23 декабря 2012 Библиотека Хогвартса / PotterMore / Узник Азкабана

Мардж Дурсль

Марджори Эйлин Дурсль - старшая сестра Вернона Дурсль. Хотя она и не кровная родственница Гарри Поттера, его приучили называть ее «Тетя Мардж».

Мардж огромная и неприятная женщина и главным интересом ее жизни является разведение бульдогов. Она верит в телесное наказание и прямолинейность, именно так она называет свою манеру грубить. Мардж втайне влюблена в своего соседа, полковника Фабстера, который присматривает за ее собаками, когда она уезжает. Он никогда не женится на ней, потому что она просто ужасный человек. Эта безответная страсть находит свое выражение в отвратительном отношении к другим людям.

Мардж души не чает в Дадли, своем единственном племяннике. Она не знает, что Гарри Поттер, который живет с ее родственниками, волшебник. Она верит, что он отпрыск двух безработных бездельников, которые бросили своего сына на трудолюбивых родственников, Вернона и Петунию. Вернон и Петуния, которые очень сильно боятся того, что предвзятая и прямолинейная Мардж узнает правду, поддерживали это впечатление на протяжении многих лет.

Когда Гарри разозлился на тетю Мардж, которая оскорбляла его родителей, и потерял контроль над своими магическими способностями, ее раздуло как гигантский воздушный шар. Двоих представителей отдела по отмене случайной магии пришлось направить из Министерства Магии, чтобы разобраться с этим случаем и модифицировать память тети Мардж. С тех пор Дурсль не приглашают Мардж погостить у них, когда с ними живет Гарри, и он никогда ее больше не видит.
http://www.pottermore.com/
Перевод: - Фарида82 © для Pоtterland.ru
Узник Азкабана

Похожие статьи и новости

Дурсли (биография)
(англ. оригинал Petunia, Vernon, Dudley, Margie Dursley. Согласно английской транскрипции в оригинале фамилия произносится как Дарсли. Данный вариант перевода призван подчеркнуть негативную окраску данных персонажей. Интересно отметить, что Dursley — название небольшого городка в Глостершир-ском...
А Петуния будет...
...в шестом фильме. Такую информацию распространил одни из самых авторитетных киносайтов мира - IMDb.com, включив актрису Фиону Шоу в число актеров, задействованных в ходе съемок фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка"....
Гарри Поттер (биография)
Младенчество, Десятилетие плохого обращения, Жизнь в Хогвартсе, Дальнейшая судьба и немного ЗАБАВНОГО...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Ольгунок Волшебник 30 декабря 2012 20:28
    • Нравится
    • 38
    Как мне нравится это светопредставление в начале третьего фильма: тетка мычит, собака лает, кукушка кукует, Петунья пищит, тарелки гремят.... Один Дадлик спокоен:)