Скамандера, внука знаменитого Ньюта Скамандера и его жены Порпентины. Эксцентричная, как и всегда, Луна носится по своей VIP-секции в платье цветов флагов всех 16 команд, участвующих в турнире. Двое её детей-близнецов «остались дома с дедушкой». Может быть, это всего лишь эвфемизм, заменяющий выражение «слишком проблемные, чтобы появиться с ними в обществе»? Хотя такое, конечно, могли бы предположить только злые языки.

Приехали на турнир и другие члены Отряда, но именно эти шестеро вызывают у всех особенный интерес. Стоит где-нибудь промелькнуть рыжей голове, и все тут же говорят, что это Уизли. Правда, трудно определить, который из них. Может быть успешный и богатый совладелец «Всевозможных волшебных вредилок»? Или работающий с драконами Чарли, который всё никак не женится? Или же Перси, работающий в транспортном отделе министерства и по чьей вине мы торчим в пробках? Единственный, кого легко распознать — Билл. Бедняга Билл, получивший ужасные шрамы после своей «встречи» с оборотнем, но все же каким-то образом умудрившийся взять в жёны красавицу Флёр Делакур. Что помогло ему? Заклятие, любовный напиток, шантаж, похищение?

Поговаривают, что всех членов Отряда Дамблдора мы увидим в VIP-ложах во время финала. Давайте же будем надеяться, что поведение их детей не опозорит их перед всеми.

Люди обычно стараются не нарушать покой личной жизни детей, но когда кто-то находится рядом с Гарри Поттером, то вынужден привыкать к повышенному интересу публики. Наверняка, Поттер обеспокоится, когда узнает, как вёл себя его 16-летний крестный сын Тедди Люпин — метаморфомаг с яркими голубыми волосами. Конечно, трудно винить Поттера при его занятости в том, что он недостаточно следит за оставшимся без родителей мальчиков. Но всё же страшно представить, что может стать с Люпином, если он так и останется без должного надзора. В то же время, Билл и Флёр Уизли наверняка когда-нибудь узнают, что их дочь Виктуар готова последовать в любой тёмный уголок, куда только не поманит её Люпин. Хорошая новость, наверное, только в том, что оба они — и Виктуар, и Люпин — научились дышать через уши. Ведь как ещё можно объяснить, что они могут так долго целоваться.

Но не будем слишком строги. Гарри Поттер и его свита никогда не называли себя идеальными! Всем тем, кто хочет выяснить, насколько именно они далеки от идеала, могу порекомендовать мою новую книгу — «Отряд Дамблдора: Тёмная сторона дембеля» — купить которую можно будет в магазине «Флориш и Боттс», начиная с 31 июля.
http://tjournal.ru/
Pottermore, Гермиона, Луна Лавгуд, Рон Уизли, Гарри Поттер, Билл Уизли, Уизли, Ремус Люпин, Невилл, Рита Скитер, квиддич, Джинни Уизли

Похожие статьи и новости

Квиддич пришёл в Нижний Новгород
На прошлой неделе в спорткомплексе "Мещера" в Нижнем Новгороде прошёл Российско-Английский чемпионат мира по квиддичу....
Квиддич
Квиддич - (англ. оригинал Quiddich; возможно, слово произошло от англ. quiddity — сущность, ведь все волшебники — заядлые болельщики и игроки, проявляющие на игре всю свою скрытую сущность), спорт волшебников. Играют на метлах в воздухе....
Селестина Уорбек
Всемирно известная певица Селестина Уорбек (которую иногда называют «Поющей колдуньей») родом из Уэльса. Ее отец, мелкий служащий Отдела по связям с магглами, познакомился с ее матерью-магглом (неудавшейся актрисой), когда она была атакована смертофалдом, замаскировавшимся под кулисы....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Соня Ф. Волшебник 10 июля 2014 01:46
    • Нравится
    • 0
    Да, постарела Скиттер, подрастеряла свою ядовитость... d_bubble
  2. Ольгунок Волшебник 12 июля 2014 10:20
    • Нравится
    • 0
    Класс! Спасибо за перевод и интригу. Ждем, ждем, ждем
  3. Не совсем понимаю, чего еще все ждут?!) Это просто очередное обновление Поттерморе, один из материалов от самой Роулинг. Вряд ли нас ждет книга.
  4. Ольгунок Волшебник 12 июля 2014 21:43
    • Нравится
    • 0
    А мы всегда надеемся на лучшее pardon
  5. Оля Светлячок Мракоборец 29 августа 2014 14:36
    • Нравится
    • 1
    Я,наверное,дикий консерватор, но не сижу на поттерморе( да и где найти время?) и не слежу за материалами от Роулинг. Есть только книги - и в книгах всё. Всё остальное - уже не то:коммерческая выгода,способ поддержать интерес к книге,хобби Роулинг,так как очень трудно расстаться с вымученным персонажем, - словом,шелуха. Не скажу, ненужная, но.....я не знаю.
  6. eva250202 Волшебник 14 сентября 2014 16:43
    • Нравится
    • 0
    Оч-ч-ень круто написано.Только наб-бы книжку... give_rose hi f4
  7. Ольгунок Волшебник 15 сентября 2014 09:03
    • Нравится
    • 0
    Цитата: eva250202
    Оч-ч-ень круто написано.Только наб-бы книжку... give_rose hi f4

    А еще лучше целую серию книг
  8. Eowyn Волшебник 20 декабря 2014 21:33
    • Нравится
    • 0
    Отличный перевод, и хорошая статейка от Ро - в стиле Риты, да и узнать многое можно, что же случилось дальше в мире поттерианы.