23 июня 2012 Библиотека Хогвартса / PotterMore / Философский камень

Приветственная речь старост факультетов

Открыв доступ к бета-версии сайта Pottermore, Джоан Роулинг начала предоставлять огромное количество информации о волшебном мире и рассказывать о том, как она создавала его законы и правила.

Информация содержит спойлеры. Не читайте, если вы еще не зарегистрированы на Pottermore и хотите самостоятельно узнать все подробности.

После распределения участники Pottermore будут направлены в общую гостиную, где их встретят старосты факультетов. У Гриффиндорецев это будет Перси Узли, также как и в «Философском камне». Вы сможете узнать много нового о факультете, на которой попадете, в том числе и об известных личностях, которые его заканчивали. Дж.Роулинг объяснила, что количество информации о каждом факультете будет зависеть от того, насколько много о них рассказывалось в книгах. По этой причине Перси так мало говорит о Гриффиндоре.



Поздравляю! Я — староста Перси Уизли, и я рад приветствовать вас в Гриффиндоре. На нашем гербе изображен лев, самый храбрый из всех животных. Цвета факультета — алый и золотой. Общая гостиная располагается в Гриффиндорской башне.

Вы попали на лучший факультет Хогвартса. Его заканчивали самые смелые и храбрые люди, такие как Дамблдор.

Не буду вас задерживать, все, что вам нужно делать, чтобы узнать больше о вашем факультете, это следовать за Гарри Поттером и его друзьями, так как я провожаю их в спальни. Наслаждайтесь отдыхом в Хогвартсе. Вы стали частью лучшего факультета школы.



Поздравляю! Я — староста Габриэль Трумен, и я рад приветствовать вас в Хаффлпаффе. На нашем гербе изображен барсук, животное, которое часто недооценивают по причине того, что он очень спокоен, пока на него не нападут. Но в схватке он может справиться с животными крупнее себя, в том числе и с волком.

Ученики Хаффлпаффа надежные и преданные. Мы не любим много разговаривать, но всегда приходим на помощь в минуту опасности. Как и барсук, изображенный на гербе, мы защитим себя, своих друзей, родных и близких. Мы никого не боимся.

Практически никто из выпускников Хаффлпаффа не был темным волшебником.

Вход в общую гостиную располагается в куче больших бочек по правой стороне от кухни. Дважды постучите по бочке, которая находиться в середине второго ряда в ритме «Хельги Хаффлпафф», и крышка распахнется. Мы единственный факультет, у которого есть устройство против потенциальных злоумышленников. Если кто-то постучит по неправильной крышке или в неправильном ритме, то окажется весь в уксусе.

После того как вы открыли вход и оказались внутри, повернитесь назад, а потом идите прямо по коридору, и вы окажетесь в самой уютной гостиной Хогвартса. Вас ждет круглая комната с низкими потолком, которая всегда залита солнечным светом, а из окон открывается вид на колеблющеюся траву и одуванчики.

Вы сможете спать спокойно. Комнаты защищены от ураганов и штормов, и ночью никто не нарушает тишину.



Поздравляю! Я — староста Роберт Хиллиард, и я рад приветствовать вас в Райвенкло. На нашем гербе изображен орел, который парит в небесах, куда не могут добраться другие животные. Цвета факультета — синий и бронзовый. Общая гостиная располагается в верхней части башни Райвенкло сразу за дверью с заколдованным молотком. Из арочных окон в нашей гостиной, имеющей круглую форму, открывается вид на озеро, Запретный лес, поле для квиддича и теплицы.

Без хвастовства могу сказать, что на этом факультете учатся самые умные волшебники и волшебницы. Мы не скрываем вход в нашу гостиную, в отличии от других факультетов.

Еще одна наша особенность заключается в том, что многие считают учеников Райвенкло чудаковатыми. Но гении часто не едут в ногу с обычными людьми. В отличии от других факультетов мы носим то, что нам нравится, верим в то, что хотим и говорим то, что чувствуем. Мы не отвергаем людей, которые не похожи на других, а, наоборот, ценим их.

Что касается наших отношений с другими факультетами: ну, о Слизерине, наверно, все слышали. Они не все такие уж плохие, но лучше быть осторожным в общение с ними. Издавна они делали все, чтобы победить, особенно это касается матчей по квиддичу и экзаменов.

Приведение нашего факультета — Серая Дама. Большинство думает, что она чересчур молчалива, но с ученикам Райвенкло она разговаривает. Она сможет помочь вам, если вы что-то потеряли или потерялись сами.

Уверен, вы будете хорошо спать. Наши спальни находятся недалеко от главной башни. В комнатах стоят по четыре кровати, накрытые шелковым одеялом синего цвета, а свист ветра в окнам очень расслабляет.



Поздравляю! Я — староста Джемма Фарли, и я рад приветствовать вас в Слизерине. На нашем гербе изображена змея, самое мудрое животное. Цвета факультета — изумрудно-зеленый и серебряный. Общая гостиная располагается в подземелье, ее окна выходят на глубинные озера замка. Нам нравится думать, что это место окутано загадкой и таинственностью кораблекрушений.

Сперва позвольте мне развеять несколько мифов. Возможно вы слышали слухи о том, что Слизерин — место только для темных волшебников, и мы будем говорить с вами только в том случае, если вы из чистокровной семьи. Да, традиционно мы были склонны к тому, чтобы принимать учеников с длинными родословным, но сейчас на нашем факультете наравне со всеми учатся и полукровки.

Вот малоизвестный факт, о котором другие факультеты часто забывают: Мерлин заканчивал Слизерин. Да, сам Мерлин, самый известный маг в истории. Он научился всему именно на нашем факультете.

Давайте поговорим о том, кем мы являемся. Наш факультет самый лучший и самый независимый. Мы всегда стремимся к победе, потому что заботимся о чести и традициях Слизерина.

Мы, как змеи на нашем гербе: гладкие и сильные.

Знаете, что Салазар Слизерин искал в своих учениках? Величие. Если вы попали на наш факультет, то у вас есть потенциал стать великим, в прямом смысле этого слова.

Мы спим в изысканных кроватях с зеленой шелковой драпировкой и одеялами, расшитыми серебряной нитью. Вы будете спать хорошо. Ночной плеск воды в озере очень успокаивает.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Sunshine © для Pоtterland.ru
Pottermore, Хогвартс

Похожие статьи и новости

Свежие подробности о Pottermore
Новые подробности о Pottermore стали известны на конвенции, посвященной Гарри Поттеру, которая прошла во Флориде. Среди всего мы узнали: новым участникам будут предложены списки доступных имен, нельзя будет создавать свое собственное имя; участнику выдадут определенное количество галеонов, на...
Карточки знаменитых волшебников
Карточки известных колдунов и ведьм, собираемые волшебниками всех возрастов, продаются вместе с шоколадными лягушками. На Pottermore они представлены как предметы коллекционирования. Карточки разбросаны по всему интерактивному сайту, чтобы любители могли искать их и собирать свои коллекции....
Правда о Сортировочной Шляпе
На Pottermore открылась информация о Сортировочной Шляпе, обладателем которой был Годрик Гриффиндор. Дж.К. Роулинг так же опубликовала первоначальный список персонажей, которые должны были поступить в Хогвартс в «Философском камне», и изменения, которые были внесены в имена студентов. Пожалуйста,...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Ольгунок Волшебник 16 декабря 2012 15:21
    • Нравится
    • 38
    Вопросы у всех разные, правда некоторые повторяются. Мне кажется, что намного интереснее честно отвечать на вопросы и потом узнать куда попадешь на самом деле. Я и моя мама попали на Райвенкло, мой сын - на Гриффиндор, а папа в Слизерин. И это так здорово f3 f1 f4
  2. Sophy Sweet Волшебник 13 апреля 2015 06:00
    • Нравится
    • 37
    Можно пожалуйста, полную речь для Гриффиндора? С описанием спален и из чего сделано пост. бельё, вид за окном и шум чего успокаивает?

    П.С.

    Очень нужно))