21 сентября 2012 Путешествуем по сети

Отдых в Финляндии

Если вы решили весело и интересно провести отпуск или каникулы, мне бы хотелось посоветовать вам в качестве отличного варианта отдых в Финляндии. Это государство находится на севере Европы и граничит с Россией. Так что вам не придётся ехать на другой конец света, всё самое интересное – рядом.
Прежде чем вы окажитесь в Финляндии, не помешало бы ознакомиться с некоторыми особенностями этой страны, во избежание неприятных ситуаций.
Пересекая границу, не берите с собой средств самозащиты. На некоторые из них, пользующиеся популярностью в России, в Финляндии требуется особое разрешение. Если в вашем багаже имеются лекарства, выписанные по рецепту врача, возьмите рецепт с собой, при пересечении границы вам нужно будет его предъявить.
Парковки в Финляндии, так же, как и в России бывают как платными, так и бесплатными. Если вы попадаете на первые, то парковку следует оплачивать в специально предназначенных автоматах. В связи с этим не помешало бы носить с собой в кармане несколько монет. Парковочные часы ещё можно покупать в магазинах, киосках или на заправках.
К курящим в Финляндии не очень хорошее отношение. Почти во всех заведениях страны курить запрещено. Лишь в редких случаях в помещении имеется специальная комната для курящих. Вы ошибаетесь, если думаете, что безнаказанно сможет курить в гостиничных номерах. В большинстве из них установлены приборы, реагирующие на сигаретный дым. Нарушителю тотчас предоставят штраф.
Если вы являетесь владельцем собаки и решили взять её с собой в путешествие, вам нужно помнить, что при выгуливании домашних животных обязательно иметь с собой специальный пакет и совок, чтобы убирать за питомцем все его дела.
Помимо всего прочего, в Финляндии очень любят туристов и относятся к ним с особым дружелюбием.
Одни из самых интересных мест для посещения находятся в столице страны, а именно в городе Хельсинки,. Обязательно посетите Сенатскую площадь города, полюбуйтесь на архитектуру Хельсинского Университета, Государственного совета и Кафедрального собора.
Помимо столицы в Финляндии ещё много интересных мест и городов. Одним из них является остров Свеаборг, на поверхности которого располагается необычайной красоты крепость Суоменлинна, история которой насчитывает более 250 лет.
Также вы не пожалеете, если решитесь посетить город Оулу, славящийся своими музеями и художественными галереями, город Тампере, с его непревзойдённой архитектурой, город Раума, известный старинными соборами, а также один из самых интересных городов – Турку.
Финляндия сочетает в себе непревзойдённую европейскую архитектуру и удивительной красы природу. Побывав здесь раз, у вас непременно появится желание вернутся вновь.

Похожие статьи и новости

Премьера в Финляндии
Джеймс и Оливер Фелпс (близнецы Уизли) посетили премьеру фильма "Гарри Поттер и принц-полукровка" в Хельсинки (Финляндия)....
Девушка с обложки
Эмма Уотсон буквально завладела всеми обложками модных журналов мира. Неважно где вы живете, в России, Финляндии или Мексике, вы всегда можете увидеть изображения актрисы, исполнившей роль Гермионы в фильмах о Гарри Поттере, на прилавках газетных киосков. В полной версии поста несколько обложек за...
Наоми Уоттс снимется в следующем фильме о Гарри Поттерe
Актриса Наоми Уоттс (Naomi Watts) подписала контракт на съемку в следующем фильме о Гарри Поттере (Harry Potter)....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта