24 декабря 2012 Библиотека Хогвартса / PotterMore / Узник Азкабана

Сэр Кэдоган

До того как волшебному сообществу пришлось уйти в подполье, не было ничего необычного в том, что волшебники жили среди магглов и занимались тем, что мы сейчас бы назвали маггловским делом.

В волшебных кругах широко распространена вера в то, что Сэр Кэдоган был одним из прославленных рыцарей круглого стола, хотя и малоизвестным, и что он достиг своего положения благодаря дружбе с Мерлином. Он был определенно удален из всех маггловских томов, повествующих об истории Короля Артура, но волшебные версии историй повествуют о Сэре Кэдогане вместе с Сэром Ланселотом, Сэром Бедивером и Сэром Персивалем. Эти истории показывают его вспыльчивым и раздражительным, безрассудно храбрым, но, в общем, добрым человеком.

Самая известная встреча Сэра Кэдогана состоялась с виверном из Уая, с драконоподобным существом, которое терроризировало графства к западу от Лондона. Во время их первой встречи, зверь съел красивого боевого коня Сэра Кэдогана, раскусил его волшебную палочку пополам, расплавил его меч и забрало. Так как он не мог видеть сквозь пар, поднимающийся от расплавленного шлема, Сэр Кэдоган едва избежал смерти. Однако, чем спасаться бегством, он, шатаясь, добрался до ближайшего луга, схватил маленького, толстого пони, который там пасся, вскочил на него и умчался галопом обратно к крылатому дракону, только лишь с поломанной палочки в руке, готовый встретить героическую смерть. Зверь опустил свою страшную голову, чтобы проглотить Сэра Кэдогана и пони целиком, но сломанная и неправильно работающая палочка проколола ему язык, воспламеняя насыщенные газом пары, поднимающиеся из его живота, так что виверн взял и взорвался.

Пожилые волшебницы и волшебники все еще продолжают говорить «Я возьму пони Кэдогана» в значении «Я вынесу что смогу из сложной ситуации».

Портрет Сэра Кэдогана, который висит на седьмом этаже в замке Хогвартс, изображает его на пони, на котором он ездил с тех самых пор (который, понятное дело, никогда его особо не любил) и достоверно показывает его горячий нрав, его любовь к безрассудным вызовам и его намерение победить врага, что бы ни случилось.
http://www.pottermore.com/
Перевод: - Фарида82 © для Pоtterland.ru
Узник Азкабана

Похожие статьи и новости

Моргана
(Моргана Ле Фей, Фея Моргана), в кельтском фольклоре, связанном с легендами о короле Артуре, колдунья, сводная (по некоторым преданиям — родная) сестра короля Артура, старшая из девяти сестер, хозяйка острова Аваллон (чудесный остров, на который отвозят умирающего короля Артура и на котором он...
Мерлин
(англ. Merlin, встречается вариант имени Мерлин Амброзии), классический великий волшебник и прорицатель, наставник Артура из сказаний о короле Артуре и рыцарях Круглого Стола....
Кеннет Брана может сыграть Лоуренса Оливье
Имя Кеннета Браны (Локхард) последнее время всплывает только в связи с «Тором», которого он снимает. Однако режиссёр не брезгует актёрскими работами и ведёт переговоры об участии в ленте «Моя неделя с Мэрилин». Мишель Уильямс утверждена на роль Мэрилин Монро, а Брана – сэра Лоуренса Оливье....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Dverl Волшебник 18 января 2013 20:55
    • Нравится
    • 37
    молодцы!!!
  2. SoLoaSsi Волшебник 22 января 2013 09:42
    • Нравится
    • 37
    хотелось бы прокатиться на этом классном пони)
  3. Pottermax Волшебник 13 апреля 2013 15:13
    • Нравится
    • 37
    Мне бы хотелось чтоб такие картины в рельности существовали!!! viannen_09