12 ноября 2012 Библиотека Хогвартса / PotterMore / Тайная комната

Меч Гриффиндора

Меч Гриффиндора был сделан тысячу лет назад гоблинами, самыми искусными работниками по металлу в волшебном мире, и, следовательно, этот меч волшебный. Сделанный из чистого серебра, инкрустирован рубинами. Рубин - это камень, который представляет факультет Гриффиндора в песочных часах, которые подсчитывают очки факультетов в Хогвартсе. Имя Годрика Гриффиндора выгравировано прямо под рукояткой.

Меч был сделан специально на заказ для Годрика Гриффиндора Рагнуком Первым, лучшим серебряных дел мастером, и, следовательно, Королем (в культуре гоблинов, правитель работает не меньше всех остальных, зато более искусно). Когда работа над мечом была завершена, Рагнук так страстно захотел этот меч для себя, что притворился будто бы Гриффиндор украл его у него, и отправил своих приспешников, чтобы те украли его обратно. Гриффиндор защищал себя волшебной палочкой, но не убил тех, кто на него напал. Вместо этого, он отослал их обратно, к королю, заколдованными, чтобы передать ему послание о том, что, если он хоть раз попытается украсть меч у Гриффиндора снова, Гриффиндор воспользуется мечом против всех них.

Король гоблинов внял его угрозе и оставил Гриффиндора владеть мечом как своей законной собственностью, но он остался раздосадованным до конца своих дней. Это послужило основой лже-легенды о том, что Гриффиндор украл меч, которая продолжает существовать в некоторых частях гоблинской общины и по сей день.

Хотя вопрос, почему волшебнику нужен меч часто задается, на него очень легко ответить. Во времена до введения Международного Закона о Секретности, когда волшебники свободно общались с магглами, они использовали мечи, чтобы защищать себя так же часто, как и волшебные палочки. Действительно, считалось недостойным использовать волшебную палочку против меча маггла (хотя это не значит, что так не делали). Многие одаренные волшебники были также и опытными дуэлянтами в традиционном смысле этого слова, и Гриффиндор был одним из них.

сервисный центр тойота - быстрое и качественное обслуживание автомобилей.
http://www.pottermore.com/
Перевод: - Фарида82 © для Pоtterland.ru
волшебные вещи

Похожие статьи и новости

Меч Гриффиндора
Тысячу лет назад меч Гриффиндора был изготовлен гоблинами, лучшими мастерами по металлу в магическом мире, и поэтому он считался волшебным. Выполненный из чистого серебра, меч инкрустирован рубинами, камнями, представляющими Гриффиндор в песочных часах, подсчитывающих баллы факультетов в Хогвартсе....
Основатели Хогвартса
Гриффиндор Годрик Райвенкло Ровена Хаффлпафф Хельга Слизерин Салазар...
Квалификационный тест
Легкий тестик из 40 вопросов на проверку знаний....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. SoLoaSsi Волшебник 22 января 2013 09:48
    • Нравится
    • 37
    найти бы такой меч в каком-нибудь озере..
  2. Pottermax Волшебник 13 апреля 2013 15:06
    • Нравится
    • 37
    ага girl_angel
  3. Ага...И в Хогвартс поступить, и волшебную палочку купить,и Гарри стать,и всех спасти от Волли... potter