26 февраля 2016 Библиотека Хогвартса / PotterMore

Махоутокоро

Из одиннадцати великих школ магии в этой древней японской школе учится меньше всего студентов. Махоутокоро принимает студентов в возрасте от семи лет (хотя они не могут жить в школе, пока им не исполнится одиннадцать). До этого времени дети-волшебники каждый день летают из дома в школу и обратно на спинах стаи огромных буревестников. Богато украшенный и изысканный дворец Махоутокоро выполнен из белого нефрита, он находится на самой верхней точке "необитаемого" (по мнению магглов) вулканического острова Минами Иводзима.



По прибытии студентам вручают заколдованные мантии, которые растут вместе с молодым волшебником и постепенно меняют свой цвет с накапливанием знаний владельца, начиная с бледно-розового и заканчивая (если высший уровень мастерства достигается в каждом из магических предметов) золотым. Если мантия становится белой, это означает, что студент предал японские магические законы и начал заниматься нелегальными практиками (в Европе это называют "Темной" магией) или нарушил Международный Статус о Секретности. "Побелеть" - это ужасный позор, который заканчивается немедленным исключением из школы и судебным процессом в японском Министерстве Магии.

Репутация Махоутокоро основана не только на впечатляющем академическом мастерстве, но также и на выдающихся успехах в квиддиче, который, как гласит легенда, был привнесен в Японию столетия назад группой безрассудных студентов Хогвартса, которые сбились с курса во время попытки обогнуть земной шар на абсолютно неадекватных метлах. Спасенные волшебным персоналом Махоутокоро, которые в этот момент наблюдали за движением планет, они остались в школе в качестве гостей на достаточно долгое время, чтобы научить своих японских собратьев азам игры, о чем они впоследствии пожалели.

Каждый член японской команды по квиддичу (команда "Тоёхаси Тэнгу" - действующий победитель Лиги Чемпионов) приписывает свое мастерство тренировкам в Махоутокоро, где они практикуются над порой бурным морем в штормовых условиях, стараясь следить не только за бладжерами, но также и за самолетами с авиабазы магглов на соседнем острове.
http://www.pottermore.com/
Перевод: - katalina13 © для Pоtterland.ru
Pottermore

Похожие статьи и новости

Мантия-невидимка
Японские учёные из университета префектуры Тояма сообщили о изобретении... мантии-невидимки....
Уагаду
Самая большая школа магии находится в Африке и называется Уагаду. Ее здание поражает своей красотой и величественностью, а среди учеников есть анимаги, которые могут превращаться в поистине опасных животных. Многие знаменитые в мире магии личности закончили именно Уагаду....
Школа магии "Дурмстранг"
Дурмстранг когда-то получил одну из самых мрачных репутаций среди одиннадцати школ волшебства, но это не совсем заслужено. Правда состоит в том, что Дурмстрангом, который выпустил множество действительно великих волшебников и волшебниц, дважды руководили волшебники сомнительной честности или с...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта