23 декабря 2012 Библиотека Хогвартса / PotterMore / Узник Азкабана

Ночной Рыцарь

Для волшебниц и волшебников, которые не переносят летучий порох, чьи навыки трансгрессии ненадежны, кто ненавидит высоту, кто боится или кого тошнит от порталов, всегда есть автобус Ночной Рыцарь, который появляется тогда, когда волшебница или волшебник, крайне нуждающиеся в транспорте, выставляют свою руку с волшебной палочкой, находясь на краю тротуара.

Это лиловый трехэтажный автобус с сиденьями днем и кроватями ночью. Он не особенно удобен и я бы посоветовала не заказывать горячие напитки, даже если вам их предлагают, потому что привычка этого автобуса перепрыгивать с одного местонахождения на другое, по первому требованию, может стать причиной разливания и разбрызгивания.

Ночной Рыцарь - это относительно современное изобретение в волшебном сообществе, которое иногда (хотя оно редко когда это признает) перенимает идеи из мира магглов. Необходимость какого-нибудь вида транспорта, которым бы могли безопасно и незаметно пользоваться несовершеннолетние или больные, ощущалась на протяжении некоторого времени, было внесено много предложений (коляска на таксиобразных метлах, корзинки для перевозки подвешивающиеся под фестралами), которые были отвергнуты Министерством. В конце концов, Министр Магии Дугалд МакФайл додумался имитировать относительно новую «автобусную службу» магглов и в 1985 году Ночной Рыцарь начал свою работу.

В то время как некоторые волшебники (в основном чистокровные фанатики) объявили о своем намерении бойкотировать то, что они назвали «магглообразным безобразием» в письмах в Ежедневный Пророк, Ночной Рыцарь оказался очень популярным среди большей части волшебного сообщества и продолжает работать по сей день.

Черкасский книжный интернет-магазин - лучший выбор книг во всем интернете!
http://www.pottermore.com/
Перевод: - Фарида82 © для Pоtterland.ru
Узник Азкабана

Похожие статьи и новости

Ночной Рыцарь
«Ночной Рыцарь» (англ. Knight Bus) — волшебный трёхэтажный автобус волшебников и ведьм, попавших в затруднительное положение. Автобус является волшебным общественным транспортом, перевозящим пассажиров по Англии, Шотланди и Уэльсу. Покрашен автобус в фиолетовый цвет....
Разные магические изобретения (часть 3)
"Ночной рыцарь" Маховик времени...
Ещё один актёр "Гарри Поттера" ушёл из жизни
Актёр Джимми Гарднер, родившийся в Марлборо, скончался в понедельник в возрасте 85-ти лет. В послужном списке актёра множество ролей в фильмах и спектаклях. Он посвятил актёрской профессии 50 лет своей жизни. Одной из последних ролей Джимми стала роль Эрни Прэнга, водителя автобуса "Ночной Рыцарь",...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Айдана Мракоборец 25 декабря 2012 23:35
    • Нравится
    • 37
    Ах, как же я хотела бы на нем прокатиться... (Хоть и во сне pardon )
  2. Ольгунок Волшебник 30 декабря 2012 20:25
    • Нравится
    • 37
    На студии "Ворнер Бразерс" (близ Лондона), этот трехэтажный автобус стоит как экспонат.
  3. winki Волшебник 1 января 2013 01:48
    • Нравится
    • 37
    Боже! Как хорошо быть волшебником.
  4. SoLoaSsi Волшебник 22 января 2013 09:40
    • Нравится
    • 37
    ночью выхожу на улицу, пытаясь его поймать.
    как получится, отпишусь)