17 августа 2011 Библиотека Хогвартса / PotterMore / Философский камень

История Вернона и Петуньи Дурслей

Как было объявлено ранее, вчера открылся ранний доступ к бета-версии сайта Pottermore. Тысячи счастливых фанатов уже получили свои палочки и домашних животных в Косом переулке и направились покорять Хогвартс, чтобы узнать больше о философском камне и приключениях первого года. На всем сайте Дж.К. Роулинг разместила новые сведения, освещающие персонажей и события. Первое, к чему мы получили доступ, - история Дурслей.

Пожалуйста, помните: информация, открытая Роулинг, содержит спойлеры, так что, если вы не хотите узнать ее до того, как попадете на сайт, воздержитесь от чтения этой новости!

Информация ниже, поступившая от самой Роулинг, объясняет, как Петунья Эванс встретила Вернона Дурсля и влюбилась в него, как в самого нормального мужчину, какого она только видела. Так же есть сведения о ее довольно натянутых отношениях с сестрой, Лили Эванс, которая в итоге влюбилась в Джеймса Поттера и вышла за него замуж. Обе сестры были на свадьбах друг у друга, хотя испытывали неудобства. Как заявила Роулинг, сестры последний раз встречались незадолго после рождения Гарри Поттера.

Вернон и Петунья Дурсли

Дядя и тетя Гарри встретились на работе. Петунья Эванс, вечно обиженная на то, что родители, казалось, уделяют больше внимания и ценят ее сестру-ведьму, покинула Cokeworth, чтобы пройти курсы быстрого набора текста в Лондоне. Так она получила работу в офисе, где она встретила совершенно не волшебного, самоуверенного и практичного Вернона Дурсля. Он был большим и короткошеим, что казалось молодой Петунье воплощением мужественности. Он не только ответил на ее романтические намеки, но и оказался совершенно нормальным. У него был совершенно обычный автомобиль, он хотел делать совершенно обычные вещи, и в течение одного из заурядных свиданий, когда он говорил в основном о себе и своих идеях относительно этого мира, она уже мечтала о том, как он будет надевать ей кольцо на палец.

Когда Вернон Дурсль предложил ей выйти за него, очень корректно, надо сказать, на одном колене в гостиной своей матери, Петунья сразу же согласилась. Лишь одна мысль огорчала ее: что подумает жених про ее сестру, которая заканчивала обучение в Хогвартсе. Вернон выражал свое презрение людям, носившим коричневые туфли с черным костюмом; что же он подумает о женщине, которая большую часть своей жизни провела в мантиях, тренируясь в магии?

Она открыла всю правду, когда они сидели в машине, подкрепляясь после кино. Вернон, как и ожидала Петунья, был глубоко потрясен, однако он торжественно сказал, что никогда не бросит ее из-за странной сестры. Петунья была так рада и благодарно бросилась в его объятья с таким энтузиазмом, что он уронил недоеденную сосиску.

Первая встреча Лили Эванс с Джеймса Поттера прошла не слишком хорошо, но затем они начали встречаться и стали женихом и невестой. Джеймс был удивлен, увидев Вернона, и ошибся, показав это. Вернон снисходительно спросил Поттера, какая у него машина. Джеймс описал свою гоночную метлу. Вернон размышлял вслух о том, что волшебники, должно быть, живут на пособие по безработице. Джеймс объяснил про Гринготтс и состояние своих родителей, которое хранилось там в чистом золоте. Вернон не мог понять, смеются над ним или нет, и рассердился. Вечер закончился тем, что Вернон и Петунья, бушуя, вылетели из ресторана, Лили расплакалась, а Джеймс (немного стыдясь за свои поступки) обещал примириться с Верноном при первой же возможности.

Но этого не произошло. Петунья не хотела, чтобы Лили стала подружкой невесты, потому что устала быть в ее тени. Лили расстроилась. Вернон отказался разговаривать с Джеймсом на приеме, и описал его как «какого-то фокусника-любителя». После свадьбы Петунья все больше становилась похожей на супруга. Ей нравился их аккуратный квадратный дом под номером четыре на Прайвет Драйв. Сейчас она была в безопасности: вещи не вели себя странно, чайники, когда она проходила мимо, не издавали звуков, никто не вел длинных бесед на темы, которых она не понимала, и не произносил слов, типа «квиддич» и «трансфигурация». Они с Верноном решили не присутствовать на свадьбе Лили и Джеймса. Последней вестью от сестры было письмо с сообщением о рождении Гарри, которое Петунья с презрением прочитала и выбросила в мусорное ведро.

Хотя Петунья выросла рядом с ведьмой, она отличалась поразительным невежством в мании. Они с Верноном даже не представляли, что Гарри когда-нибудь проявит способности волшебника, и, когда в одиннадцатые именины ребенка не смогли справиться с потоком писем из Хогвартса, они доверились старому суеверию, гласящему, что ведьмы не могут пересечь воду. Несмотря на то, что в детстве Петунья постоянно видела, как Лили перепрыгивает через ручьи и бегает по камням на речке, она была потрясена, когда Хагрид без труда добрался через бушующее море к хижине на скале.

Мысли Роулинг о Верноне и Петунье.

Вернон и Петунья получили свои имена сразу, у них не было пробных имен, как у других персонажей. «Вернон» - это просто имя, я никогда не думала о его значении. «Петунья» - имя, которое я всегда давала неприятным женским персонажам в наших с сестрой играх в детстве. Я не знала, откуда я его взяла, пока мой друг не показал мне серию фильмов, которая была популярна, когда мы были молоды. Он собирает такие вещи и смотрит на ноутбуке в свободное время.

В одном из фильмов была супружеская пара на пикником. Они сидели на скале, а в море тонул человек (мораль фильма: не теряйте время, вызовите спасателей). Муж назвал свою жену Петуньей, и я поняла, откуда я взяла это редкое имя, потому что я никогда не встречала женщин, которых бы так звали, ни в книгах, ни в жизни. Подсознание очень странная вещь. Петунья из фильма была толстой и веселой.

Фамилия «Дурсль» - название города в графства Глостершир, который находится недалеко от того места, где я родилась. Я никогда не была в этом городе, но думаю, что он полон очаровательных людей. Мне нравится звучание этого слова, не ассоциации с этим местом.
www.snitchseeker.com
Перевод: - Lucius © для Pоtterland.ru
Pottermore

Похожие статьи и новости

Карточки знаменитых волшебников
Карточки известных колдунов и ведьм, собираемые волшебниками всех возрастов, продаются вместе с шоколадными лягушками. На Pottermore они представлены как предметы коллекционирования. Карточки разбросаны по всему интерактивному сайту, чтобы любители могли искать их и собирать свои коллекции....
Правда о Квиррелле
На Pottermore Роулинг поведала правду о первом преподавателе ЗОТИ, Квиррелле, и его желании найти Лорда Волдеморта, которое привело к катастрофическим результатам. Пожалуйста, помните: информация, открытая Роулинг, содержит спойлеры, так что, если вы не хотите узнать ее до того, как попадете на...
Правда о Сортировочной Шляпе
На Pottermore открылась информация о Сортировочной Шляпе, обладателем которой был Годрик Гриффиндор. Дж.К. Роулинг так же опубликовала первоначальный список персонажей, которые должны были поступить в Хогвартс в «Философском камне», и изменения, которые были внесены в имена студентов. Пожалуйста,...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. PhoenixAnn Волшебник 17 августа 2011 18:41
    • Нравится
    • 37
    Lucius, спасибо много интересной информации публикуете.
  2. мишюня Министерство магии 17 августа 2011 19:03
    • Нравится
    • 37
    Очень интересно. Читать новые канонные вещи - это необычно, а от этого еще более приятно.
  3. Дэниель Волшебник 17 августа 2011 19:14
    • Нравится
    • 37
    Да очень инитересно узнать о Других героях и изучить их историю!
  4. Lanita Мракоборец 17 августа 2011 19:34
    • Нравится
    • 37
    да, правда, очень интересно) спасибо)
  5. Токио Волшебник 17 августа 2011 19:39
    • Нравится
    • 37
    Спасибо огромнейшее, очень интересно.
    Цитата: мишюня
    Читать новые канонные вещи - это необычно

    Я согласно необычно и интересно.
  6. Em Волшебник 17 августа 2011 19:44
    • Нравится
    • 37
    спасибо, что публикуете так много интересного о поттермор. очень понравилось
  7. VictimEmmy Волшебник 17 августа 2011 22:11
    • Нравится
    • 37
    Обе сестры были на свадьбах друг у друга, хотя испытывали неудобства

    Они с Верноном решили не присутствовать на свадьбе Лили и Джеймса

    Так Верноны присутствовали на свадьбе Лили и Джеймса или нет?
  8. VictimEmmy Волшебник 17 августа 2011 22:34
    • Нравится
    • 37
    Ой, какие Верноны :) Дурсли, конечно.
  9. Bellatrissa Мракоборец 17 августа 2011 22:46
    • Нравится
    • 37
    Большое спасибо! Очень интересно почитать историю ВСЕМИ НАМИ ЛЮБИМЫХ ДУРСЛЕЙ ))))
  10. Flora1987 Волшебник 18 августа 2011 00:23
    • Нравится
    • 37
    Спасибо с удовольствием почитала lol
  11. Will Волшебник 18 августа 2011 01:23
    • Нравится
    • 37
    а где палочку можно себе выбрать?
  12. мишюня Министерство магии 18 августа 2011 11:01
    • Нравится
    • 37
    Уважаемые пользователи!
    Доношу до вашего сведения, что появление в любой из тем вопроса из серии "Как попасть на бета-версию Поттерморе" или "Когда придет третье письмо", будет приводить к получению бана от трех дней и более (на усмотрение Администрации).

    Сейчас отвечаю сразу на все ваши вопросы. Все остальное в ЛС.
    1. Если вы участвовали в конкурсе на ранний доступ к проекту, то ждите еще 2 письма, помимо первого письма-подтверждения. Второе письмо - Поздравление. Третье письмо - Вход.
    2. Третье письмо придет в любой момент в интервале с 15 августа до конца сентября. Границы большие, а потому не нужно каждый день спрашивать у всех пришло или нет.
    3. Если вы не участвовали в конкурсе на ранний доступ к проекту, то ждите октября, когда откроется официальный доступ.
  13. L.B Волшебник 18 августа 2011 12:00
    • Нравится
    • 37
    Спасибо, было приятно на несколько минут побывать в прошлом. На очереди как я понимаю история Макгонагалл.
  14. Гермиона Гр. Волшебник 18 августа 2011 13:45
    • Нравится
    • 37
    Спасибо огромное! Так интересноо)))
  15. LANASZR Волшебник 18 августа 2011 14:16
    • Нравится
    • 37
    странная история, очень приятно узнать большее о персонажах)
  16. Mara Snape Волшебник 18 августа 2011 15:46
    • Нравится
    • 37
    Супер!!! Я так мечтаю узнать историю МакГонагалл, говорят у неё было очень тяжелое детство...
  17. Bellatrissa Мракоборец 18 августа 2011 16:51
    • Нравится
    • 37
    Я тоже хочу про МакГонаггал побольше узнать... Хотя пока довольствуюсь тем что есть :)
  18. kateriska Волшебник 18 августа 2011 22:53
    • Нравится
    • 37
    а мне бы хотелось по подробней о детстве Блеков узнать))) Как семьи Сириуса, там и Беллы, Нарциссы и Андромеды!
  19. Diki Волшебник 18 августа 2011 22:59
    • Нравится
    • 37
    А что такое спойлеры?? cray
  20. SEVERUS SNAPE Волшебник 19 августа 2011 03:16
    • Нравится
    • 37
    http://insider.pottermore.com/

    самая последняя информация о POTTERMORE!
  21. Chelsea Fox Волшебник 19 августа 2011 11:39
    • Нравится
    • 37
    Спасибо большое за инфу!
  22. darianna Волшебник 19 августа 2011 21:56
    • Нравится
    • 37
    Очень интересно! Спасибо всем за такое чудо! Жду 3-го письма еле-еле..
  23. Harry James Potter Волшебник 20 августа 2011 02:08
    • Нравится
    • 37
    Круто, а я и не знал что
    Они с Верноном решили не присутствовать на свадьбе Лили и Джеймса
    , но при этом
    Обе сестры были на свадьбах друг у друга
    . biggrin rofl lol
  24. 1hokage Волшебник 21 августа 2011 01:16
    • Нравится
    • 37
    Историю про Минерву МаКгонаглл в студию!!
  25. _Tani_ Волшебник 21 августа 2011 14:13
    • Нравится
    • 37
    Ух ты интересно!!!!!
    Быстрей бы 1 октября!!!!
  26. Dodo-darianna Волшебник 22 августа 2011 22:38
    • Нравится
    • 37
    _Tani_,
    Уважаемая Tani никто не говорил про то , что доступ откроется 1 октыбря
  27. HarryPotterman Волшебник 26 августа 2011 12:41
    • Нравится
    • 37
    Спасибо, очень интересно))
  28. Чародейка2000 Волшебник 31 августа 2011 15:55
    • Нравится
    • 37
    Спасибо за инфу.Интересно girl_angel
  29. Лана Волшебник 31 августа 2011 23:54
    • Нравится
    • 37
    Такая интересная история, знаете по последней встрече с тетей Петуньей в книге я совершенно поменяла о ней свое мнение. Но все таки не приходить на свадьбу сестры эт освинство и такое отношение к ее сыну. противно немного.
  30. eli6511 Волшебник 2 сентября 2011 21:26
    • Нравится
    • 37
    Интересно, спасибо.