25 декабря 2012 Библиотека Хогвартса / PotterMore / Узник Азкабана

Профессор Кеттлбёрн

Сильванус Кеттлбёрн преподавал Уход за Магическими Существами в Хогвартсе до третьего года обучения Гарри, когда его заменил Рубеус Хагрид.

Кеттлбёрн был завзятым, а иногда и безрассудным человеком, чья огромная любовь к часто опасным существам, которых он изучал и за которыми он ухаживал, приводила к серьезным повреждениям, как его самого так и, иногда, других людей. Этот факт привел к тому, что у него было не меньше шестьдесят двух испытательных сроков в течении его работы в школе (рекорд, который еще никто не побил). Также как и Хагрид после него, он имел склонность недооценивать риск, связанный с уходом за такими существами как окками, гриндилоу и огненные крабамы, и однажды, как известно, сделал так, что загорелся Большой Зал после того, как он заколдовал эшвиндера исполнять роль Червя в пьесе «Фонтан Удачи».

Кеттлбёрн был приятным хоть и эксцентричным человеком и его продолжительная работа в школе служит доказательством большой любви, с которой к нему относились, как учителя, так и ученики. Он завершил свою карьеру всего лишь с одной рукой и только с половиной ноги. Альбус Дамблдор подарил ему полный комплект заколдованных деревянных конечностей по случаю его ухода на пенсию, подарок, который пришлось постоянно заменять, потому что привычка Кеттлбёрна посещать места обитания драконов в свое свободное время значила, что его протезы часто оказывались в огне.

Бeз вины виноватая смотреть онлайн - самые лучшие сериалы только для вас.
http://www.pottermore.com/
Перевод: - Фарида82 © для Pоtterland.ru
Узник Азкабана

Похожие статьи и новости

Краткие данные о профессорах (часть 1)
профессор Вектор Диппет Армандо Каркаров Игорь профессор Кеттлберн Максим Олимпия мадам Пинс...
Хагрид Рубеус (биография)
(англ. Rubeus Hagrid; Рубеус — скорее всего, от лат. rubeo — быть красным и rubeus — ежевичный, намек на красный цвет лица и черные глаза. Возможное происхождение фамилии от англ. hagridden — подавленный, в угнетенном состоянии, ведь он несправедливо исключен из Хогвартса и постоянно ощущает свою...
Учебник из Хогварта экранизируют
13 сентября 2013 Ежедневный пророк
Возрадуйтесь, братья и сестры! Студия Warner Bros. объявила о возобновлении сотрудничества с Джоан К. Роулинг, создательницей знаменитого волшебника Гарри Поттера....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. SoLoaSsi Волшебник 22 января 2013 09:43
    • Нравится
    • 38
    зато ему весело жилось)
  2. Mr. Magic Волшебник 22 января 2013 12:32
    • Нравится
    • 37
    Да уж, ну и учитель))
    А самое интересное,закончилась статья и потом сразу реклама "Без вины виноватые - смотреть онлайн" crazy
  3. Pottermax Волшебник 13 апреля 2013 15:10
    • Нравится
    • 37
    за то он был без ног и без рук в книге и фильме

    diablo
  4. rimma-helena Мракоборец 5 июля 2013 13:19
    • Нравится
    • 37
    жаль, что о нем ничего нет в книге. классный персонаж.