22 апреля 2012 Путешествуем по сети

Классификация дорожных знаков по методу их освещения

Независимо от того, какой конструкции дорожный знак, какое время суток и погодные условия, он должен быть отлично видим водителю и пешеходам, а также передавать вовремя необходимую информацию.


По этой причине существуют специальные стандарты, для подобных приспособлений. Такие требования, как правило, характерны для группы, к которой принадлежит ограничитель.  Качество видимого восприятия дорожного знака  зависит от продолжительности времени, в течение которого он видим, а также его углового размера. При производстве таких приспособлений, как ограничители, барьеры, сигнальные столбики и конусы, следует учитывать факт, что при увеличении скорости время восприятия уменьшается. Также степень видимости снижается по причине наличия большого количества полос движения и его интенсивности.


Изображения и надписи имеют определенную высоту. Она составляет примерно от 75 до 500 миллиметров, все зависит от категории улиц и трассы. От высоты самой буквы зависит то, какой по ширине будет литерная площадка.


Для того чтобы указатели воспринимались хорошо, кроме размера и размещения надписей, существенную роль играет их цветовое решение. Обычным для таких приспособлений является белый, выступающий, как фон. В основном в таком цвете выполнены запрещающие  и предупреждающие знаки. С синим фоном производятся информационные или особых предписаний. Последние также разделяются по своему цветовому решению в зависимости от дороги, где они устанавливаются. Например, на автомагистралях более приемлем зеленый цвет, для дорог в населенных пунктах – белый, а во всех остальных случаях часто используется синий.


Дорожные указатели можно подразделить по методу их освещения:



  • С внешним освещением

  • С внутренним

  • Обладающие свойством световозвращения


К самому первому виду относятся знаки, имеющие индивидуальный наружный источник света.  У тех, которые характеризуются, как обладающие внутренним освещением, также имеют свой автономный прибор, только установлен он внутри указателя. Последний вид оградительных и предупредительных изделий получил наибольшую популярность, они не имеют подсветки, но видимость создается в процессе освещения фарами.


Метод установки дорожного указателя зависит от той информации, которую он должен передать, скорости, с какой по трассе передвигаются автомобили, интенсивности движения. Расстояние вычисляется на основании того, сколько времени потребуется водителю, чтобы предпринять определенные действия согласно указанной на ограничителе информации.

адрес ресурса - краткий

Похожие статьи и новости

Подтверждение бронирования номера в гостинице через Интернет
3 июня 2014 Разности
Стандартный набор вариантов подтверждения брони номера через сеть Интернет напрямую зависит от самого отеля. Наиболее распространенным способом является электронная почта, хотя могут быть также использованы разнообразные программы....
Заклятье "Фиделиус"
Заклятье «Фиделиус» очень древнее, но оно все еще используется и по сей день. Оно включает в себя сокрытие информации внутри живого человека. Избранный человек, или Хранитель Тайны, единственный человек, который с этого времени способен открыть защищенную информацию другим, независимо от того,...
Детское автокресло. Выбираем правильно
Детское автокресло не роскошь, а мера безопасности для вашего ребенка во время езди на автомобиля, ведь во время случайного столкновения автомобилей на дороге особенно серьезно могут пострадать именно дети, которые во время езды сидели не в детских автокреслах, а на обычных сидениях, пристегнутые...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта